Тысяча и один рецепт морской капусты

Видео: О самом главном: Аутизм, красные щёки, морская капуста

Водоросль ламинария, которую иначе называют еще морской капустой, очень полезна для здоровья. В ней содержатся йод и фосфор, витамины и минералы. А еще растение благотворно действует на нормализацию веса, поэтому водоросль включают в состав многих диет. В кухне народов Азии ламинария занимает особо почетное место. Корейские, японские, китайские рецепты с морской капустой, фото вычурных блюд из этой водоросли давно уже завоевали популярность в Европе. Возьмем и мы себе на вооружение этот дар океана.Рецепты с морской капустой фото

Видео: Настоящая корейская кухня: СУП ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ - Миек Кук

В азиатских странах ламинарию употребляют свежей, консервированной, вяленой, соленой. Еще ее замораживают и сушат. Примечательно, что длительное хранение никак не сказывается на полезности растения. В замороженном или сушеном виде все витамины сохраняются. На российских рынках также продается морская капуста по-корейски. Рецепт ее довольно прост. Сушеную ламинарию промываем и, залив водой, оставляем набухать. Потом ее варим до готовности, откидываем на дуршлаг. Морковку и три луковицы шинкуем соломкой. На большую сковородку (в идеале – вок) наливаем растительное масло, прокаливаем его и быстро-быстро обжариваем измельченный стручок острого перца. Следом отправляем на сковородку щепоть кунжута. Также жарим его считанные секунды. Теперь пришел черед лука: доводим его до полупрозрачности. Далее корейский рецепт морской капусты предписывает пустить в ход морковь, она должна лишь слегка обмякнуть. Наконец, добавляем ламинарию, мешаем, обжариваем, выключаем огонь. Три дольки чеснока давим, добавляем в еще горячую сковороду, сбрызгиваем соевым соусом и уксусной эссенцией, даем настояться час.




Рецепт морской капустыЕсли вы раздобыли баночку маринованной ламинарии, можно сделать вкусный салат. Японский рецепт морской капусты позволяет приготовить освежающее и изысканное блюдо буквально за пару минут. Нарезаем свежий огурец соломкой. Таким же образом измельчаем крабовое мясо (на худой конец – сурими). Смешиваем оба ингредиента с ламинарией. Заправляем майонезом, сверху украшаем икрой.

Видео: Диетический салатик с морской капустой. Просто, быстро, вкусно



Водоросль является главным «действующим лицом» и в приготовлении горячих блюд. Знаменитое японское «тори но мицутаки» - это не что иное, как куриные ножки с тофу и ламинарией. А вот еще один рецепт морской капусты, адаптированный под славянский вкус, – грибная икра. Водоросль замочить, отварить, порубить мелко. Грибы, если они сушеные, предварительно замочить. Потом с ними нужно поступить так же, как и с капустой: отварить, порезать. Нашинковать луковицу, порубить зелень петрушки. Соленые огурчики порезать кружочками. Все ингредиенты обжарить на растительном масле, заправить специями.Морская капуста по корейски рецепт

Этот рецепт морской капусты позволит нам сделать вкусные и оригинальные оладьи. Отвариваем 200 г короткой вермишели. Две морковки припускаем в грибном бульоне до мягкости. Прокручиваем их вместе со 100 г вареной ламинарии через мясорубку. Вымешиваем получившуюся массу с вермишелью, двумя желтками, растертыми с ложкой сахара, взбитыми белками. Солим, осторожно перемешиваем. Жарим на растительном масле с двух сторон до румяного цвета. Подаем со сметаной и зеленью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Тысяча и один рецепт морской капусты