Творожное тесто: быстро, вкусно, полезно

Видео: Печенье "творожные ушки"

Творог является уникальным продуктом, он богат белком, который усваивается гораздо лучше, чем белок мяса и рыбы. Творог – это исключительно востребованный продукт диетического питания. В нем содержатся витамины, кальций, фосфор и магний, что делает творог полезным продуктом при лечении атеросклероза, укрепления нервной системы и костей. Поэтому используя творог в кулинарии, вы подаете на стол не просто вкусную, но еще и здоровую выпечку.

Творожное тесто, которое также называется «рваным», – это быстрое в приготовлении и очень легкое тесто. Оно особенно подходит для приготовления слоеного печенья «плетенка», соленых палочек с тмином или сыром, различных пирогов, а также пиццы. Любая выпечка из творожного теста получается «сырной» на вкус, нежной и очень пышной. Под действием высокой температуры творожная крошка разбухает и расплавляется, и это свойство с успехом используется кулинарами в выпечке. Творог придает тесту нейтральный вкус, что позволяет вводить в тесто сухофрукты, цукаты, лимонную цедру и орехи. Выпечка изделий из творожного теста не требует большого кулинарного опыта, вам понадобится только набор необходимых продуктов, желание и хорошее настроение.

Несколько советов по приготовлению теста:

  1. Для получения хорошего результата творог, используемый для приготовления теста должен быть свежим.
  2. Сухой творог необходимо протереть через крупное сито или перекрутить через мясорубку, а слишком густой можно разбавить молоком.
  3. При замешивании теста необходимо строго следовать порядку – сначала отдельно смешивается мука и разрыхлитель, яйца, творог и сметана, и только потом эти смеси соединяются в одно целое.
  4. При использовании вместо масла маргарина, соль лучше не добавлять.

Видео: Вкусное Творожное печенье рецепт Секрета приготовления за 20 минут

Творожное тесто для пиццы

Видео: Творожное суфле пп рецепт быстро, вкусно и полезно !

Ингредиенты: 250 грамм творога, яйцо, 50 мл молока, 350 грамм просеянной муки, 50 грамм растит. масла, 1 пачка сухих дрожжей, колбаса, грибы, оливки, маринованный огурец, томаты, кукуруза, тертый сыр, томатная паста или кетчуп.




Смешать все ингредиенты, замесить не слишком тугое тесто и дать ему настояться и подняться. Как только тесто «поднимется», его нужно перемешать и опять оставить, так делать два раза. Затем раскатать тесто, положить в форму с бортиком и поставить тесто в разогретую духовку (без начинки) на 5-7 минут. Делается это, потому что при нагреве творог в тесте начинает плавиться, и оно становиться вязким, необходимо дать тесту слегка покрыться корочкой, чтобы влага из начинки не впитывалась в основу и начинка оставалась сочной. Затем основу смазать томатной пастой или кетчупом, посыпать сыром, выложить на нее начинку. Выпекать при t 190-200С 25-30 минут.

Видео: ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ , быстро, вкусно. Рецепт ТВОРОЖНОГО ПЕЧЕНЬЯ,

Творожное тесто для пирогов

Ингредиенты: по 250 грамм размягченного маргарина и нежирного творога, 500 грамм муки, 1 ст. ложка нежирной сметаны, 2 крупных яйца, 150 грамм сахара, 15 грамм соды, уксус, ванилин.

Разотрите творог, сахар и яйца, добавьте маргарин, тщательно перемешайте. В получившуюся массу добавить сметану. Муку просеять, добавить погашенную соду и тщательно перемешать. Соединить получившуюся мучную массу с творожной и вымесить мягкое тесто. Начинка для такого пирога может быть самой разнообразной.

Творожное слоеное тесто для рогаликов и круассанов



Ингредиенты: по 250 грамм муки, сливочного масла и нежирного творога.

Все ингредиенты тщательно перевешать до получения однородного теста, оставить в холодном месте на два часа. Затем раскатать пласт теста прямоугольной формы и загнуть углы внутрь. Снова раскатать и повторить процедуру еще три раза. В итоге получится рыхлое многослойное тесто.

Видео: Творожное печенье, быстро и просто!

Творожное тесто для пирожков

Ингредиенты: 200 грамм творога, 100 грамм сметаны, 3 яйца, 30 грамм соли, 30 грамм соды, 2,5 ст. муки. Начинка любая.

Растереть сметану с творогом, добавить соль и яйца. В предварительно просеянную муку добавить соду, соединить с творожной массой и замесить тесто. После того как тесто стало однородным, его необходимо накрыть полотенцем и оставить минут на 20. Затем разделить тесто на 16 частей и раскатать круглые заготовки толщиной 4 мм. На каждую заготовку выкладывать по одной столовой ложке начинки. Сформировать пирожки и жарить на сковороде с закрытой крышкой. Пирожки лучше съедать в этот же день, пока они не зачерствели.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Творожное тесто: быстро, вкусно, полезно