Куриные голени в мультиварке - отличный вариант для ужина!

Видео: Овощное рагу в мультиварке - простой диетический рецепт.

Если вы очень любите хрустящие ножки кур, то можно быстренько поджарить их на сковороде либо посетить место для общественного питания. Если вы заботитесь о своем здоровье, вы не безразличны к здоровью близких вам людей, то вы приготовите куриные голени в мультиварке. Этот прибор вам только облегчит процесс, а пища получится полезной и вкусной.

Видео: Быстрый ужин 2 /Куриное филе в сметанном соусе с рисом

Рецепт куриных голеней в мультиварке

Понадобится: один килограмм куриных ножек, шесть зубочков чеснока, немного приправы карри, черного перца, соли, три лавровых листика, две ложки растительного масла.

Приготовление

Чашку мультиварки необходимо смазать растительным маслом, можно добавить немного воды. Затем уложить в эту миску половину куриных ножек, сверху посыпать тертым чесноком, положить лавровый листик и всыпать туда же ровно половину от всего количества приправы. Сразу на этот слой нужно положить второй ряд голеней. Все это посолить, снова посыпать приправой - на этот раз высыпать оставшуюся половину. Закрыть все крышкой прибора, установить режим для тушения на время около часа.

куриные голени в мультиварке




Следующий рецепт "Куриные голени в мультиварке"

Видео: Быстрый ужин, куринные ножки!

Для него понадобится: десять куриных ног, килограмм слоеного теста покупного, соль и специи, килограмм картофеля, немного зелени, стакан молока, пятьдесят граммов сливочного масла, две столовые ложки растительного масла.

Приготовление

Голени помыть, просушить. Масло налить на дно мультиварки и прожарить мясо до готовности, это займет где-то полчаса. Ноги нужно посолить, добавить специи. Во время жарки можно заняться картофелем. Его нужно почистить, разрезать на четыре куска, посолить, сварить до полной готовности. По приготовлении нужно слить остатки воды, добавить к картофелю зелень, масло сливочное, все потолочь в пюре.

голень куриная рецепт в мультиварке

Слоеное тесто необходимо разрезать на десять квадратиков так, чтобы в них можно было поместить часть голени. В каждый квадратик нужно положить немного пюре. Уже готовую ногу нужно обмазать картофелем-пюре, а затем обернуть тестом так, чтобы было понятно, что это голень куриная. Рецепт в мультиварке этого блюда не так сложен. Все эти ножки нужно поместить в прибор на полчаса, поставив режим приготовления "Выпечка". Все порции сразу не поместятся, поэтому придется выполнять такую процедуру несколько раз. Куриные голени в мультиварке должны получиться очень вкусными и ароматными.

рецепт куриных голеней в мультиварке



Рецепт с особым соусом

Очень вкусными получатся ноги, если приготовить их вместе с особым соусом. Для него нужно взять сливки или немного натурального йогурта.

Понадобится для приготовления: семь куриных ног, соль и приправы, немного зелени, пятьсот миллилитров сливок 10%.

Приготовление

Видео: Вкусная и хрустящая жареная курица в мультиварке рецепт.Куриные голени в мультиварке

Для соуса нужно в чашку к сливкам добавить специи, немного рубленой зелени, соль. На дно миски мультиварки необходимо выложить голени, залить их соусом, поставить в режим "Тушение". Такое блюдо, если заменить сливки домашним натуральным йогуртом, можно считать диетическим. Мясо курицы, как и соус, будет содержать мало калорий. Блюдо должно получиться нежное и очень приятное на вкус.

Куриные голени в мультиварке подойдут и для простого ужина, и для небольшого праздника.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Куриные голени в мультиварке - отличный вариант для ужина!