Фруктовая нарезка на праздничный стол: множество вариантов

Обязательное украшение любого праздничного застолья - фрукты.фруктовая нарезка на праздничный стол Ассорти из них подают и к холодным закускам в самом начале торжественного ужина, и к десерту, и к коньякам и винам. Очень хороши фрукты вместе с сырами. Добавят красоты живые цветы. Фруктовая нарезка на праздничный стол, поданная с фантазией, невероятно улучшает аппетит и повышает настроение. И, конечно, большой плюс в том, что любая пища в совокупности с фруктами усваивается значительно лучше.

Не так уж сложна в приготовлении фруктовая нарезка. Фото в кулинарных изданиях обязательно пробудят вашу фантазию. Опыт здесь не так важен, как обыкновенная аккуратность. Если задатков скульптора и дизайнера маловато, можно просто нанизать кусочки различных фруктов и ягод на шпажки. Получится оригинально и красиво.

фруктовая нарезка фотоГлавное - чувствовать сочетание формы, цвета и вкуса. Дополнительно можно посыпать фруктовую нарезку сахарной пудрой, полить тонкой струйкой растопленного шоколада, подать к этому всему шарики мороженого, использовать в украшении веточки мяты, которая с любыми фруктами сочетается превосходно.

Видео: Интересная нарезка банана. Украшение праздничного стола. Как нарезать фрукты. Карвинг




Выбор фруктов для нарезки

Плоды и ягоды должны быть абсолютно свежими и спелыми. Приготавливается фруктовая нарезка на праздничный стол непосредственно перед приходом гостей. От соприкосновения с воздухом многие фрукты теряют первозданный и праздничный вид. Яблоки, груши, авокадо можно сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели. Сахарная пудра в этом случае поможет нейтрализовать кислоту.

Видео: Интересная нарезка банана и фруктов. Украшение праздничного стола. Как нарезать фрукты. Карвинг

Как нарезать фруктыфруктовая нарезка оформление фото

Для полной живописности тарелка, в которой подаётся фруктовая нарезка на праздничный стол, должна быть достаточно просторной. И фрукты в неё лучше поместить разнообразной формы, контрастного цвета и вкуса. Нарезать их нужно всячески: ломтики, брусочки, кружочки, звёздочки, сердечки, дольки и так далее. Например, можно кружки апельсина и грейпфрута уложить ровненько по краю тарелки, а внутрь круга насыпать ягоды малины, клубники, черники, голубики. Это самое простое. Более интересна другая фруктовая нарезка, оформление (фото прилагается) которой выполнено в форме сказочного дерева, где фрукты и ягоды используются самые доступные по нашим временам: груши, яблоки, виноград, малина и черника. Недорого, а эффект потрясающий. фруктовая нарезка оформление фотоНе так важно, будет ли это помпезная бананово-ананасовая пальма в два метра высотой или скромная керамическая вазочка (фото прилагается тоже), в которой с простотой, граничащей с наивностью, выложены фрукты и ягоды безо всяких пейзажей и портретов. В любом виде хороша разноцветная фруктовая нарезка на праздничный стол, она может содержать киви, апельсин, банан, грейпфрут, персик, зеленое, жёлтое, красное яблоко. Прекрасно дополняется тарелка клубникой и земляникой, виноградом и черникой, орехами.



Фруктовая нарезка на праздничный стол: практические советы

Сначала нарежем ананас. Чтобы получилось красиво, нужно свинтить аккуратно лиственный хвостик, разрезать ананас пополам, аккуратно вырезать съедобную середину, чтобы не повредить саму несъедобную "лодочку". фруктовая нарезка оформление фотоСерединку нарезать произвольно кусочками, вернуть их в вычищенную полость ананаса, добавив ещё каких-нибудь ягод и кусочков других фруктов.

Видео: Красивая фруктовая нарезка оформление праздничного стола

Теперь нарежем апельсин. Есть масса вариантов эффектной подачи. Но большая часть из них касается обработки кожуры, из которой с помощью ножа мастерят корзиночки, цветочки и так далее. Многие считают, что апельсин вкуснее всего в очищенных от плёнок дольках. Эти дольки тоже могут быть компонентом украшения фруктовой тарелки. Удобнее всего, конечно, работать с яблоками, в них нет такого количества сока, как в апельсине, ананасе, груше, но одно плохо - они темнеют. Сбрызнув нарезку из яблок лимонным соком, можно быть спокойным за внешний вид. Но вкус они приобретают лимонный.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фруктовая нарезка на праздничный стол: множество вариантов