Как приготовить вареники с вишней: пошаговый рецепт

Как приготовить вареники с вишней для своих близких и родных? Ответ на данный вопрос можно найти чуть ниже. Стоит особо отметить, что такому вкусному и простому блюду будут рады не только взрослые, но и дети. Ведь отварные «полумесяцы» с ягодной начинкой получаются сладкими и очень сытными.

Видео: 35. ВАРЕНИКИ с ВИШНЕЙ. Рецепт приготовления. ВАРЕНИКИ з ВИШНЯМИ. Вiдео-рецепт.

Пошаговый рецепт приготовления вареников с вишнейкак приготовить вареники с вишней

Необходимые ингредиенты:

Видео: Вареники с вишней, Как сварить, что бы не разваривались, Секрет приготовления,

  • соль морская мелкая – ½- десертной ложки;
  • яйца куриные крупные – 3 шт.;
  • кефир нежирный (двухпроцентный) – ½- стакана;
  • вода питьевая профильтрованная – ½- стакана;
  • мука пшеничная – от одного стакана (по личному усмотрению);
  • вишня свежая без косточек – 700 г;
  • песок сахарный – 1 граненый стакан.

Процесс замешивания теста

Видео: Простые рецепты, вареники с вишней

Перед тем как приготовить вареники с вишней, следует в первую очередь сделать крутую основу. Для этого необходимо соединить в одной посуде 3 яйца, мелкую морскую соль, нежирный кефир, остывший кипяток и пшеничную муку. Все продукты требуется тщательно размешать до крутого состояния (основа должна получиться, как на пельмени). Далее тесто рекомендуется поместить в полиэтиленовый мешок и выдержать его там до тех пор, пока не будет готова начинка.




Обработка ягод

рецепт приготовления вареников с вишней

Чтобы понять, как приготовить вареники с вишней быстро и вкусно, следует вспомнить о том, что такое блюдо в детстве делалось исключительно из свежих и спелых ягод. Если вы затеяли этот обед не в сезон, то для него вполне подойдет и мороженый продукт. Ему необходимо оттаять. После нужно вынуть из ягод косточки, засыпать сахарным песком и дать настояться (чтобы начал выделяться сок). Стоит сразу же отметить, что для приготовления такого сладкого блюда сироп нам не понадобится. Его можно использовать отдельно для варки компота или морса.

Лепка полуфабрикатов

Вкусные вареники с вишней (постные) необходимо делать следующим образом: от подошедшего теста требуется отщипнуть ¼- часть, раскатать его в тонкий лист, а затем разрезать на кружочки диаметром до пяти сантиметров. Для этого лучше использовать рюмку или небольшой стакан. Далее в каждый кусочек теста следует поместить 1 десертную ложку вишневой начинки (отжимая сок), а затем красиво защипнуть края, придав полуфабрикату вид полумесяца. Так же обрабатывается и оставшаяся основа.



Термическая обработка

вареники с вишней постные

Видео: Вареники с вишней - Рецепт Бабушки Эммы

Для того чтобы правильно отварить вареники с вишней, следует вскипятить в кастрюле 3 литра воды, предварительно ее посолив. Когда жидкость начнет сильно бурлить, в нее требуется поочередно выложить по 20-30 полуфабрикатов (в зависимости от величины посуды). Переполнять кастрюлю варениками нежелательно, так как в процессе варки они слипнутся, а блюдо получится не таким аппетитным, как хотелось бы. После того как тесто с начинкой всплывет, его желательно прокипятить еще около 3-5 минут, а затем вынуть при помощи шумовки.

Правильная подача к обеду

Видео: Рецепт - Как лепить вареники

Теперь вы знаете, как приготовить вареники с вишней. Их рекомендуется преподносить членам семьи в горячем состоянии. Также к этому сладкому ягодному блюду желательно подать густую 30%-ную сметану и пшеничный хлеб.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить вареники с вишней: пошаговый рецепт