Как приготовить малосольные огурцы быстрого приготовления

Малосольные огурцы быстрого приготовления обожают многие. Хрустящие, с упругой пупырчатой кожицей, с ароматом пряных трав и чеснока они прекрасно подходят к нежному картофельному пюре. Казалось бы, какое простое блюдо – огурцы малосольные быстрого приготовления, но при этом какое вкусное!

Огурчики в пакете

Лучше всего взять небольшие плоды – не более 15 см. Их промывают, разрезают на 4 части и складывают в пакет. Туда же засыпают чайную ложку соли (на кило огурцов), кладут лист хрена длиной сантиметров 40, веточку укропа с зонтиком и три дольки чеснока очищенные и разрезанные на 2 части. Пакет завязывают так, чтобы в нём оставался воздух и встряхивают несколько раз, чтобы огурцы равномерно просолились. Затем его ставят в холодильник и через пару часов малосольные огурцы быстрого приготовления будут готовы.

Огурчики с листьями смородины:




Чтобы засолить их по этому рецепту нужно подготовить: кило данных овощей, 4 дольки чесночка, пару веток укропа с семенами, 10 листьев смородины, 6 листиков вишни, большой лист хрена, перец горошком, столовую ложку сахара и вдвое больше соли. Огурцы промывают, обрезают с них кончики с двух сторон и укладывают половину на дно глубокой кастрюли. Сверху кладут половину приправ ½- листа хрена, 3 листа вишни и в два раза больше листьев смородины, несколько горошин перца и пару зубчиков чеснока, очищенных и разрезанных пополам. На листья выкладывают оставшиеся огурцы, поверх – остатки зелени перца и чеснока, закрывают заготовку листом хрена.

Отдельно готовят рассол для заливки – кипятят литр воды, добавляют в него соль и сахар. Заливают готовой жидкостью огурцы, дают настояться пару часов при комнатной температуре, а затем убирают на хранение в холодильник. Такие малосольные огурцы быстрого приготовления будут готовы уже через пару часов, однако, если дать им настояться ночь они будут гораздо вкуснее.

Малосольные огурцы быстрого приготовления в банке.

Чтобы их приготовить нужно взять: килограмм плодов, 2 веточки укропа с семенами, большой лист хрена 6 смородиновых листьев, 3 дольки чеснока и соль. Банку заполняют на 2/3 огурцами, подкладывая в промежутки укроп, очищенный чеснок, смородину и хрен. Для приготовления лучше всего подойдут небольшие плоды – они быстрее пропитаются и просолятся. Готовят рассол: в 0,5 литра воды и добавляют 2,5 ст. ложки соли. Когда она растворится, заливают полученным продуктом огурцы в банке так, чтобы они скрылись под водой. Закрывают крышкой (можно полиэтиленовой) и оставляют на сутки в комнате. Готовые соленья хранят в холодильнике.

Малосольные огурцы: рецепт быстрого приготовления с эстрагоном



На килограмм свежих плодов берут веточку эстрагона, две веточке укропа с семенами, 8 долек чеснока, 4-5 листиков вишни и столько же смородины, большой лист хрена и 1,5 большие ложки соли. Огурчики моют и замачивают в воде на пару часов, срезают с них кончики. Закладывают их в банку, равномерно прокладывая зеленью, добавляют чеснок. Заливают все литром воды, в котором предварительно растворили столовую ложку соли и оставляют пропитываться до готовности.

Ещё один рецепт с эстрагоном и лавровым листом

Ингредиенты: килограмм огурцов, две ветки укропа с семенами, 2 лавровых и вишнёвых листа, большой лист хрена и лист смородины, веточка эстрагона, маленький (2-3 см) стручок красного перца, 8 шт. перца чёрного, 6 чесночных зубчиков и 3 большие ложки соли с маленькой горкой. Свежую зелень промывают, чеснок освобождают от шелухи. Небольшие огурчики тоже промывают и укладывают на дно глубокого тазика или кастрюли, чередуя их с приправой. В литре горячей воды растворяют соль и заливают полученным раствором все ингредиенты. Сверху кастрюлю накрывают тарелкой или крышкой, чтобы огурцы были полностью в рассоле. Емкость ставят в холодильник на ночь.

Утром останется только достать их из холодильника и нарезать колечками.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить малосольные огурцы быстрого приготовления