Жареный баклажан. Рецепт закуски

Видео: Жареные баклажаны с сыром вкусная закуска

Закуски на столе занимают особое место и всегда пользуются спросом. Для их приготовления используют многие продукты, начиная с различных видов мяса и заканчивая овощами и зеленью. Процесс приготовления таких блюд обычно не занимает много времени, поэтому они идеально подходят для внезапного фуршета. В качестве закуски можно приготовить жареный баклажан. Рецепт такого блюда прост, а вариантов много.

Видео: ЖАРЕНЫЕ БАКЛАЖАНЫ КАК ГРИБЫ !!!ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ ЗАКУСКА!!!

Жареный баклажан рецепт

Баклажаны с помидорами




Это блюдо смотрится очень эстетично, а на вкус оно просто изумительно. Для его приготовления берем 4 средних помидора, 5 не очень крупных баклажанов, несколько зубчиков чеснока, любую зелень, 200 грамм майонеза, соль, перец черный и масло растительное. Первоначально срезаем у баклажанов хвостики и нарезаем их кружочками, но не очень толстыми. Для этой закуски лучше брать молодые овощи, в которых нет грубых семян. Выкладываем баклажаны в миску и, посыпав солью, перемешиваем. Оставляем их на 30 минут, чтобы избавиться от горечи.Как приготовить жареные баклажаны Далее берем сковородку (лучше с толстым дном), отжимаем баклажаны и обжариваем каждый кружок на масле растительном. Огонь не делаем слишком большим, чтобы овощи хорошо прожарились и не подгорели. Тем временем режем помидоры кружочками, не толстыми, но чтобы они не развалились. Майонез смешиваем с измельченным чесноком и специями. Берем блюдо и выкладываем жареный баклажан. Рецепт предполагает определенный способ формирования, но можно использовать и свой вариант сервировки. Баклажаны выкладываем первым слоем, который смазываем смесью майонеза и специй. Затем кладем кружки помидор. Сверху посыпаем зеленью. Так формируем и следующие слои, чтобы сверху оказались помидоры. Вот как приготовить жареные баклажаны.

Жареные баклажаны рулетики

Простое, но необычное блюдо



Для любителей экзотической пищи можно предложить следующий способ того, как приготовить жареный баклажан. Рецепт этот относится к восточной кухне. Берем три средних баклажана, немного зеленого лука, полторы ложки соевого соуса и столько же кунжутных семян. Овощи нарезаем кубиками и помещаем в холодную соленую воду. Через 10 минут их следует откинуть на сито, чтобы удалить влагу. Затем обжариваем их на сковороде в течение 3 минут, вливаем соевый соус и готовим, пока овощи не будут окончательно готовы. Отдельно обжариваем в сухой посудине семена кунжута. Выкладываем баклажаны в тарелки. Посыпаем их семенами кунжута и нарезанным зеленым луком. Перья последнего можно использовать в качестве украшения.

Видео: Рецепт турецкого блюда "Мезе" - Жареные овощи

Рецепт, проверенный временем

Простой, но популярный способ того, как приготовить жареный баклажан. Рецепт используется многими хозяйками. Берем три средних молодых баклажана, три средних морковки, несколько зубчиков чеснока и 150 грамм майонеза. Баклажаны нарезаем вдоль, чтобы получились длинные полоски. Помещаем их в миску с подсоленной водой на 10-15 минут. Морковь трем на мелкой терке и смешиваем с измельченным чесноком и майонезом. Добавляем в эту смесь соль и перец по вкусу. Баклажаны вытаскиваем из воды и слегка отжимаем. Обжариваем их до готовности на сковороде с маслом растительным. Теперь приступаем к формированию блюда. Берем каждый пласт баклажана и выкладываем на него подготовленную смесь из морковки и специй. Затем сворачиваем его в виде рулета. Выкладываем на тарелку и украшаем зеленью. Вот такие необычные жареные баклажаны. Рулетики получаются сочными и вкусными.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Жареный баклажан. Рецепт закуски