Как мариновать капусту с болгарским перцем?

Видео: Маринованная капуста с болгарским перцем.( Очень вкусная).

Домашняя консервация – что может быть прекрасней? Как вкусно открыть зимой баночку с маринованными овощами, сладким компотом или ароматным вареньем. Но, к сожалению, многие предпочитают покупать готовые продукты. Чтобы возродить старые традиции и разнообразить стол домашними разносолами, предлагаем поговорить о том, как мариновать капусту с болгарским перцем.

Видео: капуста Провансаль

Мариновать капусту с болгарским перцем




Перец, фаршированный капустой, в маринаде

Видео: КАПУСТА МАРИНОВАННАЯ С БОЛГАРСКИМ ПЕРЦЕМ НА ЗИМУ. САМЫЙ ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ!!!

Это один из вариантов заготовки болгарского перца на зиму. Выбирая начинку из овощей, можно получить еще и хрустящую вкусную капусту. Итак, будем готовить болгарский перец маринованный, фаршированный капустой. Для начала промываем овощи и очищаем перец от семян. Как это сделать просто и быстро? Чтобы легко удалить семена из перца, надо вдавить плодоножку внутрь, а потом вытащить ее наружу. Остатки семян вытряхиваем и промываем водой. Теперь шинкуем капусту как можно тоньше. Морковь очищаем и трем при помощи терки, а чеснок мелко режем. Количество ингредиентов берем по своему усмотрению. Но примерно на один средний вилок капусты понадобится одна крупная морковь и 2-3 зубчика чеснока. Это на 3 килограмма перца.Болгарский перец маринованный фаршированный капустой Далее смешиваем эти три составляющих начинки. Очищенный перец недолго бланшируем в кипящей воде. Он должен стать менее упругим, но не мягким. Затем воду удаляем и даем перцу остыть. Когда он станет холодным, закладываем внутрь начинку из капусты, немного ее придавливая. Перцы должны быть заполнены плотно. Теперь будем мариновать капусту с болгарским перцем. Укладываем их в большие банки и готовим маринад. В кастрюлю наливаем литр воды, кладем в нее 2 большие ложки соли, стакан сахара, половину стакана масла растительного и стакан уксуса столового. Маринад кипятим и заливаем им перец, фаршированный капустой. Это количества хватит, чтобы наполнить 3-литровую банку. Далее стерилизуем банки и закатываем их крышками. Оставляем остывать, укутав одеялом, а затем отправляем в холодное место. Вот как надо мариновать капусту с болгарским перцем, чтобы зимой подать к столу отличную закуску.

Рецепт маринованной капусты с перцем

Видео: Как приготовить перец ( болгарский ) маринованный. | How to cook pepper (bell) marinated.



Ароматная начинка

Чтобы придать этому блюду пикантности, можно добавить ароматные коренья или травы. Для маринования подходит перец любого цвета. Итак, берем болгарский перец и очищаем его от семян и плодоножки. Затем немного солим его изнутри и оставляем на столе на ночь, расположив отверстиями вниз. Мариновать капусту с болгарским перцем будем только на следующий день. Далее готовим начинку. Шинкуем тонко капусту, трем на терке морковь, нарезаем мелко сельдерей и корень петрушки. Все перемешиваем и солим по вкусу. Этот рецепт маринованной капусты с перцем отличается некоторой оригинальностью. Теперь закладываем начинку внутрь каждого перца и закрываем отверстие кружочком моркови. Если есть возможность, то надо завернуть каждую перчинку в листья сельдерея. Кладем их в банку вверх отверстиями. Сверху можно уложить листья смородины или вишни. Осталось только залить банки маринадом. Его готовим по следующему рецепту. Кипятим 6 литров воды, 2 литра уксуса, 500 грамм соли, зерна перца и лист лавровый. Мариновать капусту с болгарским перцем надо в прохладном месте.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как мариновать капусту с болгарским перцем?