Нежный творожный крем для торта: рецепт приготовления

Большинство людей связывают праздничный стол с наличием торта. Конечно же, самый вкусный бисквит будет тот, что приготовлен своими руками. Несмотря на то, что данная выпечка довольно калорийная, если приготовить творожный крем для торта, который имеет нежнейший вкус и к тому же чрезвычайно полезен, то кусочек его могут попробовать даже те, кто следит за своей фигурой.

Рецепты данного десерта могут отличаться между собой не только пропорциями, но и ингредиентами. Ниже описываются наиболее популярные из них.

Творожный крем для торта

Чтобы приготовить творожный крем для торта, понадобится 300 грамм сливочного сыра (лучше взять Маскарпоне), пачка творога, полстакана жирных сливок, 150 грамм сахара. По желанию можно добавить в крем шоколад. Для этого на терке измельчается 50 грамм данного лакомства.

Сливки взбиваются до загустения с помощью миксера или блендера.

Видео: Творожный крем для тортов. Очень вкусный!




Осторожно сюда добавляются остальные ингредиенты. При этом сыр с творогом рекомендуется протереть. Такой творожный крем для торта подойдет для бисквитной выпечки. Коржи рекомендуется заранее промазать им и оставить на время, чтобы они пропитались.

Как приготовить творожный крем

Сверху торт можно украсить цветочками или оригинальным орнаментом. Для этого в часть крема нужно добавить красители (можно воспользоваться покупными или сделать самостоятельно, к примеру, красного цвета можно добиться, добавив капельку свекольного сока).

С помощью кондитерского шприца украшения наносятся на верхний слой торта.

Видео: Как Сделать Творожный Крем для Торта



Говоря о том, как приготовить творожный крем, следует обратить внимание на такой рецепт. 9 пластинок желатина размочить. Две пачки творога (рекомендуется брать обезжиренный) смешать со стаканом сахара и соком двух лимонов. Соединить ингредиенты. Полученная масса делится на две части. Одна из них соединяется с пюре из свежих (можно взять и консервированные фрукты) абрикосов, а другая - с малиновым или клубничным джемом. Приготовленный, разрезанный на несколько пластинок, бисквит промазывается полученным кремом последовательно обеими начинками.

Как сделать творожный крем

Одной из самых любимых выпечек многих является блинный торт. Готовится он достаточно просто. Для начала следует испечь тонкие блинчики. Для этого можно следовать следующей инструкции. Три яйца взбиваются с помощью венчика со столовой ложкой сахара. Постепенно в полученную массу вливается 3 стакана молока, кладется по щепотке соли и соды. Мука всыпается в последнюю очередь. Приблизительно ее понадобится 2 стакана, однако, пропорции могут варьироваться. На раскаленной сковороде выпекаются нежные блинчики (лучше сделать их потоньше).

Для того чтобы получить вкусную выпечку, далее необходимо сделать творожный крем для торта. Для него понадобится сахарная пудра (по вкусу) и 100 грамм сметаны. Творог можно взять обычный, а можно заменить его ванильными сырками (4 штуки по 100 грамм). Ингредиенты смешиваются. Полученной массой промазываются блинчики.

Видео: Медовый торт с нежным кремом на вареной сметане

Хозяйки, которые задаются вопросом "как сделать творожный крем", в результате выбирают собственный вариант рецепта, который им ближе. А экспериментируя с пропорциями и ингредиентами, можно получить новый вкус, который обязательно всем понравится.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Нежный творожный крем для торта: рецепт приготовления