Резаные помидоры с луком. На зиму закрываем самое лучшее!

Видео: Помидоры с луком на зиму

Обязательно нужно приготовить резаные помидоры с луком на зиму, ведь это не только вкусно, но и очень красиво. Можно легко сделать такой салатик и баловать зимой гостей и домочадцев этой вкуснятиной. Из множества рецептов приготовления томатов такой вариант - один из самых лучших. К тому же он не требует большого количества ингредиентов и много времени. Рассмотрим несколько рецептов.

Видео: Рецепт консервированных помидоров. "Аппетитные дольки".

Резаные помидоры с луком на зиму

Салат из помидоров




Всего лишь два основных ингредиента и немного специй - и получается прекрасная закуска. Возьмем 2 килограмма помидоров, три больших головки лука, несколько гвоздик, лист лавровый, зерна перца, чеснок (лучше в гранулах) и специи (соль, перец). Для начала отбираем томаты, подойдут спелые и упругие. Затем их надо промыть и нарезать кружочками среднего размера. Резаные помидоры с луком на зиму должны сохранить свою форму. Поэтому не измельчаем слишком тонко. Лук подготавливаем и нарезаем кольцами среднего размера. Предварительно стерилизуем банки. Выкладываем в них помидоры и лук. Между ними кладем все специи. Отдельно готовим маринад.Помидоры резаные с луком рецепт Наливаем в кастрюлю литр воды, добавляем туда три маленькие ложки соли и 4 большие ложки сахара. Заливаем рассолом помидоры с луком. Ставим банки стерилизоваться на 10 минут. В конце вливаем в каждую банку 2 ложки 30% уксуса и 6 ложек масла растительного (кипящего). Банки закатываем крышками. Резаные помидоры с луком на зиму оставляем остывать, а затем выносим на холод.

Видео: Неполное видео салата "Пальчики оближешь" - ВКУСНЯТИНА)))дополнение под видео

Помидоры в желатине

Этот рецепт пользуется спросом у домохозяек. Получается очень оригинальное блюдо. Для начала заливаем 50 грамм желатина кипяченой водой (3 стакана) на один час. Далее стерилизуем емкость для маринования. На дно каждой тары кладем несколько зубчиков чеснока, лист лавровый, зерна перца и зеленый укроп. Помидоры разрезаем на две половины (лучше брать крепкие) и укладываем в подготовленную емкость. Между ними кладем кольца лука. Желатин ставим на огонь и ждем, пока он растворится. Нужно помнить, что кипятить его нельзя. В отдельной емкости кипятим 4 стакана воды с 1,5 ст. л. соли и половиной стакана сахара. Теперь добавляем желатин и выключаем газ. Заливаем приготовленной смесью резаные помидоры с луком на зиму. Стерилизуем банки около 15 минут, добавляем маленькую ложку уксуса 70% и плотно закрываем крышками. Хранить помидоры с луком резаные нужно в прохладном месте, а перед подачей ставим в холодильник.



Помидоры с луком резаные

Еще один рецепт

Для приготовления понадобится 3 килограмма томатов зеленых, по килограмму лука репчатого, моркови, сладкого перца. Помидоры режем полукольцами, а остальные овощи - соломкой. Выкладываем их в большую емкость и добавляем 100 грамм соли. Оставляем овощи настояться на 10 часов. За это время они пустят сок. Его надо слить и закипятить. Добавляем к овощам 300 грамм сахара, 150 грамм уксуса и 300 грамм масла растительного. Все хорошо перемешиваем. Выкладываем овощи в кипящий сок и варим около 15 минут. Затем размещаем салат в банки и закрываем. Вот такие помидоры резаные с луком. Рецепт очень простой, а закуска вкусная. Она получается слегка сладковатой и немного пикантной.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Резаные помидоры с луком. На зиму закрываем самое лучшее!