Маринад для свинины

Для того чтобы получить действительно вкусное мясо, его необходимо заранее подготовить. Одной из кулинарных хитростей является маринад для свинины, который помогает придать мясу новые вкусовые оттенки и особый аромат. Кроме этого, маринование продукта значительно сокращает время приготовления блюда.

Видео: Сочный шашлык из свинины Лучший семейный рецепт маринада

Одним из беспроигрышных вариантов будет соевый маринад для свинины. Для его приготовления нужно смешать темный соевый соус, крахмал и измельченный чеснок. Крахмал обволакивает кусочки мяса, благодаря этому оно остается сочным и нежным. Самая простая смесь для маринования состоит из лимонного сока, смешанного с водой и любимыми пряностями. Не менее популярен маринад для мяса свинины из репчатого лука и майонеза, мясо в нем достаточно мариновать всего 1 час.

"Экзотический" маринад для свинины

Видео: Маринад для шашлыка из свинины - рецепт

Для его приготовления понадобится ананас средних размеров, который вполне можно заменить консервированным, две средних луковицы, стручок красного острого перца, сок половинки лимона и растительное масло. Лук нужно нарезать кольцами, добавить свинину. Красный перец освободить от семян, мелко нарезать и обжарить на масле. В блендере измельчить нарезанный крупными кубиками ананас, обжаренный перец, сок лимона и немного любого растительного масла. Полученной пюреобразной массой нужно залить мясо, хорошо перемешать и оставить мариноваться в течение 2-х часов. Восторженные гости гарантированно будут просить рецепт.

Маринад для стейка из свинины с грецкими орехами




Очищенные грецкие орехи нужно измельчить и смешать с растительным маслом и чесноком. Полученной смесью натереть стейки, выдержать их в холодильнике несколько часов. Жарить мясо на гриле до готовности, подавать с зеленью кинзы и петрушки. Этот маринад придает свинине тонкий ореховый аромат.

Маринад по-кубински для свинины

Мясо, пропитанное острым чесночно-цитрусовым соусом, подается с разноцветной сальсой. Для приготовления маринада понадобится апельсиновый и лимонный сок (лучше свежевыжатый), чеснок, светлый соевый соус, орегано, лист лавровый, черный перец. Все ингредиенты смешать, залить маринадом мясо. Через 2 часа запечь свинину в духовке. Для приготовления сальсы нужно нарезать кубиками манго, ананас, репчатый лук, перчик чили, кинзу. Все перемешать и полить соком лайма, добавить свежемолотый черный перец, охладить.

Маринад «Кокосовый» для стейков

Видео: Маринад для свинины .Научу Вас готовить маринад для свиницы,Лучшие рецепты маринада



Этот рецепт для всех любителей необычных и экзотических блюд. Кокосовый маринад затем превращается в нежнейший соус. Для приготовления понадобится консервированное кокосовое молоко (его можно найти в любом крупном супермаркете), сок лимона, мускатный орех, куркума, свежий тимьян, крахмал. Все ингредиенты кроме крахмала смешать в блендере, залить стейки маринадом, выдержать в холодильнике минимум 1 час. Свинину приготовить на гриле, в это время маринад перелить в кастрюлю и поставить на огонь. Крахмал развести небольшим количеством воды и вылить в кипящий маринад. Соус варить до
загустения, подавать к свиным стейкам.

Маринад для стейка из свинины «Чайна-таун»

Свинина по этому рецепту получается необычайно сочной и нежной. Для приготовления чайного маринада потребуется гранулированный черный чай, черный перец, коричневый соевый соус, сухой укроп и кориандр. Чай нужно заварить кипятком, дать настояться, затем процедить. Добавить специи, соевый соус, залить мясо маринадом и дать настояться 1 час. На куске свинины необходимо сделать надрезы в виде сеточки, запечь в духовке до готовности.

Маринад для свинины «Азербайджан»

Этот маринад подходит и для свинины и для баранины.
Гранатовый сок нужно смешать с красным и черным молотым перцем, добавить
кориандр и соль. Свинину перемешать с кольцами лука и маринада, выдержать 8
часов в прохладном месте.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Маринад для свинины