Тайны самоцветов. Свойство камня малахита

Зеленый малахит – драгоценный камень, который ценился в Древней Греции и Египте за необыкновенный рисунок и изумительный цвет. Он прекрасно декорировал разнообразные строения. Из него делали изумительные украшения и талисманы. Этот минерал скрывает в себе столько необычных свойств! Давайте познакомимся с ними поближе.

Физические характеристики

свойство камня малахита

Название камня в переводе с греческого языка означает "мальва". У этого растения текстура листьев имеет сходство с малахитом.

Этот самоцвет принято относить к категории карбонатов. Его зеленый цвет, отражающийся тусклым блеском, образуется за счет наличия ионов меди. Отличительное свойство камня малахита скрывается в рисунке, представляющем собой окружности, звездообразные фигуры и изогнутые линии светло-зеленого оттенка.

Видео: Драгоценные камни




На Урале добывают и другие виды этого самоцвета: бирюзовый и плисовый. Внутри первого названного типа камня волокна располагаются параллельно, и его цветовая гамма изменяется от изумрудного с голубоватым оттенком до бирюзового. У плисового малахита - более темные тона, шелковистый отблеск, а его волокна располагаются в виде лучиков.

Магические свойства камня малахитмалахит камень свойства знак зодиака

Видео: Лекции по свойствам камней: Розовый кварц и Малахит

Самоцвету приписывают много необыкновенных чудотворных качеств. В древней Индии целители использовали его для изгнания из человека фобий и разных тревог. Еще лекари ценили такое свойство камня малахита, как сильная энергетика. Благодаря этому качеству талисман, сделанный из рассматриваемого минерала, оберегал детей от опасностей и болезней. Взрослых он защищал от сглаза.

Однако есть мнение, что существует и негативное свойство камня малахита. Если накопленная в нем нехорошая энергия не будет нейтрализована, он станет источником зла для его владельцев. Чтобы очистить минерал от отрицательной энергии, люди использовали горный хрусталь или цеолит.

Видео: Малахит Свойства камня

Целебные свойства минерала



Наши предки заметили, что малахит помогает людям, страдающим аллергическими болезнями. Он благоприятно влияет на сердце, поджелудочную железу и зрение. Литотерапевты ценят еще одно свойство камня малахита – уменьшать приступ бронхиальной астмы. Чудотворный минерал помогает при ревматизме, заболевании легких и болезни зубов.

Малахит. Камень, свойства, знак Зодиака

Специалисты в области астрологии сообщают о том, что этот самоцвет положительно влияет на людей, родившихся под знаком Весов, Льва и Тельцов. Нежелательно носить малахитовые украшения Скорпионам, Девам и Ракам. Еще он дает энергию и вдохновение творческим личностям. Родители могут купить оберег для своего малыша, сделанный из малахита. Считается, что тогда чадо будет находиться под защитой от злых взглядов и невезения.зеленый малахит

Видео: Тайны уральских самоцветов. Александрит

Как отличить малахит от подделки

Поскольку количество месторождений минерала резко сокращается, увеличилось число подделок. Чтобы не стать жертвой обмана, необходимо знать о том, что их производят из стекла и пластика. При покупке самоцвета обратите внимание на то, чтобы в нем не было коричневато-зеленых и прозрачных слоев – все это признаки фальшивых камней. Еще одно отличие: настоящий малахит всегда прохладный на ощупь, а поддельный – теплый.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Тайны самоцветов. Свойство камня малахита