Какие свойства камня топаз?

Видео: Драгоценные минералы и камни. Передача 3. Топаз

Какие свойства камня топаз? С древнейших времен этот минерал считался символом благополучия, верности, счастья, великодушия. Именно его дарили полным страстей и гнева людям чтобы усмирить их нрав. Древние верили, что свойства камня топаз - это зарождение в человеке некоего внутреннего света, прозрения, которое открывает пути к возрождению души.

Видео: Топаз драгоценный камень. Свойства, фото топаза. Драгоценные камни kamen-znak.ru

свойства камня топаз

Еще одно чудесное свойство топаза - усиление интуиции. Тот, кто владеет этим камнем, может более остро чувствовать и воспринимать эмоции и состояния других людей, иногда даже может предугадывать поступки и влиять на окружающих. Часто этот драгоценный камень именуют «тяжеловесом» - камнем темных колдунов и магов. Этот эпитет пришел к топазу именно благодаря усилению интуиции владельца. Также свойства камня топаз, интересные для магов и мистиков, - это возможность навязывать волю другим людям, подавлять их мысли, эмоции своими. Естественно, такие возможности могут использоваться как во вред, так и во благо. Поэтому и поныне именно этот камень можно увидеть в качестве амулета на шее у многих эзотериков.




опаз камень свойства для близнецов

Какие свойства камня топаз с желтым цветом? Его считают благодетельным минералом для моряков. Именно желтый топаз брали моряки с собой в далекие плавания, считая, что он может вывести из тумана и спасти от шторма. По другим народным поверьям, этот минерал также приносит уют в дом, хранит очаг.

У такого минерала, как камень топаз, магические свойства очень разнообразны. Но в основном они зависят от его цвета. В разных странах в разные века упоминали о самых многочисленных вариантах этой драгоценности. В Европе топаз - символ победы, любви, доброты, верности, честности и мягкости. В Индии, например, розовый топаз был и остается символом надежды, а золотистый символизирует взаимопомощь, дружбу и сострадание.



Какие свойства камня топаз? Издревле его считали лечебным камнем и советовали именно топаз носить людям с буйной, беспокойной фантазией. Если его надеть на шею, то он может вылечить от астмы. Золотой оттенок придавал топазу уникальные свойства, благоприятные для женщин: излечивал от бесплодия, придавал силу и красоту, мудрость.камень топаз магические свойства

Видео: Топаз камень свойства

Название этого минерала, по одной версии, происходит от острова Топазоис, который расположен в Красном море. Именно там, по словам археологов и историков, и были найдены самые первые месторождения этой драгоценности. Также нельзя отрицать и другую версию, которая гласит, что название происходит от слова «тапас», что на санскрите значит «тепло». Особенно, учитывая важную священную роль этого камня в Индии, вторая версия выглядит очень правдоподобной.

Астрологи выделяют у такого минерала, как топаз-камень, свойства для Близнецов, Дев, Козерогов и вообще земных знаков. Ибо именно топазы способны наделить человека силой Земли: мужеством, терпением, стойкостью. Магические свойства такого камня, как топаз, помогали и помогают людям на протяжении всей жизни. В настоящее время многие бизнесмены, ученые, творческие люди и путешественники используют этот минерал в качестве своего талисмана и амулета, так как считается, что он приносит несметные богатства, привлекает удачу, процветание, успех.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какие свойства камня топаз?