Грудка куриная: в духовке можно сотворить кулинарное чудо

Неожиданно пришли гости? Нет времени на то, чтобы долго готовить ужин? Есть желание приготовить диетическое блюдо? Выход есть: грудка куриная в духовке готовится быстро, да и вариантов рецептов очень много. Статья сможет предложить некоторые из них, как самые быстрые, так и весьма креативные. Давайте начнем.

Видео: СОЧНАЯ КУРИНАЯ ГРУДКА запеченная в ДУХОВКЕ. Рецепт фаршированного куриного филе.

Куриная грудка, запеченная в духовке "Сочная"

Блюдо готовится быстро и просто. Нужно отбить целые грудки, но не очень тонко. Форму обмазать жиром, выложить слой курятины, а сверху - кружочки ананасов, посыпав их приправами и солью. Далее - залить сливками и посыпать потертым сыром. Блюдо получится необычайно сытным, но диетическим- сочным, но не жирным.

"Испанская грудка куриная в духовке"




Рецепт приготовления блюда довольно сложный. Нужно будет отбить хорошо мясо, замариновать его в смеси майонеза, карри и соли. Оставить на некоторое время и приступать к приготовлению начинки. Для этого порубить помельче шампиньоны, распаренный крупный чернослив, болгарский перец без кожи- все перемешать. Теперь выложить мясо, и в центре разместить начинку, добавив к ней несколько ядер грецкого ореха. Свернуть все в виде мешочка или шарика. Завернуть блюдо в обмазанную жиром фольгу, плотно скрутить и отправить в разогретый духовой шкаф. Положить конверт на противень, на который налито немного воды. Минут за десять до готовности раскрыть немного фольгу, обсыпать рулет тертым сыром и запечь до растопления сыра. Блюдо рекомендуется подавать в фольге. Получается очень сочно и оригинально.

"Грудка куриная в духовке с грибами" (вариант I)

Куриные грудки нужно будет разрезать на две части и замариновать их в смеси соевого соуса, перца и сока лимона. Теперь в глубоком сотейнике с металлической ручкой обжарить мясо, чтобы просто появилась корочка, залить полученной смесью и запекать в духовом шкафу около двадцати минут. Вытащить сковороду, на каждый кусок грудки положить смесь из порубленных грибов и консервированного зеленого горошка, тщательно посыпать сыром. Блюдо получается очень оригинальное.

"Грудка куриная в духовке с грибами" (вариант II)

Блюдо нужно готовить из целых грудок. Для этого в мякоти птицы сделать глубокий надрез, стараясь не проткнуть ее насквозь. Обмазать мясо перцем и солью. Нарезать шампиньоны дольками и обжарить их в сотейнике с нарубленной луковицей до готового состояния. После того, как смесь остынет, можно добавить в нее сыр и наполнить надрезы в грудке. Отверстие нужно будет закрепить зубочистками. Положить полученные грудки в форму для духовки и запекать в течение сорока минут. Поверхность мяса нужно будет смазать медом. Блюдо можно сделать как порционным, так и просто порезать на куски.

Видео: Куриные Отбивные под Помидором кулинарный видео рецепт



"Сытная куриная грудка"

Рецепты в кляре позволяют приготовить очень калорийное и сытное блюдо. Для того, чтобы его сделать, нужно разрезать каждую грудку на две части и отбить ее до очень тонкого состояния. Приготовить кляр из смеси майонеза, муки, яиц, перца и соли. Обмакнуть мясо в полученную смесь, отправить на разогретую сковороду, теперь насыпать на курятину сыр, и залить оставшимся кляром. Обжарить немного с двух сторон и отправить полученные отбивные в духовой шкаф. Также можно видоизменить этот рецепт. Например, не добавлять сыр, заменить его на обжаренные кольца кабачков. Вариантов рецепта может быть большое количество.

"Куриный рулетик с ветчиной"

Грудку нужно разрезать на квадраты, отбить до 3 см. Обмазать куски немного солью и перцем. Подготовить начинку, нарезав кубиками сыр и ветчину и перемешав с майонезом. Теперь нужно выложить начинку в центр и свернуть мясо, как круассаны, защепив края зубочистками. Обязательно обмакнуть рулеты в яйце, потом муке, обжарить и отправить в духовку.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Грудка куриная: в духовке можно сотворить кулинарное чудо