Конвертики из слоеного теста с яблоками

Самым нежным и изысканным вкусом обладает, пожалуй, выпечка из слоеного теста. Из него можно приготовить любые мучные изделия: пирожки с начинкой, венгерские ватрушки, пирожные, печенье, чебуреки и даже пиццу.

Любая хозяйка сможет порадовать своих домашних удивительно вкусными конвертиками или уголками из слоеного теста. Для начинки подойдут мясо, творог, сыр, крем, свежие или замороженные фрукты и ягоды, а также комбинированный состав.

Конвертики из слоеного тестаНаиболее простое и доступное блюдо – это конвертики из слоеного теста с яблоками и корицей. А если при этом купить готовое тесто, то весь процесс займет чуть более чем полчаса.

Видео: Слоеные конвертики с яблоком

Однако есть хозяйки, готовые пожертвовать временем, чтобы получить вкусные воздушные слойки собственного приготовления. Настоящее слоеное тесто, которое готовится в несколько этапов, получается наиболее нежным и вкусным, но отнимает у хозяйки слишком много времени. Однако это того стоит!

Классическое слоеное тесто




Для приготовления такого бездрожжевого теста понадобятся следующие продукты: мука – 400 г, сливочное масло – 400 г, холодная вода – 1 стакан, яйцо – 1 желток, водка (уксус) – 10 капель, соль.

Муку высыпать на стол горкой, сделать в ней углубление, влить воду, добавить желток, водку (уксус), соль. Замесить тесто и поместить его в холодильник на полчаса. Масло промыть под холодной водой и промокнуть салфеткой.

Охлажденное тесто раскатать толщиною в палец. Холодное сливочное масло нарезать тонкими кусочками и положить на пласт теста ровным слоем. Края завернуть с четырех сторон и защипать, чтобы масло оказалось внутри. Слоеное тесто яблокиРаскатать тесто снова, сложить пополам, поместить в холод на четверть часа. Затем достать, повторить процесс раскатывания, вновь согнуть и положить в холодильник. Повторить 4 раза. Тесто готово.

Чтобы конвертики из слоеного теста получились легкими и воздушными, рекомендуется использовать сливочное масло хорошего качества. При раскатывании нужно водить скалкой в одном направлении – от себя. Масло должно равномерно распределиться внутри теста, чтобы пласт был во всех местах одинаковой толщины.

Видео: Карманы с яблоками

Слоеное тесто быстрого приготовления

Предыдущим рецептом пользуются сегодня единицы. Чтобы приготовить конвертики из слоеного теста, большинство хозяек использует другой рецепт, позволяющий сэкономить время.



Для быстрого варианта понадобится: мука – 3-4 стакана, охлажденный маргарин (или сливочное масло) – 300 г, вода – 4/5 стакана, яйцо – 1 шт., уксус – 1 ч. ложка, соль.

Муку высыпать на разделочную доску. Холодное масло (маргарин) нарезать тонкими кусками и выложить в муку. Порубить ножом до получения крошки и сформировать горку, в которой нужно сделать углубление. Слоеное тесто с яблокамиВлить туда воду, добавить яйцо, уксус и соль. Вымесить тесто до гладкости и поместить в холодильник минут на 40.

Как приготовить конвертики из слоеного теста с яблоками

Яблоки очистить от кожуры, нарезать квадратиками, посыпать сахаром и корицей. По желанию можно добавить клюкву. Раскатать и нарезать квадратиками слоеное тесто. Яблоки выложить на пласты теста, соединить уголки и защипать. Положить на противень и посыпать сверху сахарной пудрой. Поставить в горячую духовку на полчаса.

Чтобы приготовить слоеное тесто с яблоками еще быстрее, можно испечь один большой пирог. Раскатать тесто, придав ему форму квадрата, и разрезать пополам. Яблоки очистить, натереть, добавить измельченные орехи или сухофрукты, выложить на одну половину теста, посыпать корицей и сахарной пудрой. Свободную половину теста надрезать в нескольких местах и покрыть яблоки. Поместить пирог на горячий противень и выпекать около 25-30 минут.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Конвертики из слоеного теста с яблоками