Как использовать маринад из минералки для шашлыка из свинины

С наступлением лета многие жители городов выезжают на природу. Часто самым популярным блюдом на подобных мероприятиях является шашлык. Он уже давно стал традиционной едой, которая ассоциируется с пикниками. Порой его приготовление является центром всей поездки, а рецепты маринадов передаются из уст в уста уже целые поколения. Обычно для его приготовления используют вино или соки различных фруктов, но самый оригинальный вкус мясу придает маринад для шашлыка из минералки.маринад из минералки для шашлыка из свинины

Заблуждения

Некоторые люди думают, что достаточно поместить мясо в рассол, и через определенное время оно будет готово. Дальше необходимо его просто обжарить на огне. Однако такое мнение является ошибочным. Если использовать маринад для свинины из минералки, мясо придется готовить в два этапа, а его термическая обработка должна происходить по специальной методике. Рассмотрим рецепт.

Видео: Шашлык рецепт Маринад для шашлыка на минеральной воде Шашлик Как замариновать шашлык Рецепт шашлыка

Ингредиенты

Для данного блюда понадобятся следующие продукты:

Видео: Шашлык из свинины на минеральной воде Пошаговые рецепты

- свинина – 2 кг-




- соль, перец берутся по вкусу-

- лук – 2 кг-

- минеральная вода – 2 литра-

- майонез – 250 г-

- любое вино – 250 мл-

- сахар – 5 столовых ложек.



Подготовка мяса маринад для свинины из минералки

Видео: Маринад для Шашлыка из Свиной Шеи

Если в приготовлении будет использоваться маринад из минералки для шашлыка из свинины, то мясо необходимо хорошенько просолить и поперчить. Для этого его нарезают небольшими кусочками размером со спичечный коробок. Кусочки складывают в миску, в которую добавляют соль и перец по вкусу. Также туда нарезают крупными кольцами лук. После чего мясо настаивают 30 минут.

Маринад

Потом готовят маринад из минералки для шашлыка из свинины. Процесс приготовления очень прост. Всю минеральную воду выливают в миску с мясом, где она смешивается с солью, перцем и луковым соком. Также туда можно добавить любимые специи. В таком виде оставляем мясо на час. За это время углекислота в воде должна распушить мясные волокна, сделав свинину еще мягче и сочнее. Далее маринад из минералки для шашлыка из свинины сливают наполовину, а к оставшейся части с мясом добавляют майонез. С ним блюдо стоит еще 30 минут.маринад для шашлыка из минералки

Жарка

Затем мясо надевают на шампуры и обжаривают на огне. Оно начинает сжиматься (ужариваться), что приводит к вытеканию майонеза из пор мяса, образовавшихся в результате воздействия углекислоты. В этот самый момент в оставшийся маринад из минералки для шашлыка из свинины нужно добавить вино и сахар, доведя объем рассола до 250 мл. Необходимо добиться того, чтобы сахар полностью растворился в жидкости, поэтому ее готовят заранее. Ею мы будем поливать жарящееся мясо. В результате получатся хорошо прожаренные кусочки свинины, внутри которых будет вкуснейший соус из майонеза и специй, а сверху запечется великолепная корочка из сладкого вина. Попробовав такое блюдо один раз, вы уже не захотите применять другой маринад. Также стоит отметить, что данный рецепт, с некоторыми дополнениями, хорошо подходит и для других видов мяса. Минералка придает мягкость, что делает вкусной и нежной даже говядину или козу, а обжаривание по вышеописанной методике придаст блюду просто незабываемый аромат и вкус.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как использовать маринад из минералки для шашлыка из свинины