Вкусная и полезная запеканка из кабачка с сыром

Видео: Запеканка из кабачка и картофеля с сыром! / Saut ed zucchini and potatoes with cheese!

Запеканка из кабачка с сыром получается очень нежной и вкусной, а самое главное - полезной. Такое необычное блюдо можно с легкостью делать своим детям, которые никогда не откажутся от легкого овощного обеда, приготовленного в духовом шкафу.

Запеканка из кабачков: фото, рецепт приготовления

Необходимые ингредиенты:запеканка из кабачка с сыром

Видео: #Запеканка из #кабачков.

  • перец, соль морская – по личному усмотрению;
  • кабачок молодой свежий – 2,5 шт.;
  • яйца крупные куриные – 3 шт.;
  • зелень свежая (петрушка и укроп) – пучок;
  • сыр твердый – 250 гр;
  • морковь свежая большая – 2 шт.;
  • луковицы крупные – 3 шт.;
  • масло подсолнечное – 30 мл. (для пассировки);
  • средней жирности майонез – 50 гр.

Процесс обработки основного продукта

Запеканка из кабачка с сыром предусматривает использование лишь молодых и свежих овощей. Таким образом, следует взять 2,5 цуккини, хорошо их помыть, удалить плодоножки, а затем порезать на мелкие кубики острым ножом (при желании их можно натереть на крупной терке). После этого кабачки требуется сдобрить морской солью и черным перцем, а затем тщательно размешать и оставить в стороне.

Процесс обработки остальных ингредиентов

Видео: КАСЭРОЛ. ЗАПЕКАНКА ИЗ КАБАЧКОВ С СЫРОМ | Просто вкусно




запеканка из кабачков в духовке

Запеканка из кабачка с сыром требует использование таких овощей, как репчатый лук и морковь. Их необходимо почистить и мелко нашинковать, после чего отправить на сковороду для пассирования вместе с подсолнечным маслом. Когда овощи слегка покроются красноватой корочкой, их следует немного остудить, а затем смешать вместе с порубленной зеленью.

Видео: Приготовление осень вкусной запеканки из кабачков с плавленым сыром

Формирование блюда

После того как все продукты будут обработаны, их следует смешать в одной таре, а затем выложить в стеклянную или керамическую посуду, предназначенную для духовки. При этом ее поверхность рекомендуется смазать сливочным или подсолнечным маслом.

Чтобы запеканка из кабачка с сыром приобрела стойкую форму при выпекании, ее следует обязательно залить 3 куриными яйцами. Однако перед этим их следует тщательно взбить вместе с 50 гр майонеза, используя миксер или блендер с венчиком. Далее кабачковую запеканку рекомендуется засыпать твердым тертым сыром. На этом формирование блюда полностью завершено, и теперь его можно смело выпекать в духовом шкафу.



Термическая обработка

запеканка из кабачков фото рецептЗапеканка из кабачков в духовке готовится достаточно быстро. Ведь необходимо лишь дождаться, когда станут мягкими порезанные или тертые овощи. Если вы ставили блюдо в разогретый до 200 градусов шкаф, то время приготовления запеканки составляет примерно 20-29 минут. Если же нет, то вам понадобится еще четверть часа.

Правильная подача к столу

Запеканку из кабачков и пассированных овощей лучше подавать к столу в горячем или теплом виде. Также к этому полезному блюду рекомендуется преподнести густую сметану и пшеничный хлеб.

Полезный совет

Видео: Запеканка из кабачков / Baked zucchini | Видео Рецепт

Очень часто домохозяйки делают такое блюдо с добавлением в него других продуктов. К примеру, хорошо кабачковая запеканка получается вместе с тыквой или баклажанами, которые следует обработать в точности так же, как и цуккини. Для более сытного обеда в это блюдо можно добавить мясной фарш, грибы или колбасные изделия.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вкусная и полезная запеканка из кабачка с сыром