Курица с медом

Видео: Куриные ножки с медом. РЕЦЕПТ

Если вы желаете приготовить какое-нибудь необычное блюдо с курицей, то в качестве ингредиента попробуйте использовать мед. Он покроет курочку корочкой из карамели - она получится вкусной, красивой и ароматной, станет достойным украшением стола.

Курица с медом и шампиньонами

Порезать килограмм филе курицы кусочками, посолить и обжарить в масле. Измельчить 4 луковицы и натереть 2 моркови. Обжарить в сковороде. Переложить филе в утятницу, добавить поджаренные морковь и лук, влить 100г сухого красного вина. Измельченный зубок чеснока добавить вместе с пряностями к курице. Тушить примерно час. Обжарить 20г муки с 20г масла сливочного. Когда мука станет подрумяниваться, влить понемногу литр мясного бульона. Обжарить ¼- кг шампиньонов. Когда курица потушится, добавить грибы, соус и 40г меда. Минут через 10 можно раскладывать по тарелкам.

Курица с медом и орехами

30г масла сливочного положить в металлическую миску, растопить, смешать с 40г меда. Половиной смеси промазать курицу с внутренней стороны. В оставшуюся часть добавить 10г розовой воды, а затем смазать тушку снаружи. Поставить в духовой шкаф и выпекать до готовности. Разделить курицу на 2 части, положить на подогретое блюдо спинкой вверх и посыпать молотым имбирем и дробленым арахисом.

Видео: Курица в духовке. Курица в духовке с аджикой и медом




Курица с медом и яблоками

Приготовить маринад: В миску положить 10г меда, 15г горчицы, 20г измельченной зелени фенхеля, черный перец, масло растительное и соль. Смешать ингредиенты.

Видео: Курица, запеченная с мёдом и апельсином. Новогодняя.

Приготовить курицу: Порезать пополам вдоль 4 куриные ножки, положить в маринад и оставить на 3 часа. Из 2 крупных яблок удалить сердцевину, порезать кольцами толщиной в 1см. Нарезать полукольцами красную луковицу и кубиками 2 зубка чеснока. В миске смешать чеснок и лук, 40г порубленной зелени фенхеля, 125г яблочного сока. В форму, смазанную маслом, выложить кольца одного яблока и половину смеси из чеснока, лука и фенхеля. Сверху поместить замаринованную курицу. Выложить оставшуюся смесь и кольца второго яблока. Поставить на час в духовку.

Курица с медом и гранатовым соком

Видео: Рецепт Запекания Курицы с Медом и Лимоном.Recipe Baking Chicken with Honey and Lemon

Разрезать на 2 части 4 куриных окорочка. В стакане кипятка растворить бульонный кубик, добавить 60г гранатового сока, треть стакана меда, 40г соевого соуса, треть стакана кукурузного масла, измельченные 4 зубка чеснока, тертый имбирь и пару зернышек английского перца. В получившуюся смесь положить кусочки курицы и поставить на сутки мариноваться в холодильник. Выложить курицу с соусом на противень, закрыть фольгой и поставить в прогретую духовку на 40 минут. Фольгу снять, увеличить температуру и запекать 10 минут, поливая соусом. Украсить блюдо зернышками граната. Подавать можно с запеченным картофелем, отварным рисом, макаронами, гречкой.



Курица в меду с рисом

Промыть килограмм куриных бедрышек и поместить в эмалированную посуду. Втереть в курицу смесь 50г жидкого меда и 30г горчицы в зернах. Чтобы мед не загустел, положить посуду в кастрюлю с горячей водой. Залить курицу 60мл соевого соуса и поставить на час мариноваться в холодильник. Затем бедрышки сложить в сотейник и накрыть крышкой. Промыть рис и выложить его на салфетку для просушки. В кастрюлю налить воды, посолить, положить рис и отварить до полуготовности. Смазать жиром формочку, выложить рис, сверху бедра и залить маринадом. Накрыть крышкой и поставить на 50 минут в духовку. Разложить по тарелкам и подавать к столу.

Курица, запеченная в фольге

20г меда смешать с 20г дробленых грецких орехов и 10г масла растительного. Снять с кусочков курицы кожу, поперчить, посолить и обмазать медово-ореховой смесью. Затем завернуть их в фольгу, оставить на 15 минут для пропитки. Поставить курицу в фольге для запекания в духовку на полчаса. Фольгу раскрыть и поставить запекаться еще на 10 минут. Подавать с любым гарниром.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Курица с медом