Как сделать малосольные огурцы в пакете быстро и вкусно

Видео: Малосольные огурцы в пакете Рецепт как приготовить вкусно пошагово домашние быстро видео

Аппетитные соленые огурчики – отличное дополнение ко многим блюдам, хорошая закуска, а также пикантный ингредиент салатов или даже начинки домашней пиццы. Вот только их приготовление занимает немало времени, к тому же, закатывать и солить овощи на зиму нужно уметь. Как сделать малосольные огурцы в пакетеДля тех, кто хочет сэкономить время, существуют соответствующие способы того, как сделать малосольные огурцы – в пакете и даже без рассола. Это быстро, да и не требует высокого уровня кулинарного мастерства. Приготовление малосольных огурцов в пакете или без него может осуществляться по-разному. Опробуйте несколько рецептов и выберите среди них свой любимый.

Как сделать малосольные огурцы в пакете

Вам потребуется несколько свежих огурчиков, чеснок, базилик, укроп, перец, хрен и другие приправы, столовая ложка соли. Хорошо вымойте овощи и обрежьте края. Нашинкуйте зелень и чеснок, выложите все в пакет и посолите. Хорошенько встряхните для равномерного перемешивания. Отправьте блюдо в холодильник на шесть-восемь часов. Все еще недостаточно быстро? Малосольные огурцы в пакете можно оставить и при комнатной температуре, тогда они будут готовы к употреблению уже за три-четыре часа. Можно подавать их на стол.

Видео: ОГУРЦЫ МАЛОСОЛЬНЫЕ – быстро и вкусно.




Как сделать очень быстрые малосольные огурцы

Возьмите четыре огурчика, пару столовых ложек соли, четыре столовые ложки уксуса, чеснок, укроп, базилик и перец. Быстро - малосольные огурцы в пакетеНарежьте овощи соломкой или ломтиками, мелко покрошите зелень и смешайте все ингредиенты в пакете или кастрюле. Нарезанные огурцы готовятся молниеносно – уже через четверть часа они будут замаринованы. Не выливайте оставшийся после готовки уксус с приправами, так как он может пригодиться и при следующем приготовлении.

Как сделать малосольные огурцы в пакете или банке без рассола



Если вы хотите приготовить овощи на длительный срок, используйте следующий способ. Возьмите пару килограммов огурцов, несколько больших пучков укропа и крупную соль. Хорошо промойте и обсушите овощи, нарежьте зелень. Выложите плотными слоями в пакет или банку, после чего засыпьте солью и встряхните. Перед употреблением заготовленные огурцы нужно немного вымочить в прохладной воде, чтобы избавиться от излишков соли.

Видео: Замечательные малосольные огурцы в пакете - рецепт: быстро вкусно и просто

Приготовление малосольных огурцов в пакетеКак сделать малосольные огурцы в пакете особенно хрустящими

Возьмите пару килограммов овощей, полтора литра воды, пару столовых ложек соли, чайную ложку сахара и столько же 9% уксуса, несколько листьев вишни и смородины, лист хрена, две головки чеснока, укроп. Промойте и очистите огурцы, разделите на зубчики чеснок и разрежьте их на половинки. На дно пакета или банки нашинкуйте зелень, выложите чеснок и остальную зелень, поверх расположите огурцы. Добавьте в воду соль и сахар, доведите до кипения и дайте ей немного остыть, после чего залейте огурцы, добавив уксус. Плотно завяжите или закройте заготовку и оставьте на пару дней. Не самый быстрый способ, как сделать малосольные огурцы в пакете, но зато полученный продукт будет невероятно хрустящим и пикантным. В качестве закуски или дополнения к гарниру трудно представить что-то более аппетитное.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать малосольные огурцы в пакете быстро и вкусно