Хлеб с медом и орехами. Рецепты приготовления

В нашем меню все реже стал появляться ржаной хлеб. Почему же? Раньше его готовили по государственным стандартам, и получался достаточно качественный продукт, который пользовался спросом. Сейчас же то, что продается в магазинах, иногда и хлебом не назовешь. Но те, кто заботится о своем здоровье, нашли выход, покупают хлебопечки и сами в них выпекают столь полезный продукт. Например, можно сделать хлеб с медом и орехами, насыщенный витаминами и микроэлементами.

Рецепт №1: хлеб с орехами и медом (ингредиенты)

Для самостоятельного приготовления данного хлеба нам нужны: 0,6 кг пшеничной муки, две с половиной чайные ложки соли, две с половиной ложки песка сахарного, две ложки меда, 50 грамм орехов грецких, чайная ложка дрожжей сухих, 380 мл молока, две с половиной ложки масла оливкового. Данных ингредиентов должно хватить на восемь порций, времени, чтобы приготовить хлеб с медом и орехами, понадобится четыре с половиной часа. хлеб с медом и орехами Вес готового продукта составит 0,84 кг. Он будет обладать сладковато-ореховым, оригинальным вкусом и приятным цветом, именно по причине наличия в своем составе орехов и меда. Приготовить данное блюдо несложно, если воспользоваться хлебопечкой.

Видео: Рецепт гренок с медом и солеными огурцами

Выпекаем хлеб с медом и орехами




В ведерко для хлебопечки закладываем муку, песок сахарный, масло и соль. Молоко подогреваем, выкладываем мед в отдельную посуду. Затем молоко, нагретое, выливаем в емкость с медом и, до полного его растворения тщательно перемешиваем. После этого выливаем в ведерко хлебопечки полученную смесь. Очищаем орехи грецкие и измельчаем их в блендере, а можно и руками. Также отправляем их в ведерко, которое, на данном этапе ставим в хлебопечку. В диспенсер нужно засыпать дрожжи. хлеб с грецкими орехами Если в вашем устройстве нет диспенсера, обратитесь к эксплуатационной инструкции и уточните, когда нужно закладывать дрожжи. Выставляем режим "Хлеб с сухофруктами". Через четыре часа выпечки получите красивый и ароматный каравай. Вкус будет, как у ореховой булки. По причине использования орехов цвет мякиша будет немного темнее, чем у пшеничного, обычного, хлеба. Ну что же, хлеб с медом и орехами готов, можно отрезать и кушать.

Видео: Пшенично-ржаной хлеб за один час. Без дрожжей.

Рецепт №2: хлеб с медом



Для изготовления этого, не менее вкусного и полезного, хлеба нам понадобятся: один пакет (400 грамм) хлебопекарной готовой смеси &ldquo-Хлеб Ржаной&rdquo-, полторы чайные ложки дрожжей, столько же соли, 15 грамм натурального меда, 260 мл воды. Теперь будем готовить хлеб с медом в хлебопечке. Отмеряем одну целую и три четверти чайной ложки дрожжей и высыпаем в ведерко.  хлеб с медом в хлебопечке Ставим его на весы и добавляем 400 грамм смеси хлебопекарной. То же самое делаем с солью и медом. Выливаем нужное количество воды, устанавливаем режим "Ржаной" и выпекаем. Когда сработает сигнал, достаем ведерко. Хлеб с медом в хлебопечке выпечен и готов к употреблению. Даже если раньше вы ели только белые батоны, перед таким блюдом устоять не сможете.

Видео: ЯБЛОКИ с корицей,мёдом и арахисом.ДЕСЕРТ | VIKKAvideo

Рецепт №3: хлеб деревенский с орехами

Хлеб с грецкими орехами – уникальный продукт с точки зрения биологической и пищевой ценности. Он повышает устойчивость организма человека к воздействию вредной окружающей среды, обогащает его нужными аминокислотами. Ингредиенты для его приготовления: один пакет готовой смеси &ldquo-Хлеб деревенский&rdquo-, две чайные ложки сухих дрожжей, полторы чайные ложки соли, 260 мл воды и 60 грамм грецких орехов. хлеб из хлебопечкиВыпекаем хлеб с грецкими орехами. Рецепт приготовления очень схож с предыдущим. Взвешиваем нужные составляющие и отправляем их в ведерко хлебопечки по очереди: дрожжи, смесь &ldquo-Хлеб деревенский&rdquo-, соль, вода. Отличие в том, что грецкие орехи мы будем закладывать в дозатор, а если его нет, то смотрим инструкцию и делаем так, как там написано. Устанавливаем режим &ldquo-Основной&rdquo- и выпекаем до готовности. Вкусный и очень полезный хлеб с грецкими орехами готов. Доставайте его из хлебопечки, дайте немного остыть, помажьте повидлом и кушайте с горячим чаем. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Хлеб с медом и орехами. Рецепты приготовления