Капустный салат - блюдо международного значения

Видео: Татьяна Бабушкина. Видео №3. Лишний вес, перегрев на солнце.

Уже невозможно вспомнить тот момент, когда капустный салат занял прочное положение в кулинарном искусстве каждой страны. Прекрасные вкусовые качества и небольшое количество времени на его приготовление, делают данное блюдо желанным гостем на нашем столе.

В любой кулинарной книге или на просторах интернета можно найти огромный список разнообразных рецептов, по которым стоит приготовить капустный салат с отменным вкусом. Не стоит забывать, что капуста бывает не только белокочанной, но и морской, цветной, пекинской, кольраби, брюссельской. Поэтому, капустный салат, приготовленный по одному рецепту, но с использованием разных видов капусты будет иметь различный вкус.

Капуста является универсальным продуктом, который вкусен сам по себе и превосходно сочетается с мясом или колбасными изделиями. Давайте рассмотрим несколько различных вариантов приготовления салатов, основным ингредиентом в которых будет один сорт капусты. Особо стоит выделить салаты корейские. Из капусты любого сорта в Корее вам приготовят вкуснейшее и острое блюдо.




Салат из морской капусты по-корейски.

Чтобы удивить своих гостей корейским салатом, нам потребуется одна упаковка сушеной морской капусты, морковь, луковица, несколько зубчиков чеснока, кунжутное масло, соевый соус, сахар и уксус. Вместо сушеной морской капусты, можно использовать консервированную. Сушеную капусту заливаем кипятком и оставляем распариваться, пока она не достигнет упругого состояния. В это время очищаем остальные овощи от кожуры.

Видео: Традиционные ритуальные и обрядовые блюда Куличи. Бабы

Морковь пропускаем через корейскую терку или режем очень тонкой соломкой. Луковицу так же нарезаем полосками. Чеснок пропускаем через пресс. Все компоненты салата смешиваем в глубокой миске. В отдельной посуде смешиваем соус. Для этого соединяем одинаковые пропорции сахара, уксуса, кунжутного масла и соевого соуса. Все тщательно перемешиваем и заливаем данной смесью салат. Обязательно оставляем готовое блюдо на несколько часов пропитаться соусом. Лучше всего приготовить такой салат заранее, с вечера.

Прекрасный вариант для праздничного стола – салат из пекинской капусты и курицы. Чтобы побаловать родных таким блюдом следует приготовить продукты по следующему списку. Вам потребуется полкилограмма пекинской капусты и полкилограмма куриного мяса, луковица и два огурца, двадцать перепелиных или шесть куриных яиц, триста грамм батона, майонез и растительное масло, свежая зелень.

Видео: Дарите женщинам цветы!!! Поздравление с Днем 8 Марта!



Нарезаем слегка подсушенный батон кубиками и обжариваем в растительном масле. Готовые сухарики выкладываем на салфетку, чтобы избавить от излишков масла. Пекинскую капусту освобождаем от нескольких верхних листьев и всю оставшуюся часть нарезаем тонкой соломкой. В заранее подготовленный глубокий салатник укладываем капустную стружку. Репчатый лук смачиваем в кипятке, снимаем шелуху и тонко нарезаем. Луковую стружку сбрызгиваем уксусом, держим пять минут, после чего удаляем лишний сок. Кладем в салатник, поверх капусты.

Куриное мясо отвариваем до готовности, остужаем, измельчаем и добавляем в салат. Перепелиные яйца отвариваем, остужаем, очищаем от скорлупы и разрезаем на несколько частей. Со свежих огурчиков снимаем кожуру и нарезаем их небольшими кусочками. Выкладываем в салатник поверх куриного мяса. Туда же высыпаем сухарики из батона.

Видео: Рыбные пресервы

Заправляем наш капустный салат майонезом, солим по желанию. Берем плоскую тарелку и выкладываем ее предварительно снятыми листьями пекинской капусты. Горкой кладем на листья салат. Свежую зелень, мелко рубим и посыпаем сверху. По горке салата раскладываем нарезанные на половинки перепелиные яйца. Получаем не только красивое, но и очень вкусное и сытное блюдо.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Капустный салат - блюдо международного значения