Сладкая и мясная начинка для слоеного теста, или Как быстро приготовить десерт и второе блюдо

Видео: ВОЛОВАНЫ (ВАЛОВАНЫ) ИЗ СЛОЕНОГО ТЕСТА. КАК ПРИГОТОВИТЬ ВОЛОВАНЫ!

Если идут нежданные гости, а вам требуется очень быстро приготовить сытное второе блюдо и десерт, то достаточно приобрести лишь слоеное тесто. Для начинки же подойдет все что угодно.

Вкусные сладкие пирожные из слоеного теста

Для того чтобы за считанные минуты приготовить десерт к чаю, вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • начинка для слоеного тестапокупное слоеное тесто без дрожжей – одна упаковка;
  • спелые бананы (при желании вместо бананов можно использовать изюм, курагу, чернослив, сыр и т. д.) – три штуки;
  • сахар – 100 грамм;
  • растительное масло – для смазывания противня;
  • сахарная пудра – для оформления десерта.

Процесс приготовления сладкого десерта

Стоит отметить, что начинка для слоеного теста может быть абсолютно разной. К примеру, сладкие и вкусные пирожные можно готовить с бананами, яблоками, киви, изюмом, курагой и т. д. Для этого необходимо тонко раскатать тесто, а затем разрезать его на квадратики со стороной в шесть сантиметров. Ближе к одному из углов требуется положить кружочек банана. После этого основу пирожного следует завернуть так, чтобы получился треугольник.




Такая начинка для слоеного теста должна быть слегка подслащенной. Именно поэтому сверху банана рекомендуется посыпать немного сахарного песка (не больше половины чайной ложки).

Видео: Мясные клубочки с грибами в слоеном тесте. Блюдо из фарша быстро и вкусно. Просто Объедение

из слоеного тестаПосле того как слоеное тесто с начинкой из фруктов немного постоит, противень с пирожными следует ненадолго отправить в духовку. Приготовленный десерт рекомендуется сверху обсыпать сахарной пудрой или какао.

Стоит также отметить, что начинка для слоеного теста может состоять не только из сладких продуктов, но и из мяса, яиц и риса. Именно такой пирог идеально подойдет в качестве второго блюда для семейного обеда.

Необходимые ингредиенты:

  • слоеное тесто – одна упаковка;
  • куриные грудки без кожи – 300 грамм;
  • рис – один стакан;
  • яйцо – две штуки;
  • лук – одна головка;
  • морковь – две штуки;
  • растительное масло – пять столовых ложек.


Процесс приготовления мясного пирога

Мясная начинка для слоеного теста готовится очень быстро. Для этого необходимо отварить куриные грудки, яйца и рис, а также обжарить на растительном масле натертую морковь и лук. После этого все крупные ингредиенты требуется нашинковать и, посолив, смешать их в единой таре.

слоеное тесто с начинкойСлоеное тесто следует тонко раскатать в длину, на середину выложить подготовленную начинку. Защипнув края основы пирога, необходимо расположить его «улиткой» на обмазанной маслом сковороде.

Такой яично-мясной пирог готовится достаточно быстро. Ведь главной задачей является изготовление слоеного теста, которое, как говорилось ранее, можно купить в магазине. Подавать такой необычный и сытный пирог к столу лучше совместно с домашним соусом из помидоров.

Стоит отметить, что из слоеного теста можно готовить абсолютно любые блюда. К примеру, такая основа идеально подходит для пиццы. Но перед приготовлением этой закуски не рекомендуется слишком тонко раскатывать тесто. Ведь настоящая итальянская пицца с помидорами, ветчиной, оливками и большим количеством сыра должна быть немного пышной.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сладкая и мясная начинка для слоеного теста, или Как быстро приготовить десерт и второе блюдо