Форель в духовке: рецепт для истинных гурманов

Одним из самых вкусных блюд является форель в духовке. Рецепт сможет порадовать любого, даже очень взыскательного гурмана. Для сочного вкуса нужно будет выполнять несколько основных правил.

Во-первых, радужная форель в духовке ни в коем случае не должна слишком долго готовиться, иначе она получится пересушенной и похожей на подошву. Самое оптимальное время для приготовления - до часа.

Во-вторых, прежде чем отправлять рыбу в духовой шкаф, ее обязательно нужно будет замариновать. Естественно, маринад может быть различным.

Видео: Рецепт форель запеченная в духовке.Форель запеченная

В-третьих, имеется несколько способов приготовить форель в духовке. Рецепт может подразумевать, готовку, как в духовке, так и просто в форме для запекания или же в фольге.




Учитывая основные законы того, как готовить форель в духовке, можно предложить следующие рецепты ее приготовления.

Форель в сливочном соусе можно приготовить в течение часа. Для этого рекомендуется замариновать филе рыбы в смеси перца и соли- далее поместить ее в кусок фольги. Теперь приготовить соус из смеси сметаны, свежемолотого перца и майонеза. В фольге залить форель получившейся смесью и запечь в разогретой духовке около получаса. Вот и все: получится очень вкусная форель в духовке. Рецепт можно будет дополнить отварным рисом.

Рецепт "Праздничный" отличается своей простотой и просто потрясающим результатом. Необходимо филе форели разделать на порционные куски, обмазать их перцем, солью и залить лимонным соком. Оставить рыбку на некоторое время, а пока нарезать кружками крупные шампиньоны, помидоры и крупно натереть сыр. Теперь на смазанный жиром противень положить куски, смазать их майонезом- сверху уложить грибы, потом помидор. Теперь покрыть майонезом и посыпать сыром. Форель в разогретой духовке будет готова минут через тридцать. Рекомендуется ее сразу же раскладывать на тарелки и подавать к столу.

Видео: Форель вкусно.Форель в духовке с овощами

В том случае, если не хватает времени на то, чтобы долго готовить обед или ужин, можно воспользоваться возможностями запекания в рукаве. В этом случае в специальный рукав складываются небольшие кусочки форели, перемешиваются с небольшим количеством соли и перца. Теперь в него же кладем дольки картофеля, лука и майонез. Пакет теперь можно запечатать и очень хорошо встряхнуть, чтобы все компоненты перемешались между собой. В разогретый духовой шкаф его положить на среднюю полку. Запекаться блюдо будет около тридцати-сорока минут. Получается, что сможем приготовить одновременно, как гарнир, так и горячее.



Очень вкусно будет, если запекать целую форель в духовке. Рецепт можно выбрать как самый простой, так и сложный.

Видео: Приготовление форели.Золотая форель с беконом, запеченная в духовке

Форель, запеченная с лимоном. Для приготовления этого блюда нужна будет рыбка весом около 3 кг. Обмыть ее, сделать глубокие надрезы вдоль позвоночника и замариновать ее солью, перцем и соком лимона. Рекомендуется, чтобы тушка полежала таким образом целую ночь. На следующий день нарезать пару лимонов дольками, разложить их в брюшко тонким слоем, а также в сделанные надрезы. Форель поместить в фольгу и поставить в разогретую духовку. Рыба должна запекаться не менее часа, в конце можно будет открыть фольгу и дать тушке немного зарумянится.

Форель, фаршированная овощами. Нужна будет рыба не более трех килограммов, натереть ее смесью перца, соли и душистых трав внутри и снаружи. В это время крупно нарубить лук, помидоры, болгарский перец и раздавить чеснок. Все обжарить, дождавшись того, чтобы выпарилась вся жидкость. Немного охлаждаем начинку, помещаем ее в брюшко и закалываем зубочистками. Теперь на смазанный жиром противень раскладываем тушку, смазываем ее смесью майонеза и горчицы, на дно наливаем немного воды и запекаем около часа.

Видео: Egg baked trout and sour cream. Tasty and just [GOURMET Recipes]

Приятного аппетита! Ваши домочадцы, несомненно, оценят данные рецепты.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Форель в духовке: рецепт для истинных гурманов