Салат с морской капустой и яйцом: рецепт с фото

Пробовали ли вы когда-нибудь салат с морской капустой и яйцом? Рецепт этой вкусной, а самое главное, полезной и питательной закуски, мы представим в данной статье.салат с морской капустой и яйцом рецепт

Существует несколько вариантов приготовления этого блюда. Кто-то добавляет в него отварную морковь, кто-то консервированную кукурузу, а кто-то маринованные огурцы. В любом случае такая закуска обладает небольшой калорийностью, да еще при этом содержит в себе много полезных для нашего организма макро- и микроэлементов.

Вкусный салат с яйцом и морской капустой

Если вы не хотите приготовить великолепный салат с морской капустой и яйцом, рецепт с фото, который мы хотим вам предложить, поможет вам в этом. Для этого блюда нам понадобится:

  • луковица белая сладкая (можно использовать красную) – 1 шт.;
  • морская маринованная капуста – около 230 г;
  • майонез низкокалорийный – 2 большие ложки;
  • яйца крупные отварные – 4 шт.

Процесс приготовления

Салат с морской капустой и яйцом, рецепт которого мы рассматриваем, готовится в считанные минуты. Луковица очищается от шелухи, шинкуется на тонкие полукольца, а затем сильно отжимается (до обмякшего состояния). К ней добавляется маринованная морская капуста, порезанные кубиками отварные куриные яйца и низкокалорийный майонез. Все продукты перемешиваются и настаиваются в холодильнике в течение ¼- часа.

салат с морской капустой и яйцом рецепт кукуруза морковь

Готовая закуска подается к столу в небольшой пиале вместе с ломтиком хлеба и горячим блюдом. Если есть желание, то в такой салат можно добавить приправы и специи. Но это лишь в том случае, если вами использовалась не маринованная, а сушеная морская капуста.

Готовим питательный салат с морской капустой и яйцом (рецепт)

Кукуруза, морковь способствуют получению более сытной и питательной закуски. Но обо всем по порядку.

Какие продукты необходимы, чтобы приготовить вкусный салат с морской капустой и яйцом? Рецепт этой закуски требует применения следующих продуктов:

  • капусты морской маринованной – около 250 г;
  • яиц отварных куриных – 4-х шт.;
  • моркови крупной – 1 шт.;
  • лука сладкого фиолетового – небольшой головки (использовать по желанию);
  • чесночных зубчиков – 2 дольки;
  • зелени (укропа и петрушки) – по усмотрению;
  • сладкой кукурузы – маленькой консервной баночки;
  • майонеза низкокалорийного и соли морской – по вкусу.

    салат с морской капустой и яйцом рецепт сколько калорий

Видео: Салат из Свежей Морской Капусты Рецепт

Обрабатываем ингредиенты




Прежде чем приготовить вкусный и полезный салат, необходимо обработать все компоненты. Куриные яйца следует отварить и почистить. Натерев их на большой терке, рекомендуется приступить к обработке сладкого фиолетового лука. Его необходимо почистить и нарезать на тонкие колечки.

Видео: Салат из морской капусты с картошкой, вкусный Рецепт простые легкие праздничные салаты быстро

Чтобы салат получился нежным, нашинкованную луковицу следует сильно размять руками. Если вкус данного овоща вас не устраивает, то его можно не использовать для приготовления блюда. В этом случае рекомендуем почистить зубчики чеснока и раздавить их.

Также следует отварить крупную морковку прямо в кожуре, затем почистить ее и натереть на большой терке. Что касается зелени, то ее необходимо мелко порубить.

Приготовление салата

Как следует формировать салат с морской капустой и яйцом? Рецепт (кукуруза для такой закуски должна быть сладкой) данного блюда требует применения глубокой посуды. В нее необходимо поместить маринованную морскую капусту, отварную натертую морковь, куриные яйца, отжатый фиолетовый лук (при желании) и зубчики чеснока. В завершение к ингредиентам следует добавить сладкую кукурузу без рассола, свежую зелень и низкокалорийный майонез. Перемешав компоненты, вы должны получить очень ароматный и питательный салат. При желании к нему можно добавить немного морской соли.

Видео: Салат из морской капусты с яйцом Пошаговый рецепт

салат с морской капустой и яйцом рецепт с фото

Преподносим к столу питательную и ароматную закуску

Как следует подавать на стол салат с морской капустой и яйцом? Рецепт данной закуски требует предварительного охлаждения блюда. Для этого его необходимо поместить в контейнер с крышкой и поместить в холодильник. Через пару часов салат можно преподносить к столу. Делать это желательно вместе ломтиком хлеба и горячим обедом. Приятного аппетита!

Праздничный салат с морской капустой и яйцом (рецепт)

И соленым огурцом, как известно, хорошо закусывать крепкий алкоголь. Однако это слишком просто и банально. В связи с этим данный ингредиент рекомендуем использовать для приготовления вкусного салата. Ведь готовясь к приходу долгожданных гостей, многие хозяйки задаются вопросом о том, какую закуску сделать, чтобы она хорошо подошла к спиртным напиткам?

Для этого блюда нам понадобится:



салат с морской капустой и яйцом рецепт кукуруза

  • морская маринованная капуста – стандартная баночка (около 250 г);
  • соленые огурчики острые небольшие – примерно 5 шт.;
  • яйца средние – 5 шт.;
  • морковка корейская – около 100 г;
  • луковица белая маленькая - 1 шт.;
  • сок лимона или соевый соус – применять для маринования лука;
  • майонез жирный – добавлять по усмотрению.

Подготавливаем компоненты

Делается такой салат очень быстро, так как он включает в себя уже обработанные ингредиенты. Остается лишь отварить куриные яйца и нашинковать их мелкими кубиками. Также следует почистить белую луковицу и нарезать ее полукольцами. При желании ее можно заранее вымочить в лимонном соке или соевом соусе.

Видео: Салат с морской капустой рецепт

Что касается соленых огурчиков, то их следует вынуть из рассола и нашинковать тонкой и длинной соломкой.

Формируем блюдо

Формировать острую закуску для праздничного стола очень легко. Вначале в глубокую миску необходимо выложить маринованную морскую капусту, из которой следует заранее слить весь сок. К ней нужно добавить нашинкованные яйца, огурцы, острую морковку и полукольца лука. Перемешав продукты ложкой, их требуется сдобрить майонезом, а затем отправить в холодильник. Через 60-80 минут салат будет полностью пригоден к употреблению.

Как подавать к столу?

Сформировав пряную закуску из морской капусты, ее следует поместить в салатник и подать гостям. Употреблять такое блюдо желательно вместе с горячим обедом и ломтиком хлеба.

Подведем итоги

Теперь вам известно, как делается салат с морской капустой и яйцом. Рецепт (сколько калорий в закуске мы расскажем далее) этого блюда может предусматривать применение разных компонентов. Кроме вышеперечисленных продуктов, в такой салат нередко добавляют отварное мясо, колбасные изделия и морепродукты.

салат с морской капустой и яйцом рецепт и соленым огурцом

От тех или иных добавок зависит калорийность закуски. Самым диетическим салатом является тот, который готовится по первому рецепту. В 100 г такого блюда содержится около 150 ккал. Но это лишь в том случае, если для его приготовления использовались сушеные ламинарии вместо маринованной капусты и нежирная сметана вместо майонеза.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат с морской капустой и яйцом: рецепт с фото