Пошаговый рецепт ленивых пельменей в духовом шкафу

Рецепт ленивых пельменей должна знать каждая домохозяйка. Ведь такое блюдо делается очень быстро и легко, что идеально подходит для тех случаев, когда неожиданно нагрянули гости, а в холодильнике пусто.

Запеченные ленивые пельмени: рецепт с фото готового блюда

Требуемые компоненты:

рецепт ленивых пельменей

  • яйца куриные – 2 шт.;
  • фильтрованная вода питьевая – ½- стакана;
  • мука пшеничная просеянная – сыпать до загустения;
  • телятина нежирная – 600 г;
  • 4 большие головки лука репчатого (2 из них для фарша, остальное для подложки);
  • морковь большая – 1 или 2 шт.;
  • сметана 30%-ая – 160 г;
  • растительное масло рафинированное – по усмотрению;
  • сыр «Российский» – 140 г;
  • морская соль, черный душистый перец и другие приправы – добавлять по вкусу.

Замешивание теста

Рецепт ленивых пельменей предусматривает использования тугого яичного теста. Для его приготовления следует взбить куриные яйца, добавить к ним питьевую воду, соль и муку, а затем тщательно перемешать. После этого основу необходимо выложить в мешочек и отложить в сторону, пока делается начинка.

Видео: Ленивые пельмени на сковороде - ХАНУМ - рецепт пошагово на Раз-Два!

Приготовление фарша




Рецепт ленивых пельменей рекомендует использовать для такого сытного блюда только мякоть нежирной телятины. Ее следует помыть, нарезать и измельчить в мясорубке, чередуя с двумя головками репчатого лука. Далее в фарш необходимо добавить ароматные специи, тщательно его перемешать.

Видео: Пельмени Ленивая Жена Рецепт

ленивые пельмени рецепт с фото

Приготовление подложки

Помимо теста и фарша, рецепт ленивых пельменей также требует использования таких продуктов, как репчатый лук и морковь. Их необходимо помыть, а затем мелко нашинковать и натереть на крупной терке. После этого обработанные овощи следует обжарить, используя растительное масло, предварительно поперчив и посолив.

Приготовление полуфабрикатов

Когда яичная основа и фарш будут готовы, следует сразу же приступить к лепке ленивых пельменей. Для этого тесто необходимо раскатать в тонкий пласт, а затем нанести на его поверхность фарш из телятины и закатать в плотный рулет. Далее скрученный полуфабрикат необходимо разрезать на несколько частей шириной до 4-х сантиметров.

Формирование блюда



После того как ленивые пельмени будут сформированы, следует взять форму для выпекания, смазать ее маслом, выложить ½- часть подложки из пассерованных овощей и поместить на них все полуфабрикаты. Затем блюдо требуется снова покрыть обжаренными ингредиентами, а также добавить слой густой сметаны и тертого сыра.ленивые пельмени рецепт в духовке

Термическая обработка

Ленивые пельмени следует запекать в духовом шкафу при температуре 175 градусов не дольше 60-ти минут. За это время все полуфабрикаты должны хорошо приготовиться и покрыться ароматной шапкой из тертого сыра.

Видео: Ленивые пельмени

Как правильно подавать к столу

Ленивые пельмени (рецепт в духовке был рассмотрен немного выше) подаются к обеду в горячем состоянии на порционных тарелках. К такому сытному и очень вкусному блюду следует обязательно преподнести пшеничный хлеб, свежую зелень, майонез или сметану, а также томатный соус, хрен, кетчуп, аджику или какую-либо другую ароматную заготовку. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пошаговый рецепт ленивых пельменей в духовом шкафу