Шашлык из свинины: рецепт с лимоном и мятой

Собираясь готовить шашлык, прежде всего необходимо определиться с типом мяса и маринадом для него. В нашей стране оптимальным считается использовать свинину. Это мясо доступно и при этом хорошо подходит для данного блюда. Однако маринование шашлыка из свинины не будет таким простым, как сам выбор мяса. Дело в том, что существует большое количество различных маринадов, и от их выбора напрямую зависит вкус блюда. Одним из самых оптимальных видов маринада считается тот, в котором используют сок фруктов или овощей, а также природную кислоту. Именно поэтому шашлык из свинины с лимоном очень популярен среди настоящих ценителей данного блюда.шашлык из свинины рецепт с лимоном

Видео: Рецепт шашлыка из свинины с лимоном

Ингредиенты

Для приготовления потребуется:

Видео: РЕЦЕПТ МАРИНОВКИ ШАШЛЫКА ИЗ СВИНИНЫ / СОЧНЫЙ ВКУСНЫЙ ШАШЛЫК

- свинина - 2 килограмма-

- соль-

- перец-




- крупный лимон - 2 штуки-

- лук - 1 килограмм-

- молотый имбирь-

Видео: Мой рецепт шашлыка из свинины / My recipe for barbecue from the pork

- мята.

Подготовка маринада

Видео: ВКУСНЮЧИЙ ШАШЛЫК ИЗ СВИНИНЫ С ЛИМОНОМ

Данный вид маринада предполагает, что он будет готовиться за час до использования. Это необходимо, чтобы все компоненты настоялись и пропитались. При этом шашлык из свинины (рецепт с лимоном и мятой) будет мариноваться дважды. Соус готовят из хорошо помятых, но не порванных листьев мяты, которые смешивают с молотым имбирем и заливают соком лимона. Мякоть цитруса при этом не выбрасывают, а нарезают на большие кусочки.маринование шашлыка из свинины



Подготовка мяса

Как только второй маринад приготовлен и настаивается, следует заняться мясом. Для этого свинину нарезают на необходимые кусочки, солят, перчат и складывают в глубокую посуду. Сверху на нее выкладывают нарезанный кольцами лук. Шашлык из свинины (рецепт с лимоном и мятой) требует последовательного маринования. В специях и луке мясо должно находиться до тех пор, пока не настоится второй маринад. Его заливают в кастрюлю с шашлыком, кладут туда мякоть лимона и ставят в прохладное место.

Обжариваниешашлык из свинины с лимоном

Далее необходимо нанизывать на шампуры будущий шашлык из свинины. Рецепт с лимоном предполагает, что мясо будет обжариваться самостоятельно, без лука и овощей. Если все же они нужны, пожарьте их на отдельном шампуре. Мясо не должно сильно примыкать друг к другу, но и не следует оставлять между кусками расстояние. На угли шампуры кладут только тогда, когда они начинают покрываться белым налетом. При желании мясо можно поливать остатками маринада, но только им, поскольку другие компоненты испортят данный шашлык из свинины. Рецепт с лимоном и мятой тем и отличается, что не терпит дополнительных ингредиентов и различных включений. Однако некоторые гурманы добавляют к маринаду мед, получая при обжарке легкий налет карамели, который может значительно улучшить вкус блюда. Прежде чем проводить подобные эксперименты, убедитесь, что все, кто будет кушать шашлык, приемлют добавление такого ингредиента.

Подача

Данный шашлык подают на шампуре, украшая его свежими веточками мяты. Его приятный и необычный вкус делает блюдо великолепной закуской под красное вино или охлажденную водку. В качестве гарнира к шашлыку подойдут свежие овощи и печеный картофель, хотя довольно часто его употребляют как самостоятельное блюдо.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Шашлык из свинины: рецепт с лимоном и мятой