Малосольные огурцы в пакете, рецепт быстрого приготовления

Видео: Малосольные огурцы, рецепт быстрого приготовления

Существует несколько правил, которых необходимо придерживаться, чтобы огурчики действительно радовали вас на вкус. Никогда не используйте для засолки поврежденные, начинающиеся портиться с кончиков огурцы, те которые уже пожелтели и немного подвяли. Отбирайте крепкие, целые, твердые огурцы одинакового размера. Если вы их сорвали только что с грядки, то достаточно только их тщательно вымыть. А если они куплены на рынке, то лучше всего огурцы предварительно замочить в холодной воде на 4-6 часов. В процессе приготовления малосольные огурцы в пакете, рецепт может быть любой, всегда либо разрезают пополам, либо отрезают у них только кончики, но их всегда укладывают в пакет маленькими порциями, не более 0,5 кг.

Видео: Малосольные огурцы быстрого приготовления в пакете! "Остренькие", "С уксусом" и "С горчицей"!

Поскольку они готовятся быстро. Просто нет смысла солить их большими объемами. Только надо заранее подготовить специи. Чтобы получить хрустящие огурчики добавляют либо корень или лист хрена, либо листья вишни или кору дуба.




Предложу несколько способов, как сделать малосольные огурцы в пакете, рецепт которых будет меняться в зависимости от специй и сроков засолки. Для этого складываем в пакет вымытые огурчики с отрезанными хвостиками, добавляем крупно нарезанные 2 дольки чеснока, 1 зонтик укропа и 1 ст. л соли. Полиэтиленовый пакет плотно завязать, положить во второй пакет для надежности и герметичности, потрясти, чтобы соль равномерно распределилась, и оставить в теплом месте на 2 часа. После чего можно подавать их на стол. Можно положить пакет на тарелку и убрать сразу в холодильник, тогда процесс засолки затормозится. И употреблять в пищу огурцы можно будет через 10-14 часов.

Видео: МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЦЫ В ПАКЕТЕ ЗА 2 ЧАСА!!!

Если вы летом отправляетесь на пикник, очень быстро, прямо в дороге у вас получатся малосольные огурцы в пакете, рецепт которых я вам сейчас расскажу. Надо уложить в пакет около 1 кг огурцов с отрезанными кончиками с 2х сторон, добавить специи, которые надо предварительно перетереть в ступке: нарезанный чеснок, укроп и 1 ст. л соли, затем доложить перец горошком. Изюминка рецепта заключается в том, что пакет необходимо периодически встряхивать в течение 4х часов, чтобы огурцы бились друг о друга и выделяли жидкость. В дороге кочки и ухабы сделают за вас эту работу гораздо лучше. В итоге получаются вкусные и ароматные огурцы! Можно будет в походе предложить и свежие и малосольные огурчики на стол. Прекрасно, если будет возможность их охладить в холодильнике перед подачей на стол.

Готовить малосольные огурцы в пакете, рецепт которых известен, стал всего несколько десятков лет назад, ни наши мамы, ни наши бабушки не умели. Это же здорово, что в наше время, когда постоянно не хватает времени, можно воспользоваться этими рецептами и, между прочим, приготовить оригинальную закуску легко и быстро. Например, если взять полкило огурцов, разрезать их на четыре части вдоль, посыпать солью, мелко нарезанным укропом, зеленью петрушки или базилика, перцем, сложить все в пакет и потрясти полчаса, то получатся малосольные огурчики. При этом они сохранят свой зеленый цвет, успеют впитать ароматы специй и порадуют вас свои вкусом.

Видео: Малосольные Огурцы Быстрого Приготовления в Пакете [как приготовить]



Используя рецепт свежепросоленых огурцов в пакете, можно значительно сэкономить время при подготовке закусок к праздничному застолью. Особенно зимой или весной удивить своих гостей малосольными огурчиками доступно даже самой малоопытной хозяйке.

Любой рецепт малосольных огурцов без воды не требует много времени, готовится быстро, легко, а результат вас всегда порадует. Гораздо больше времени готовятся малосольные огурцы горячим и холодным способом в рассоле. Во время заготовок на зиму используется стеклянная тара, кипятится рассол, огурцы просаливаются при комнатной температуре и только после окончания процессов брожения закатываются. В пакете огурцы можно приготовить сразу, непосредственно перед едой, в этом их главное преимущество.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Малосольные огурцы в пакете, рецепт быстрого приготовления