Пирожные из слоеного теста

Пирожные из слоеного теста являются любимым лакомством и детей, и взрослых. В этой статье мы познакомимся с особенностями их приготовления.

Видео: Пирожное из слоеного теста

Слоеное тесто обладает уникальным вкусом, поэтому оно так широко используется при приготовлении различных кулинарных блюд. Выпекают из него не только сладкие, но и соленые изделия. Разнообразие широчайшее: это и хлеб, и мясные запеканки, и рулеты, и пирожные и прочее.

Для того чтобы испечь вкуснейшие пирожные из слоеного теста, вначале следует приготовить само тесто, которое, кстати, совсем несложно готовится. Для этого вам понадобится 200 грамм маргарина, 2 ст. муки, полстакана воды, чайная ложка сахара и ¼- чайной ложки соли.

Видео: Пирожные из слоеного теста - тарталетки

Итак, просейте на рабочую поверхность муку и выложите на нее маргарин, порезанный кусочками. Все порубите ножом. Сахар и соль положите в холодную воду и размешивайте до полного их растворения. В муку, рубленную с маргарином, влейте эту воду и замесите тесто довольно быстро. Накройте его влажной салфеткой и выставьте на холод часа на 2-3. После этого раскатайте его 2 раза, складывайте тесто при этом каждый раз в 3 или 4 слоя.




При приготовлении слоеного теста нужно помнить о некоторых основных «секретах». Когда замешивается тесто, особенно важно следить за тем, чтобы не образовывались в нем комки, даже самые мельчайшие. Потому как они способны испортить все будущее изделие. Тереть надо его лишь в одном направлении (исключительно по часовой стрелке).

Видео: Пирожки из слоёного теста с сыром и ветчиной

Самым главным секретом является присутствие холода. Так, слоеное тесто во Франции готовят на столах, которые имеют выдвижной ящик под разделочной поверхностью на всю ширину стола. И он полностью заполнен льдом. У нас, конечно, все намного сложнее. Перед приготовлением выносят на мороз или в холодильник на 10-15 минут полуфабрикаты – масло и тесто. А через каждых две раскатки на холод выставляют уже непосредственно слоеное тесто. И третий секрет: полную раскатку слоеного теста совершают семь раз.

Выпекание изделий из такого теста имеет определенные особенности. Так, перед тем как выпекать пирожные из слоеного теста, сам пирожный лист следует облить или смазать холодной водой. Есть еще один вариант. Например, их можно выпекать не на самом металлическом листе, а на картоне или бумаге, положив их на решетку. Таким же способом можно печь в духовке и пирожные из песочного теста.

Видео: Пирожки из слоеного теста с яблоками



Вообще, пирожные являются самым первым и любимым лакомством не только детей, но и взрослых. Ведь их вкусовые качества значительно интереснее и оригинальнее всех остальных выпекаемых лакомств. Пирожные из слоеного теста – отличный вариант для легкого перекуса на протяжении напряженного рабочего времени. Ведь такая сладкая радость обеспечит силами и на некоторое время устранит чувство голода.

Итак, чтобы приготовить такие пирожные из слоеного теста, раскатайте тесто толщиной не более 1 см. Всю его поверхность смажьте взбитым желтком и посыпьте сверху сахаром. После того, как сахар пристанет немного к тесту, разрежьте пласт на небольшие брусочки (3 см шириной и 12 см длиной). Противень сбрызните водой и положите на него брусочки. При температуре не более 220 градусов выпекайте пирожные около 20 минут.

Видео: Простой рецепт пирожных из слоеного теста

Очень вкусными получаются пирожные с яблоками. Для их приготовления вам понадобится 500 грамм слоеного пресного теста, примерно 7 яблок, сахар и сахарная пудра. В первую очередь следует очистить яблоки, разделить их на 4 части и нарезать дольками по 2 мм. В кастрюльку налить воды, всыпать туда яблоки и добавить в небольшом количестве сахар и лимонную кислоту. Как только закипит, сразу снять с огня.

Раскатанное тесто нарезать полосками по 2 см шириной и 35-40 см длиной. Сверху на каждый брусочек выложить яблочные дольки и свернуть в рулеты, которые нужно поместить на противень, смазанный маслом, и выпекать 20 минут. Готовые слоеные пирожные посыпать сахарной пудрой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пирожные из слоеного теста