Как сделать вкусные и хрустящие малосольные огурчики в пакете?

Малосольные огурчики в пакете получаются хрустящими, ароматными и очень вкусными. Стоит отметить, что такая закуска готовится достаточно быстро (в течение 24 часов). Кроме того, для маринования к огурцам нет никакой необходимости добавлять уксус, а также всевозможные приправы, чеснок, ароматные листья смородины и т. д. Поэтому такой рецепт пользуется особой популярностью у тех, кто неравнодушно относится к домашним соленьям.

Как сделать малосольные огурчики быстро и вкусномалосольные огурчики в пакете

Необходимые ингредиенты:

  • поваренная соль мелкая – 1 полная большая ложка;
  • свежие огурцы небольшого размера – 1 кг;
  • свежий укроп и петрушка – по половине пучка каждой зелени.

Процесс обработки овощей




Малосольные огурчики в пакете рекомендуется делать только из свежесобранных овощей небольшого размера. Ведь более крупные огурцы обладают жесткой кожурой (иногда с ярко выраженной горчинкой) и большими семенами, что не совсем подходит для такого соленья. Кроме того, залежавшийся продукт очень часто становится мягким, а малосольные огурчики в пакете должны получиться хрустящими, что требует использование только свежих овощей.

Таким образом, 1 килограмм огурцов следует выложить в большую кастрюлю, залить их холодной водой и выдержать около одного часа. После этого каждый овощ требуется тщательно вымыть и выложить на махровое полотенце для полного высыхания.

Процесс засаливания овощей

малосольные огурчики быстро

Видео: Хрустящие малосольные огурчики.

Чтобы сделать такую ароматную и вкусную домашнюю закуску, следует подготовить 2 обычных полиэтиленовых мешка без запаха, а также дырочек и прочих повреждений (желательно новых). После этого в один мешочек следует выложить все ранее вымытые свежие огурчики. Далее к ним требуется всыпать 1 большую ложку поваренной мелкой соли, нашинкованный свежий укроп и петрушку. Для того чтобы малосольные огурчики в пакете хорошо впитали в себя все выложенные ароматные ингредиенты, мешочек рекомендуется тщательно встряхнуть. Кроме того, чтобы избежать возможного протекания, полиэтиленовый мешок с овощами следует уложить в еще один такой же пакетик. Далее огурцы рекомендуется оставить в теплом месте на 5-6 часов, а по прошествии этого времени поместить их в холодильную камеру еще на половину суток.



огурчики малосольные хрустящиеОсобенности приготовления закуски

Видео: Малосольные хрустящие огурчики в пакете быстрый способ огурцы в пакете с укропом и чесноком

Огурчики малосольные хрустящие в процессе выдержки в пакете желательно регулярно встряхивать. Это не позволит соли осесть на дно, сделает закуску более пропитанной и вкусной. Стоит также отметить, что по желанию к таким овощам можно добавлять не только свежую петрушку и укроп, но и любые другие ароматные ингредиенты (например, черный перец в виде горошка, чеснок, репчатый лук, дубовые листочки и пр.)

Правильная подача к столу

После того как огурцы засолятся в пакете (в течение 24-х часов), их следует вынуть, сполоснуть в холодной воде, а затем разрезать на кружочки или вдоль на четвертинки и подать к столу. Такое домашнее соленье идеально подходит не только в качестве закуски к спиртным напиткам, но и в виде дополнения к таким блюдам, как тушеные овощи, жаркое, отварной картофель и пр.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать вкусные и хрустящие малосольные огурчики в пакете?