Рецепты: перец, фаршированный мясом, сыром, капустой

Видео: Перец, фаршированный капустой. Рецепты на зиму.

Перец, фаршированный мясом, является одним из самых любимых блюд молдавской кухни. Предлагаем вашему вниманию традиционный рецепт приготовления этого кушанья.

Видео: Фаршированный перец с овощами и мясом. Рецепт от Ивана!

Перец, фаршированный мясомПерец, фаршированный мясом

Для приготовления блюда вам потребуется 2 репчатых лука, 3 зубчика чеснока, одна морковь средних размеров, полстакана риса, томатная паста (100 гр.), 800 гр. фарша (свинина, говядина), соль, сметана, растительное масло. И, конечно же, перец - один килограмм.

Приготовление. Моем в воде перец, удаляем хвостики, семена и перегородки. Очищаем и нарезаем лук. Натираем на терке морковь. Овощи смешиваем и пассируем на растительном масле приблизительно пять минут. Отвариваем в подсоленной воде промытый рис. Выкладываем в отдельную миску фарш и овощи. Перемешиваем. Добавляем рис и соль. Перец наполняем смесью таким образом, чтобы внутри не было пустот. Укладываем перец, фаршированный мясом, в кастрюлю. Заливаем водой с разведенной в ней томатной пастой. Перцы должны быть покрыты соусом доверху. Варим кушанье на небольшом огне приблизительно 50-60 минут. По желанию в соус можно добавить измельченный чеснок. Перец, фаршированный мясом, готов!

Для желающих внести разнообразие в обыденное меню предлагаем следующий рецепт.

Перец, фаршированный капустойПерец, фаршированный капустой




Для приготовления кушанья потребуется морковь, чеснок, пол–литра воды, стакан сахара, 4 ложки соли, 1,5 стак. уксуса, 0,5 л. подсолнечного масла, перец горошком. И не забудьте про главные ингредиенты - капусту и перец. Количество овощей можно взять по своему вкусу. Очень важно, чтобы морковно-капустной смеси хватило на все перцы.

Приготовление. Смешиваем компоненты, необходимые для соуса: вода, сахар, уксус, соль, масло и перец-горошек. Доводим маринад до кипения. Хорошенько моем перец, удаляем хвостики и семена. Бланшируем подготовленные овощи в соусе в течение пяти минут.

Морковку моем и трем на терке. Шинкуем капусту. Очищаем чеснок и нарезаем его дольками. Смешиваем овощи. Начиняем перцы капустой и укладываем их в глубокую кастрюлю. Заливаем блюдо соусом. Сверху его накрываем тарелкой и кладем гнет. Спустя две недели кушанье можно подавать к столу.

Перец, фаршированный сыромНа праздничном столе великолепно будет смотреться блюдо «Перец, фаршированный сыром».

Для его приготовления потребуется 150 гр. масла (сливочного), четыре вареных яйца, соль, стакан грецких орехов. Также понадобится 200 гр. сыра и шесть сладких перцев.



Приготовление блюда. Перец нарезаем на две одинаковые половинки вдоль. Удаляем сердцевину и плодоножку. Сыр натираем на мелкой терке. Очищаем и нарезаем кубиками яйца.

Грецкие орехи измельчаем в миксере. Все хорошенько перемешиваем. Добавляем сливочное масло, молотый перец и соль. Перемешиваем. Полученную начинку выкладываем на половинки перца, отправляем в холодильник на полчаса. Приятного аппетита!

Перец, фаршированный сыромПерец, фаршированный творогом и сыром

Для приготовления закуски потребуется чеснок (3 зубчика), укроп, соль. Также возьмите 200 гр. творога, столько же сливочного сыра и несколько перцев (разных по цвету).

Приготовление. Моем перцы, удаляем семена и верхушки. Измельчаем чеснок, мелко нарезаем укроп. Смешиваем в миске сливочный сыр и творог. Добавляем зелень, соль и чеснок. Плотно начиняем смесью перцы и ставим их в холодильник на полчаса. Перед подачей к столу нарезаем овощи кружочками 1,5 сантиметра толщиной и выкладываем на тарелку.

Блюдо готово.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепты: перец, фаршированный мясом, сыром, капустой