Перловка в мультиварке с пассерованными овощами

Перловка в мультиварке «Редмонд» получается достаточно мягкой и разваристой. Кроме того, после такой термической обработки нет никакой необходимости промывать ее в холодной воде.

Стоит отметить, что готовить такое блюдо можно как с гуляшем, так и без него. Если вы решили сварить себе перловку во время поста или диеты, то к ней можно добавить слегка пассерованные овощи и небольшое количество масла.

перловка в мультиваркеПерловка в мультиварке: необходимые ингредиенты

Видео: Чечевица с овощами в мультиварке

  • крупа перловая – два неполных граненых стакана;
  • масло подсолнечное – две большие ложки;
  • масло сливочное – пятьдесят пять граммов;
  • вода питьевая очищенная – два граненых стакана;
  • соль поваренная – пара небольших щепоток;
  • лук репчатый или зеленый – несколько штук;
  • морковь свежая – три маленькие штуки.

Перловка в мультиварке: подготовка овощей

Чтобы такая каша получилась не пресной, ее рекомендуется варить в мультиварке вместе с овощами. Для этого рекомендуется взять пару некрупных луковиц и несколько морковок, которые в дальнейшем следует хорошо помыть в теплой воде и очистить от шелухи и кожуры. После этого подготовленные овощи требуется мелко нашинковать и натереть на терке.




Перловка в мультиварке: подготовка крупы

перловка в мультиварке РедмондПеред тем как приступить к отвариванию перловой крупы, ее рекомендуется перебрать (если есть такая необходимость) и тщательно вымыть, перетирая руками, сначала в горячей, а затем и в холодной воде. При желании такой продукт можно замочить в охлажденной кипяченой воде и выдержать его там в течение одной ночи. Однако если вы решили приготовить перловую кашу спонтанно, и обед вам нужен сегодня, то крупу можно отваривать и без предварительного замачивания.

Перловка в мультиварке: пассеровка овощей

Прежде чем выкладывать в чашу мультиварки перловую крупу, необходимо заранее слегка обжарить порубленный репчатый лук и натертую морковь. В емкость кухонного прибора следует влить две большие ложки подсолнечного масла, а затем всыпать подготовленные овощи. Далее их требуется тщательно перемешать и обжарить в режиме выпечки до получения коричневатой корочки.



Как варить перловку в мультиварке: термическая обработка

как варить перловку в мультиваркеПосле того как лук и морковь будут готовы, к ним следует всыпать очищенную и помытую перловую крупу. Ее следует перемешать с пассерованными овощами при помощи большой ложки, а затем добавить поваренную соль и питьевую воду. Стоит отметить, что количество жидкости должно быть в два раза больше, чем крупы. То есть к одному стакану перловой крупы необходимо влить два стакана остывшего кипятка.

После выкладки всех ингредиентов мультиварку требуется поставить в режим приготовления каши.

Видео: Перловка с овощами и зеленью - видео рецепт

Правильная подача к столу

Когда перловка станет мягкой, к ней необходимо добавить пятьдесят пять граммов сливочного масла. Затем кашу следует распределить по порционным тарелкам и подать к столу в качестве гарнира к гуляшу. Если же вы придерживаетесь поста, то отваренная с овощами перловка преподносится членам семьи как основное сытное и очень вкусное блюдо.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Перловка в мультиварке с пассерованными овощами