Рецепты из Кабачков в Духовке

Если Вы задались целью приготовить себе какое – нибудь блюдо из кабачков, но не знаете что именно, то вы попали точно по адресу. Здесь вы сможете найти рецепты из кабачков в духовке, рецепты приготовления оладушек из кабачков и многие другие кулинарные рецепты из кабачков.

Рецепты из кабачков в духовке разнообразны. Для того чтобы у вас был выбор, в статье предложено 4 таких рецепта. Также имеется 2 рецепта приготовления оладушек.

Так какие же рецепты из кабачков в духовке существуют?

Рецепты из кабачков в духовке.

Кабачки с сыром.

Понадобится:

2 кабачка, головка лука, 200 гр. сыра, майонез, масло растительное, соль.

Приготовление:

Кабачки помыть под струей холодной воды и очистить от кожуры. Порезать их колечками, выложить на противень и посолить. Лук почистить, порезать полукольцами и выложить на кабачки. Сыр натереть на терке и равномерно сверху посыпать кабачки. Затем нанести майонез на сыр. При этом лучше, когда майонез не очень густой, так как он лучше намазывается. Поместить кабачки в духовку и выпекать до готовности.

Видео: КАБАЧКИ по-деревенски/ Кабачки в духовке с помидорами/простой рецепт

Кабачки с паприкой и сыром.

Понадобится:

2 кабачка, паприка, тертый сыр, 2 яйца, свежий укроп, ½- стакана минералки, 3 ст. л. масла подсолнечного, молотый перец, соль.




Приготовление:

Помыть кабачки, почистить, нарезать ломтиками и посолить.

Куриные яйца взбить вместе с щепоткой соли, добавить минералку, масло подсолнечное, паприку и молотый перец. Кабачки обвалять в получившемся соусе и посыпать сверху порезанным укропом. Выложить их на противень и поместить в духовку. За 5 минут до готовности необходимо посыпать кабачки тертым сыром.

Кабачки с укропом и сметаной.

Понадобится:

3 кабачка, 2 дольки чеснока, масло оливковое, сметана, уксус бальзамический, перец, соль, тимьян.

Приготовление:

Кабачки помыть и порезать на куски. Обвалять их в муке, посолить и поперчить. Добавить тимьян и ложку бальзамического уксуса. После этого смазать противень оливковым маслом, выложить все на противень и запечь в духовке. Пока кабачки запекаются, подавить чеснок чесночницей, и смешать его с порезанным укропом и со сметаной. Получившийся соус перемешать с готовыми кусочками кабачка.

­-Кабачки с фаршем.

Видео: Кабачки,запеченные с сыром-объедение

Понадобится: 3 кабачка, ½- кг. говядины, ½- кг. свинины, яйцо, 2 морковки, 2 головки лука, 2 куска батона, полстакана молока, 2 картошки, помидор, зубчик чеснока, 150 гр. сыра,

петрушка, укроп, масло растительное, соль, перец.



Приготовление:

Сначала готовим фарш. Для этого на мясорубке перекручиваем мясо, картофель, головку лука, морковку. В стакан с молоком кладем куски батона и даем им намокнуть. После этого добавляем в фарш, солим, перчим. Мелко нарезаем луковицу и морковку. Обжариваем на сковороде на подсолнечном масле. На терке натираем помидор, также кладем в сковородку и обжариваем, пока сок не испарится. Измельчаем укроп и петрушку. Смешиваем все вместе с фаршем, добавляем подавленный зубчик чеснока и яйцо.

Далее приступаем к приготовлению самих кабачков. Моем их и очищаем от корки. Разрезаем каждый на две половины и вычищаем от семечек.

Противень смазываем маслом и выкладываем кабачки. Закладываем в них фарш и сверху посыпаем натертым сыром. Помещаем в духовку до готовности.

Оладушки из кабачков рецепт.

Для приготовления 1 рецепта понадобится: кабачок, 2 яйца, 1,5 стакана муки, ½- стакана сметаны, 1,5 ст. ложки масла топленого, 1 ст.л. масла подсолнечного, 2 ст.л. сахара, соль.

Приготовление:

Кабачок помыть, почистить и натереть на терке.

Видео: Кабачки запеченные с фаршем:Кабачки в духовке рецепт-VIKKAvideo

Посыпать сахаром и солью, вбить яйца и влить масло подсолнечное. Все хорошенько перемешать. Просеять муку и добавить ее в получившуюся массу. Снова перемешать. Растопить на сковороде топленое масло и при помощи ложки выложить на скороду получившееся тесто. Обжарить с обеих сторон и подавать вместе со сметаной.

Для приготовления 2 рецепта понадобится: кабачок, 2 головки лука, 3 помидора, 4 яйца, стакан муки, 200 гр. сметаны, петрушка, соль и перец.

Способ приготовления:

Кабачок почистить и натереть на терке. Мелко порезать лук, помидор и петрушку. Добавить в кабачки. Туда же положить желтки и сметану. Тщательно перемешать. Взбить белки миксером и тоже добавить в кабачки. Всыпать муку и перемешать. Посолить, поперчить и обжарить на сковороде.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепты из Кабачков в Духовке