Как солить малосольные огурцы в банке и в пакете

Видео: Быстрые малосольные огурцы в пакете без рассола. Видео-рецепт

Как солить малосольные огурцы правильно? Об этом интересно узнать каждой молодой хозяйке. Ведь это традиционное блюдо – прекрасная закуска для крепких алкогольных напитков. А также распространенный компонент различных салатов. Малосольные огурцы, рецепты которых приведен ниже, могут стать прекрасным дополнением к блюдам из картофеля. как солить малосольные огурцыОни возбуждают аппетит и благоприятно влияют на пищеварение.

Видео: Как солить огурцы без рассола (сухая засолка)

Как солить малосольные огурцы: выбор и подготовка




Сперва нужно купить подходящие овощи. Удачные огурцы – уже половина успеха. Их легко подготовить к засолке, и смотрятся они гораздо эстетичнее. Что следует понимать под «хорошими» огурцами? Рассмотрите внимательно кожуру и форму. Цвет огурца напрямую связан с его возрастом и сортом. Более молодые овощи имеют яркий зеленый окрас. Желтоватые и перезревшие огурцы непригодны для консервации. Обратите внимание на наличие пупырышек. Если они черного цвета, то огурцы прекрасно подойдут для засолки и маринования. Банки с ними почти не имеют шанса взорваться. Белые пупырышки бывают у овощей, которые выращены в парниках. Они тоже могут быть использованы для засолки. как солить огурцы рецептНо их текстура менее упругая и хрустящая. Они более мягкие. Для того чтобы огурцы хорошо хрустели, нужно изначально выбирать овощи с более толстой кожицей. Она должна с трудом протыкаться ногтем. Чтобы исключить возможность покупки горьких огурцов, их нужно попробовать. Овощи следует мыть только перед консервацией. Держать в закрытой таре перед тем, как солить, малосольные огурцы категорически не рекомендуется. После покупки их обычно выдерживают сутки в холодной воде, часто меняя ее. Это помогает удалить из овощей часть нитратов, которыми они были обработаны. А также придает им дополнительную упругость.

Видео: Как очень вкусно засолить огурцы в банке - главный секрет



Как солить малосольные огурцы?

После промывания стоит обрезать хвостовую часть. Там, где огурец соединяется с плетью, обычно накапливается большое количество вредных веществ. огурцы рецептыПодготовьте укроп, лавровый лист, чеснок, перец душистый и несколько бутонов гвоздики. Укладывайте на дно каждой банки укроп, затем раскладывайте (предварительно тщательно промыв) огурцы и чеснок, чередуя с лавровым листом. После того как уложены все слои, добавьте специи. Сварите рассол из хорошей чистой воды. На пять литров нужны две полные горсти крупной соли. Заливать огурцы горячим рассолом. После наполнения банки она должна немного постоять открытой, а затем (из нее выйдут пузырьки) можно будет долить еще жидкости. Проследите за изменением цвета рассола на следующий день – он должен помутнеть. Если это произошло, значит, технология консервирования соблюдена правильно. После помутнения рассола банку можно поместить в холодильник, а ее содержимое употреблять в пищу. Есть еще один способ того, как солить огурцы. Рецепт позволяет приготовить их в пакете. Сперва нужно разрезать их на четыре части. Положить в пакет вместе с укропом, чесноком и зеленью, добавить соль и плотно закрыть. Огурцы засолятся в собственном соку.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как солить малосольные огурцы в банке и в пакете