Как в мультиварке пожарить картошку с грибами и луком

Пожарить картошку в мультиварке «Поларис» очень легко и просто. Однако для приготовления такого блюда рекомендуется дополнительно использовать какие-либо ароматные ингредиенты и специи. Ведь картофель получается намного аппетитнее, если его делать вместе с грибами, колбасой или сосисками.

Как в мультиварке пожарить картошку: необходимые продукты для блюда

  • как в мультиварке пожарить картошкулуковицы среднего размера – 2 или 3 штуки;
  • подсолнечное масло – 30 мл;
  • картофель молодой крупный – 4-5 клубней;
  • вешенки свежие (можно и другие грибы) – 150 г;
  • перец молотый (черный или красный) – 2 щепотки;
  • морковь свежая крупная – 1 штука;
  • зелень любая и лук-порей – для украшения блюда;
  • соль йодированная – 1/2 маленькой ложечки.

Видео: ВКУСНАЯ ЖАРЕНАЯ КАРТОШКА С ГРИБАМИ В МУЛЬТИВАРКЕ, КАК ПРИГОТОВИТЬ ЖАРЕНУЮ КАРТОШКУ #РЕЦЕПТ КАРТОШКИ

Как в мультиварке пожарить картошку: подготовка грибов

Для такого обеда лучше всего приобретать вешенки, лесные опята или шампиньоны. Эти грибы достаточно быстро обжариваются и становятся ароматными и вкусными. Тщательно выбранный свежий продукт следует замочить в теплой воде, а затем хорошо промыть и нашинковать тоненькой соломкой или небольшими кубиками. После этого требуется приступить к обработке остальных ингредиентов.

как пожарить картошку в мультиварке




Как в мультиварке пожарить картошку: подготовка овощей

Две или три луковицы среднего размера, молодой крупный картофель и свежую большую морковь следует хорошенько помыть, почистить и нашинковать на небольшие брусочки (морковь можно кружочками, а лук кольцами или полукольцами).

Как пожарить картошку в мультиварке: термическая обработка блюда

Прежде чем выкладывать картофель в чашу кухонного устройства, рекомендуется отдельно обжарить обработанные грибы. Для этого их необходимо выложить в посуду, а затем сдобрить подсолнечным маслом и поставить в режим "Выпечка" на десять минут. После этого к слегка подрумянившимся вешенкам (или другим грибочкам) следует выложить порезанный репчатый лук, натертую или нашинкованную морковь, а также порезанный молодой картофель. Все овощи требуется посолить, поперчить, перемешать с грибами и подсолнечным маслом, затем закрыть крышкой и поставить в режим "Выпечка" на 40 минут. По истечении получаса кухонное устройство необходимо открыть и хорошо размешать практически приготовленное блюдо.

Как в мультиварке пожарить картошку: завершающий этап в приготовлении

Видео: Грибы опята с картошкой и луком! Mushrooms mushrooms with potatoes and onions!



После того как прозвучит сигнал об окончании термической обработки, блюдо требуется сразу же перемешать в чаше, а затем выложить на порционные тарелки.

пожарить картошку в мультиварке ПоларисПравильная подача к обеду

Видео: КАРТОШКА с ГРИБАМИ в мультиварке в сметане. Семейная кухня. Духовке. Жареная. Тушеная. Рецепт

Жареный в мультиварке картофель с грибами необходимо посыпать свежей рубленой зеленью и луком пореем, а затем подать к столу вместе с томатным соусом, пшеничным хлебом и стаканом нежирного молока.

Полезный совет

Такое блюдо можно готовить не только вместе с грибами, но и использовать любые колбасные изделия, фарш или обычное мясо. Таким образом, выбранный продукт требуется также изначально обжарить в мультиварке, а затем довести до необходимой мягкости вместе с картофелем и другими овощами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как в мультиварке пожарить картошку с грибами и луком