Блины на газированной воде и не только

На чём только не готовят блины в нашей стране: на свежем и кислом молоке, на сыворотке и кефире, на обычной кипячёной и даже газированной минеральной воде. Блины на газированной воде пользуются популярностью у тех людей, которые следят за своим весом. И действительно, по сравнению с блинами на жирном молоке они содержат намного меньше калорий. Поэтому девушки и женщины, сидя на диете, вполне могут побаловать себя парочкой вкусных блинчиков. Кроме того, блины на газированной воде получаются очень воздушными и нежными.

Для приготовления нужно взять по два стакана газированной воды, муки и молока, три яйца, соду, сахар и соль. Замешивают тесто из муки, молока, яиц и гашёной соды, добавляют большую ложку сахарного песка и половинку чайной соли. Последней добавляют газированную воду. В тесто вливают несколько ложек растительного масла, хорошенько его размешивают и выпекают блины на хорошо прогретой блиннице с антипригарным покрытием.

Можно приготовить блины на газированной воде по следующему рецепту.

Видео: БЛИНЫ на минеральной воде. Рецепт на масленицу

Взять стакан муки, 2 стакана газированной минеральной воды и 2 яйца. Всё смешать, добавить чуть-чуть соли (совсем немного, ведь в минералке соль уже содержится), столовую ложку сахара, соду и растительное масло треть стакана. Блины на газированной воде получаются воздушными, с необычным привкусом.




Блины можно делать не только на газированной, но и на простой воде.

Видео: БЛИНЫ на ГАЗИРОВАННОЙ ВОДЕ как приготовить

Блинчики на скорую руку на воде с яблоком

Понадобится: 3 стакана воды, крупное яблоко, половинку чайной ложки гашеной соды или 0,5 столовой ложки разрыхлителя, 3 яйца, стакан муки. Яблоко очищают от кожуры и трут на мелкой тёрке. Заливают его водой, добавляют соду или разрыхлитель, сахар, яйца и постепенно, тщательно размешивая, подсыпают муку. Тесту дают немного настояться, а затем жарят из него блинчики на растительном масле.

Чтобы приготовить блины на воде на даче или в походных условиях, можно воспользоваться следующим не исложным рецептом.

Ингредиенты: стакан муки и 600 мл воды, разрыхлитель, 2 ст. ложки яичного порошка и сахара, половинка чайной ложки соли. Муку смешивают с сахаром, разрыхлителем, солью и яичным порошком. Аккуратно, постоянно помешивая, потихоньку вливают воду. Размешивают тесто долго, до тех пор, пока не исчезнут комки. Сковородку нагревают, смазывают маслом и разливают тесто половником.



Маленьким детям, да и не только им, наверняка понравятся оригинальные апельсиновые блинчики.

Для приготовления понадобится: стакан апельсинового сока и 300 мл воды, 1 апельсин, 2 яйца, стакан муки, цедра, щепотка соли, сахар, ванилин и пачка творога. Сначала готовят тесто: смешивают сок, яйца, муку, столовую ложку апельсиновой цедры, соль, воду и 2 больших ложки сахара. Ингредиенты перемешивают, чтобы исчезли комки, а затем выпекают блины, добавив растительного масла на сковородку. Следующий этап – подготовка начинки. Апельсин чистят и режут на маленькие кубики. Смешивают его с творогом, добавляют немного сметаны или апельсинового сока, ванилин. Всё перемешивают и формируют блинчики в виде конвертов с этой начинкой.

Любителям толстых и пышных блинов, особенно тем, кто не употребляет куриные яйца в пищу, наверняка понравится следующий рецепт.

Ингредиенты: стакан муки и два стакана тёплой воды (не горячей), две щепотки соли, столовая ложка сахара и быстрорастворимые дрожжи. В воду добавляют половину муки, соль и сахар, отдельно в стакане разводят дрожжи. Добавляют их к муке, и оставляют опару на полчаса подниматься. Когда тесто увеличится в объеме, вмешивают остатки муки и снова ставят в тёплое место минут на 30. Когда опара подойдёт, тесто аккуратно, не перемешивая, зачерпывают половником и разливают по блиннице. Перед тем как сделать блины на воде, сковородку смазывают маслом. Каждый блин выпекают с обеих сторон.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Блины на газированной воде и не только