Аметист, камень: магические свойства самоцвета. Талисман для знаков зодиака

Видео: Камни и талисманы для Козерога. Привлекаем удачу и достаток

аметист камень магические свойстваАметист — это кварц фиолетового цвета, от едва заметного оттенка до темных тонов. Под продолжительным воздействием солнечных лучей темный аметист начинает тускнеть.

Видео: Камни и талисманы для Девы. Привлекаем удачу и достаток

Аметист, камень. Магические свойства

Носить этот самоцвет нужно, когда беспокоят тревоги и душевные волнения. Лучше носить аметистовые бусы или перстень с этим кварцем. Влюблённые часто дарят своим избранникам именно этот камень в знак долгой любви. В прошлом, если человек терял своего супруга/у, он всегда носил при себе аметист как символ верности покинувшему его партнеру. Поэтому минерал в простонародье называют «вдовьим камнем».

Видео: Камни и талисманы для Весов. Привлекаем удачу и достаток

Аметист-камень: магические свойства самоцвета в любви




Магические свойства камня очень разнообразны, считается, что с его помощью можно развить внутренние способности человека. В древнегаумерских табличках описывается, что аметист способен зародить любовь к дарителю камня, даже если принявший его человек до последнего был влюблен в другого. Поэтому обрученным или живущим в браке парам ни в коем случае не нужно брать в подарок изделия, инкрустированные этим самоцветом.аметист значение

Аметист, камень: магические свойства для разных цивилизаций

Древние греки верили, что кварц способствует омоложению организма, выводит веснушки, разглаживает морщины и пигментные пятна. В Древнем Риме минерал клали в бокал с алкоголем, считалось, что он предохранит человека от опьянения и даже нейтрализует действие ядов. Аметист клали перед сном под подушку, дабы пресечь кошмарные сны. Мог также помочь от бессонницы, призвать приятные сновидения аметист-камень.

Магические свойства. Талисман для знаков Зодиака. Правильное использование

Не следует носить камень Львам и Тельцам. Особенно полезным он будет Весам, Близнецам и Водолеям. Если носить камень при себе постоянно, только тогда он по-настоящему будет помогать своему владельцу. Но всегда следует помнить, что этот самоцвет с легкостью может поменять свое настроение и, если у владельца во время конфликтов или неурядиц на работе был при себе этот фиолетовый кварц, то он может настроиться на отрицательную энергетику хозяина, что приведет к плохим последствиям. Поэтому после даже незначительной конфликтной ситуации или ссоры изделие с аметистом необходимо подержать 5 минут под струей проточной воды, чтобы дать камню успокоиться. Разные оправы для камня также влияют на его энергетику. Если носить его в оправе из серебра, камень способствует дружеским встречам, деловым контактам, которые точно закончатся успехом.камень аметист значение



Аметист. Значение. Названия

Многие народы считают аметист символом чистосердечия, миролюбия, добродетели и искренности. Существует много других, менее распространенных названий минерала и его разновидностей: архиерейский камень, вареник, камень Бахуса, камень апостола Матфея. Свое название минерал получил из греческой легенды о нимфе Аметист.

Камень аметист. Значение в области нетрадиционной медицины

Бесплодным женщинам самоцвет поможет в зачатии, а мужчинам - наладить семейные отношения. Золотая оправа, в которой кварц носится на шее, приводит организм к энергетическому балансу. Погружённый в воду на ночь аметист заряжает ее и помогает при простуде. Камень укрепит память, поспособствует лечению кожных заболеваний и нервной системы, поможет управлять своими эмоциями, защитит человека от алкогольного опьянения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аметист, камень: магические свойства самоцвета. Талисман для знаков зодиака