Малосольные огурцы рецепт приготовления

Видео: Малосольные огурцы - рецепт приготовления (холодный способ)

Есть такие виды продуктов, которые употребляют все: овощи, фрукты, зелень и т.д. Огурец тоже относится к этой категории. Его любят и едят практически все. Его много используют в повседневной жизни: из него готовят разные салаты , блюда, его едят просто так с солью или без него, и, наконец, почти каждый стол украшают соленые огурцы. Некоторые их готовят сами, а другие – покупают в магазинах. Их в основном едят зимой. Бывают несколько видов соленых огурцов: маринованные, соленные и малосоленые. Сегодня мы поговорим о малосоленых огурцах и способах его приготовления. Не секрет, что у каждой хозяюшки есть свои индивидуальный секреты приготовления того или иного блюда, но мы попробуем представить вам самые популярные из них: малосольные огурцы рецепт, малосольные огурцы быстрый рецепт, малосольные огурцы хрустящие рецепт. Настоящие огурцы в основном бывают летом, а зимой мы едим парниковые огурцы, у которых вкус не тот и в них нет столько полезных витаминов. Поэтому часто мы заготавливаем малосольные огурцы, чтоб и зимой наслаждаться этим овощем.

Видео: Малосольные Огурцы)) Малосольные Огурцы Быстрого Приготовления за 8 часов)))

Малосольные огурцы рецепт быстрый, который также обычно называют малосольными огурцами ускоренного засола. Для приготовления нам нужно заранее приготовить следующие ингредиенты: 2кг огурцы, 10гр эстрагон, ( иначе говоря тархун ), 20гр укроп, 10 зубчиков чеснока, 20гр листья черной смородины, 20гр листья хрена и вишни и 75гр соль. Все ингредиенты нужно хорошо помыть, и почистить. Чеснок разрезать на дольки. На дно банки положить зелень и чеснок. Потом аккуратно плотно разложить огурцы и сверху опять положить зелень и чеснок. Далее нужно растворить соль в полтара литрах воды и прокипятить. Залить этот раствор в банку и плотно закрыть крышку. И малосольные огурцы с ускоренной засолью будут уже готовы всего лишь через 24 часа.




Без малосольных огурчиков не может пройти ни одно застолье, оно очень хорошо подходит во всем блюдам и его часто используют в качестве закуски для спиртных напитков. Также очень полезен и их рассол. выше мы привели быстрый рецепт малосольных огурчиков. Сейчас мы посмотрим другой рецепт: малосольные огурцы рецепт в пакете. Нам понадобится 1кг огурцов, две столовые ложки соли, одна чайная ложка сахара, три зубчика чеснока и немножко укропа и петрушки. Хорошо вымытые огурцы вытираем досуха, разрезаем головки и ставим в целафоновый пакет. После чего в этот же пакет выкладываем все оставшиеся ингредиенты : соль, сахар, зелень и чеснок. Плотно закрываем пакет и ставим в морозильную камеру на шесть часов. По истечению времени вынимаем и наши огурцы готовы. Эти огурцы можно переложить в банку и хранить в холодильнике.

Видео: Как сделать малосольные огурцы рецепт Секрета быстрого приготовления



А сейчас мы вам расскажем другой рецепт - малосольные огурцы хрустящий рецепт. Для этого нужно заранее приготовить следующие ингредиенты: 1,5кг молодых огурцов, пол литра воды, три ст. л. соли, пол ст. л. сахара, одна чайная ложка уксуса, пять веточек укропа, один корень петрушки, три лавровых листа, два листа смородины, четыре вишневых листочка, пять штук душистого перца, 1/3 ч. л. семена горчицы, 1/3 ч. л. паприки , две гвоздики и четыре зубчика чеснока. На дно эмалированной кастрюли нужно положить весь набор зелени и специй. Отрезаем кончики огурцов и ставим в кастрюлю. Далее кипяченную воду наливаем на огурцы и добавляем уксус. Закрываем крышкой и оставляем пока кастрюля остынет. После чего убираем в холодильник примерно на 10 часов. После чего их можно есть. Их в этом рассоле вы можете держать еще 2-3 сутки.

Наши огурцы сохраняются свежими и хрустящими Итак мы научились сегодня готовить малосольные огурцы рецепт, малосольные огурцы быстрый рецепт, малосольные огурцы хрустящий рецепт. Надеемся вы воспользуетесь нашими рецептами и удивите ваших близких и знакомых вашими кулинарными способностями.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Малосольные огурцы рецепт приготовления