Классический салат с крабовыми палочками и с капустой: интересные рецепты

Видео: Рецепты салатов. Салат из крабовых палочек простой рецепт приготовления

Салаты – это неотъемлемое блюдо каждого стола. Кому-то нравятся незатейливые легкие салатики, кто-то отдает предпочтение питательным и сытным. Но среди огромного выбора есть классические варианты, которые нравятся большинству людей. Не исключение - салат с крабовыми палочками и с капустой. Простая и в то же время экзотическая закуска по своей популярности сравнялась с салатом оливье.

Видео: Салат с крабовыми палочками (самый быстрый и вкусный рецепт)

салат с крабовыми палочками и с капустой

Салат не только вкусный, но и очень полезный, так как в нем содержится китайская капуста и свежие огурчики. Некоторые предпочитают разбавлять блюдо рисом и всевозможными дополнительными продуктами для улучшения вкусовых качеств. Действительно, салат с крабовыми палочками и с капустой отличается нежностью, сочностью и изысканностью – это настоящая находка для гурманов и людей, следящих за собственным весом. А наличие в нем крабового мяса добавляет салату особого шарма и пикантности. Выбирайте качественные палочки, где содержится меньше консервантов и красителей. Переходим к рецептам!

Для начала приготовим простой салат с крабовыми палочками и с капустой. Обязательные ингредиенты - кукуруза, огурчики свежие, пекинская капуста, яйца, майонез и крабовое мясо. При желании добавляется отваренный рис. Освежит блюдо зелень.

салат с крабовыми палочками и свежими огурцами

Видео: Весенний салат с пекинской капустой, крабовыми палочками и сыром, с майонезом и сметаной




Шинкуем пекинскую капусту, к ней добавляем вареные нарезанные яйца. Палочки режем кубиками или соломкой, аналогично поступаем с огурцами. Все продукты, в том числе консервированную кукурузу, смешиваем и заправляем легким майонезом. Подаем салат с крабовыми палочками и свежими огурцами в охлажденном виде. Украшаем веточкой укропа или петрушки.

Как приготовить салат с морской капустой и крабовыми палочками по-другому? Дополнить закуску можно помидорами черри и сыром. Летний вариант салатика порадует свежестью и вкусовыми качествами.

Нам понадобится: морская капуста (400 гр), упаковка крабовых палочек, репчатый лук, твердый сыр (100 гр), помидоры черри. Для заправки – нежирный майонез либо несладкий йогурт.

салат с морской капустой и крабовыми палочками

Нарезаем соломкой палочки, мелко шинкуем лук, пополам режем черри и трем сыр. Добавляем к продуктам морскую капусту и приправляем соусом. Даем легкой закуске настояться – подаем с зеленью и черным хлебом.

Теперь диетический салат с крабовыми палочками и с капустой. Для кислинки понадобятся зеленые яблоки. Это блюдо малокалорийное оно придется по вкусу абсолютно всем.



Компоненты: три яйца, килограмм китайской капусты, два кисло-сладких яблока, крабовые палочки (не меньше двухсот грамм), репчатый лук, кинза, укроп, 15% сметана.

салат с крабовыми палочками

Этапы приготовления:

Шинкуем капусту мелкой соломкой, как на щи. Яйца отвариваем, охлаждаем и режем кубиками. Нарезаем репчатый лук и зелень. Яблоки очищаем от кожуры, удаляем семечки, нарезаем тонкими пластинками или соломкой, кому как нравится. Выкладываем все ингредиенты в посуду и заправляем сметаной. У салата необычный свежий вкус. Наличие яблок делает его полезным, оригинальным и вкусным.

Описанные рецепты просты в приготовлении и не слишком калорийны. По своему усмотрению вы можете менять ингредиенты, экспериментировать со вкусами и приправлять различными соусами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Классический салат с крабовыми палочками и с капустой: интересные рецепты