Запеканка из кабачков в мультиварке: простое и сытное блюдо

Видео: ВКУСНАЯ ЗАПЕКАНКА ИЗ КАБАЧКОВ В МУЛЬТИВАРКЕ, КАБАЧКОВАЯ ЗАПЕКАНКА, ОВОЩНАЯ ЗАПЕКАНКА #ЗАПЕКАНКА

Запеканка из кабачков в мультиварке готовится всего лишь за час. Стоит отметить, что такое овощное блюдо получается не только очень вкусным, но и полезным. Ведь молодые кабачки в любом их виде достаточно хорошо усваиваются организмом и благотворно влияют на работу кишечника.

Видео: Оладьи из кабачков с мясным фаршем. Вкусные кабачковые оладьи.

Кабачковая запеканка: рецепт приготовления в мультиварке

Необходимые ингредиенты:запеканка из кабачков в мультиварке

Видео: КАРТОФЕЛЬ С БЕКОНОМ И КАБАЧКАМИ В МУЛЬТИВАРКЕ, ЗАПЕКАНКА В МУЛЬТИВАРКЕ #РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ

  • плавленые сырки – 3 брикетика;
  • молодые кабачки с нежной кожурой – 3 шт.;
  • луковицы средние – 2-3 шт.;
  • твердый сыр любого сорта – 210 г;
  • яйца куриные небольшие – 4 шт.;
  • свежий укроп и петрушка – по половине пучка;
  • специи, а именно соль, приправы и перец – по вкусу;
  • подсолнечное масло – немного для обжарки.

Обработка основного ингредиента




Запеканка из кабачков в мультиварке получается нежной и вкусной лишь в том случае, если в процессе ее приготовления использовать только молодые и свежие овощи. Таким образом, необходимо взять 3 цуккини с мягкой корочкой, хорошо их помыть, удалить плодоножки, а затем нарезать на нетолстые кружочки (толщиной 0,7-0,8 сантиметров).

Обработка остальных ингредиентов

кабачковая запеканка в мультиваркеКабачковая запеканка в мультиварке предусматривает использование не только овощей и яиц, но и других сытных ингредиентов. Для этого требуется взять 2-3 луковицы, освободить их от шелухи, а затем порезать на полукольца или кольца. Далее необходимо достать из упаковок плавленые сырки и нашинковать их на крупные кубики. Твердый же сыр рекомендуется натереть на терке. Также следует сполоснуть петрушку и укроп, а затем порубить их ножом.

Термическая обработка блюда

Видео: Овощная запеканка с кабачками и помидорами: Овощная запеканка в духовке: Запеканка из овощей

Запеканка из кабачков в мультиварке на разных стадиях приготовления готовится при помощи различных режимов. Для начала в чашу устройства требуется влить подсолнечное масло, а затем выложить репчатый лук, который необходимо слегка обжарить, установив 10-минутный таймер на «Выпечку». Делается это для того, чтобы запеканка приобрела более ароматный вкус. По истечении времени к овощу следует добавить молодые кабачки, нашинкованную зелень и плавленые сырки. Все продукты необходимо перемешать, добавить к ним соль, приправы и перец, а затем поставить в режим выпечки на 30 минут. За это время сырок должен полностью расплавиться.



кабачковая запеканка рецептЗавершающий этап в приготовлении

Запеканка из кабачков в мультиварке получается намного вкусней и сочней, если к ней дополнительно добавить любой твердый сыр. Его в количестве 210 гр в тертом виде требуется выложить к овощам. Далее необходимо в отдельной посуде взбить 4 куриных яйца при помощи венчика или миксера. Получившейся массой следует залить всю запеканку из кабачков. Для того чтобы блюдо застыло, его рекомендуется поставить в режим тушения на 20 минут. После того как отведенное время пройдет, запеканке следует дать остыть, а затем аккуратно достать.

Правильная подача к столу

Кабачковая запеканка обычно подается к столу в слегка остывшем виде. Такое блюдо рекомендуется употреблять вместе с пшеничным хлебом на обед, полдник или ужин. Стоит также отметить, что эта запеканка может использоваться и в качестве гарнира к нежирному мясу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Запеканка из кабачков в мультиварке: простое и сытное блюдо