Рецепт отбивной из свинины.

Видео: Отбивные из свинины с грибами и помидорами под сырной корочкой в духовке.

Вкусные отбивные из свинины являются любимым блюдом практически всех мужчин и большого количества женщин. Уже ни один праздничный стол не обходится без этого горячего блюда. Рецепт отбивной из свинины легко реализуется в нашей стране, так как у нас, в отличие от тех государств, где проповедуют ислам и иудаизм, это мясо кушать можно. Оно, кстати, считается одним из самых легких в приготовлении. Когда свинина жарится, то можно даже не использовать масло, так как ее жир отлично выполняет его функцию. Кулинары рекомендуют для жарки и запекания выбирать мясо высшего сорта, например, грудинку, корейку, лопатку или окорок.

Видео: Отбивные из свинины на сковороде

Рецепт отбивной из свинины запросто дополняется фруктами, медом, орехами и черносливом, так как это мясо само имеет сладковатый вкус. Его можно также подавать с различными соусами: горчичным, сырным, кисло-сладким, острым и так далее. Любители тушеной свинины хорошо сочетают ее с бобовыми, грибами, овощами (квашеными,солеными и свежими). Что касается напитков, то приятный вкус свинины легко дополнить красным вином, белым вином, а также пивом.




Вот прекрасный рецепт отбивной из свинины фаршированной курицей. Вам необходимо приготовить 700 грамм свинины, 200 грамм куриного филе, пучок укропа, 100 грамм изюма, 1 яйцо, 1 луковицу, перец и соль. Подливку нужно делать из 1 моркови и 1 луковицы. Возьмите свинину и порежьте ее порционными кусочками, отбейте и немного посолите. Потом через мясорубку пропустите куриное филе вместе с изюмом, укропом и предварительно нарезанной полукольцами и обжаренной луковицей. Вбейте в эту массу яйцо, поперчите и посолите ее. Теперь необходимо распределить данный фарш по отбивным, завернуть их и скрепить деревянными палочками, можно зубочистками. После этого каждая отбивная обжаривается и кладется в казан. Теперь нужно залить их подливой, которая готовится так: нарезается лук и морковь соломкой, обжаривается и заливается стаканом воды. Свинина в казане должна тушиться в подливе около 40 минут.

Видео: Простые рецепты, отбивные из свинины

Приготовление запеченной свинины вообще процесс не сложный. Вам нужно всего лишь приготовить пол килограмма свинины, 200 грамм шампиньонов, 3 зубчика чеснока, 2 помидора, по столовой ложке растительного масла и лимонного сока, перец, соль и тимьян. Свинина нарезается порционно и отбивается стандартным способом. А грибы нужно не только нарезать небольшими ломтиками, но побрызгать их лимонным соком. Помидоры порежьте кубиками. Теперь перемешайте грибы с помидорами, добавьте в эту массу толченный чеснок, специи. Свинину необходимо обжарить и выложить на противень на лист фольги, сверху на каждый кусочек положить немного грибной смеси, завернуть в фольгу и запекать в духовке.



Рецепт отбивной из свинины с черносливом станет украшением вашего стола к любому празднику. Это блюдо можно приготовить в микроволновой печи. Для приготовления четырех порций возьмите 400 грамм свиной вырезки, немного муки, 100 грамм белого сухого вина, 7 штук чернослива, 1 морковь, соль и специи. Свинину отбейте молотком, потом обваляйте в муке и положите ее в горячую форму, которую вы предварительно смазали маслом. Нужно обжарить отбивные в микроволновке, включенной на полную мощность, в двух сторон. Теперь посолите их, посыпьте мукой, влейте в форму вино, накройте крышкой и нагрейте отбивные на полной мощности около 5 минут. Необходимо, чтобы соус загустел. В это время вы можете нарезать морковь соломкой, а чернослив разделить на три части каждый. Выложите все это в соус и протушите под крышкой около 5 минут. Отбивные должны настояться 7 минут. К этому блюду подойдет любой гарнир: каша, картошка, макароны.

Видео: Отбивные из свинины в духовке – рецепт

Приготовление отбивных из свинины не отнимет у вас много сил и времени, зато ваши домочадцы отнесутся к таким кулинарным творениям однозначно положительно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт отбивной из свинины.