Консервирование помидор черри – маленькие вкусности

Помидоры черри – это не только вкусно, но и очень красиво. Даже в элитных ресторанах их подают в горшочках к блюдам из овощей. Эти маленькие плоды, приготовленные по особым рецептам, придутся по вкусу, как детям, так и взрослым. К тому же помидоры очень полезны, поэтому статья посвящена именно им. Обсудим консервирование помидор черри.

Видео: КОНСЕРВИРОВАНИЕ. ПОМИДОРЫ ЧЕРРИ БЕЗ СТЕРИЛИЗАЦИИ

Консервирование помидор черри

Необычный рецепт




Количество ингредиентов рассчитано на одну литровую банку. Берем 600 грамм черри, 3 перца чили и 2 пучка зеленого лука. Для маринада понадобится 1 большая ложка соли, 1/3 стакана уксуса винного, 0,5 стакана сахара коричневого. Из специй возьмем 2 ложки имбиря (нарезанного мелко), столько же чеснока толченого, 1 ложку семян горчицы, 1 ложку горошин перца (толченых), 1 маленькую ложку кумина, 2 ложки перца кайенского, 1 ложку куркумы и 1/3 стакана масла оливкового. Также надо заранее подготовить литровую банку. Теперь начинаем консервирование помидор черри. Плоды моем и разрезаем на половинки. Выкладываем их в объемную миску. Зеленый лук нарезаем средними ломтиками. Перец чили очищаем от семян и нарезаем мелко. Далее надо приготовить маринад. Уксус доводим до кипения и добавляем к нему сахар и соль.Рецепт консервирования помидор черри Растворяем эти два ингредиента и отставляем маринад в сторону. Теперь специи выкладываем в отдельную емкость и перемешиваем. В кастрюлю выливаем масло оливковое и ждем, пока оно нагреется. Затем кладем в него специи и варим их около 2 минут. Так раскроются все ароматы. Снимаем кастрюлю с огня и выливаем масло со специями в уксус. Заливаем горячим маринадом помидоры и перемешиваем. Выкладываем их в банку и ставим в холодное место. Несмотря на большое количество ингредиентов, консервирование помидор черри - это несложный процесс.

Консервирование помидоров на зиму

Видео: Как Консервировать Помидоры ЧЕРРИ На Зиму

Малосольные помидоры



Приготовить этот овощ можно по-разному. Вот рецепт консервирования помидор черри для тех, кто не употребляет слишком соленую пищу. Для приготовления понадобится 500 грамм плодов черри, 2 очищенных зубчика чеснока, 2 большие ложки соли (без горки), 1 ложка сахара, зелень и семена укропа. Помидоры моем и прокалываем шпажкой в районе плодоножки. Затем выкладываем их в пакет. Туда же добавляем пряные травы, чеснок, соль и укроп. Консервирование помидор черри предполагает использование любых трав и специй. Можно взять листья смородины, вишни, хрена и т. д. Теперь завязываем крепко пакет и встряхиваем все ингредиенты. Необходимо чтобы все они равномерно распределились. Оставляем помидоры в теплом месте. Через сутки они будут готовы.

Простой рецепт

И напоследок, традиционный рецепт, который используют многие хозяйки. Понадобятся помидоры черри, лист лавровый, чеснок, острый перец и перец горошком, укроп (зонтики или семена). Для маринада возьмем по одной большой ложке соли и сахара и маленькую ложку эссенции. Это из расчета на одну литровую банку. Теперь на дно емкости выкладываем чеснок, перец, лист лавровый и дополняем помидорами. Заливаем банку кипятком и оставляем на 30 минут. Затем выливаем воду в кастрюлю, добавляем ингредиенты для маринада и кипятим. Уксус кладем в банки и заливаем маринадом. Закатываем крышками, остужаем и храним в холодном месте. Консервирование помидоров на зиму не отличается сложностью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Консервирование помидор черри – маленькие вкусности