Как приготовить малосольные огурцы в пакете

Кто не любит малосольные огурчики?! Только не все умеют их готовить вкусно, а уж тем более быстро. Большинство хозяек прекрасно знают, что малосольные огурцы быстро обычным способом засолки с водой и гнетом приготовить не получится. Процесс занимает как минимум пару-тройку суток.

малосольные огурцы в пакетеНо оказывается, существует молниеносный рецепт приготовления излюбленного блюда. В результате простого и быстрого засола хозяйка получает шикарный вкус, с ума сводящий аромат, овации домочадцев, и все это за обычные малосольные огурцы в пакете.

Для такого метода быстрого посола лучше всего использовать молодые плоды небольшого размера. Еще вкуснее получится, если это будут корнишоны. Тогда огурцы и выглядеть будут замечательно, и ярко-зеленый цвет не потеряют, и хрустеть будут отменно.

Малосольные огурцы в пакете – ингредиенты

Для приготовления потребуются свежесобранные молодые огурчики, соль, специи. Расчет количества соли ведется из соотношения одна-две столовые ложки на 1 кг овощей. Конечно, данная пропорция не является единственно правильной. Одним нравятся сильносоленые огурцы, другие же предпочитают употреблять меньшее количество соли. Так что правильнее будет использовать соль по вкусу. Есть еще один нюанс – слишком маленькое количество соли может привести к порче огурцов или малому сроку хранения. Поэтому надо найти для себя золотую середину.

Видео: Быстрые малосольные огурцы в пакете




как приготовить малосольные огурцыМногие хозяйки иногда добавляют щепотку сахара, но этот ингредиент нельзя назвать обязательным. Можно попробовать сделать с сахаром и без, а после решить, какой вариант больше нравится.

Что касается специй, то в их качестве можно использовать:

  • черный перец (горошек);
  • листья смородины;
  • лавровый лист;
  • виноградные листья;
  • зелень (укроп, петрушку);
  • хрен, чеснок.

Если чего-то не окажется под рукой – не беда. Ведь любой кулинарный рецепт – это процесс творческий. Да и к каждому продукту всегда можно подобрать любую альтернативу. Единственное, отсутствие хрена в процессе готовки может лишить плоды хрусткости, которая является основным параметром для прохождения оценки качества любого соленого огурца.

Как приготовить малосольные огурцы в пакете



Овощи тщательно моют под струей холодной воды. Далее срезают кончики с обеих сторон. В нескольких местах делают проколы вилкой или ножом насквозь – сделать это надо обязательно, дабы соль быстрее проникала внутрь.

малосольные огурцы быстроОгурцы вместе с солью и специями закладывают в полиэтиленовый пакет. Лучше всего взять два пакета, тогда будет меньше шансов протекания огуречного сока, который непременно начнет выделяться под действием соли.

Все это дело тщательно завязывается и перемешивается посредством обычной встряски пакета.

Видео: ОГУРЧИКИ, Ароматные, малосольные, за час!!, "сухой" способ, огурцы в пакете

Подготовленные таким образом огурцы помещают в холодное место. В обычных квартирах оным является холодильник, на даче же или в деревне можно воспользоваться подвалом или погребом. Через 2-4 часа малосольные огурцы в пакете готовы и их можно подавать к столу!

Совет: вместо пакета можно использовать обычный пластиковый контейнер. Это будет, во-первых, более эстетично и гигиенично, во-вторых, шанс протечки в несколько раз снижается, в-третьих, удобно транспортировать к месту пикника, если таковой предвидится.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить малосольные огурцы в пакете