Картофельная запеканка с фаршем в мультиварке - любимое блюдо детей!

Видео: Картофельная запеканка с мясом

Картофельная запеканка с фаршем в мультиварке всегда получается аппетитной, вкусной и очень сытной. Такой обед можно с легкостью делать своим детям. Стоит также отметить, что он не включает в себя каких-либо дорогостоящих продуктов и готовится достаточно легко.

Картофельная запеканка с фаршем: фото и пошаговый рецепт приготовления

Необходимые ингредиенты:картофельная запеканка с фаршем в мультиварке

  • картофель свежий молодой – 4-5 средних клубня;
  • мякоть телятины без жира и костей – 400 г;
  • луковицы большие свежие – 2 шт.;
  • твердый сыр – 125 г;
  • яйца куриные крупные – 4 шт.;
  • мука пшеничная – 3 полные большие ложки;
  • майонез жирный – 120 г;
  • сметана 30% – 120 г;
  • соль морская и другие специи – по вкусу и личному усмотрению.

Процесс обработки мяса

Чтобы картофельная запеканка с фаршем в мультиварке получилась вкусной, мясной продукт рекомендуется приобретать свежий и без лишнего жира. Для этого мы решили взять мякоть телятины. Ее необходимо хорошо помыть, освободить от всякого рода жилок и пленок, а затем порезать на куски и измельчить в мясорубке. Для придания фаршу аромата к нему также следует добавить 1 головку репчатого лука, который требуется преобразовать в кашицу аналогичным образом. После этого оба компонента необходимо перемешать в одной таре, а также посолить и поперчить.




картофельная запеканка с фаршем фотоПроцесс обработки овощей

Видео: КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА С ФАРШЕМ И ГРИБАМИ В МУЛЬТИВАРКЕ. КАК ПРИГОТОВИТЬ КАРТОФЕЛЬНУЮ ЗАПЕКАНКУ В МУ

Вкусная картофельная запеканка с фаршем требует использования только свежих продуктов. Таким образом, необходимо взять картофель, тщательно его помыть, почистить и порезать на тоненькие кружочки. Пока будут обрабатываться остальные ингредиенты, порезанный картофель желательно поместить в холодную воду, чтобы он не почернел и частично лишился крахмала.

Также картофельная запеканка с фаршем в мультиварке предусматривает использование свежего лука. Его следует почистить и нашинковать. Луковицу можно предварительно обжарить, но блюдо получится намного ароматней, если этот овощ использовать сырым.

Процесс приготовления заливки



Чтобы сделать заливку для запеканки, необходимо соединить в миске яйца, сметану, майонез, муку, тертый твердый сыр, морскую соль и другие специи. Все продукты требуется взбить вилкой или венчиком.

Видео: Картофельная запеканка с мясным фаршем

вкусная картофельная запеканка с фаршемФормирование блюда

Когда все основные составляющие запеканки будут готовы, можно смело приступать к ее формированию. Для этого чашу устройства необходимо смазать маслом, а затем выложить одну половину нашинкованного картофеля и весь репчатый лук. Их рекомендуется слегка посолить, а затем залить 5-6 большими ложками жидкого теста. Далее на овощи следует поместить ароматный фарш, который в дальнейшем требуется прикрыть второй половиной порезанного картофеля. После этого все блюдо необходимо залить оставшейся основой.

Видео: Принципы Лазерсона: Запеканки.

Термическая обработка

Картофельная запеканка с фаршем в мультиварке готовится в режиме выпечки в течение 60-70 минут. После термической обработки блюдо рекомендуется дополнительно выдержать еще четверть часа при включенной программе подогрева. Затем схватившийся обед следует достать из кухонного устройства.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Картофельная запеканка с фаршем в мультиварке - любимое блюдо детей!