Уроки астроминералогии: какие камни весов относятся к наиболее важным

Весы – седьмой по счёту знак Зодиака, стихия которого – воздух, столь необходимый всему живому для существования. Но не только этим фактором определяется его значимость. Весы – символ равновесия мира, всех его частей и составляющих. Потому знак считается в астрологии кардинальным для всей зодиакальной системы. Это своего рода стержень миропорядка и гармонии. Такое особое положение знака отразилось и на тех минералах, которые вступают с ним во взаимодействие.

Минералы знака Весы

Камни Весов, и в этом заключается их уникальность, дают людям возможность обрести душевное спокойствие, справиться с бурями, бушующими у них внутри. Более того, их можно использовать в качестве талисманов, усмиряющих враждебные страсти, приводящих недавних соперников к миру и дружелюбию. Многие самоцветы считаются весьма действенными помощниками в разрешении судебных тяжб и разбирательств. Это - во-первых. Во-вторых, камни Весов будут полезны тем, у кого проблемы с почками, позвоночником, половой сферой (особенно женщинам), нервной системой. О лечении разных недугов, связанных с этими отделами нашего организма, подробно писали мудрецы и врачеватели древности. В качестве талисманов камни Весов лучше носить в перстневой оправе на указательных пальцах.




Азурит – синь неба

камни ВесовАзурит – совершенно роскошный по красоте минерал, вобравший в себя, кажется, всю бездонную синь весеннего неба. Его дух эзотерики сравнивают с бабочкой с большими, размашистыми крыльями. Он символизирует воздушную стихию самого знака. Азуриты – особые камни Весов. Они открывают в человеке второе, духовное видение, дают возможность проникнуть в тайную суть вещей и событий, прочувствовать то, о чём их обладатель раньше только догадывался. Благодатное воздействие на людей этих минералов заключается ещё и в том, что они дают возможность разглядеть, где ложь, а где истина, и побуждают поступать по совести, быть честными перед миром и пред самими собой. Особенно важен азурит-камень для Весов-мужчин, занятых в юриспруденции, где мыслить нужно здраво, непреложно, объективно.

Малахит – зелень природы, молодость жизни



камень для Весов-мужчинНе менее красив и малахит – ещё один самоцвет, относящийся к Весам и высоко ценящийся ювелирами. Этот камень сама природа разукрасила необычными, словно мистическими, узорами, подарив ему насыщенный зелёный цвет – цвет травы, листьев, которые вырабатывают кислород и даруют жизнь всей планете. В сфере тонких материй малахит – это камень-оберег для Весов, ибо он соединяет в гармоничное целое мир устремлений земных и возвышенных, духовных (небесных). Потому именно малахит помогает дисциплинировать разум, придает ему мудрости, а в паре с азуритом помогает разобраться в самых сложных и запутанных проблемах, понять, где истина, а где ложь. Нося камень при себе, человек не сможет кривить душой, сплетничать и как-либо проявлять злой язык и злые помыслы.

Арагонит – сияние спокойствия

камень-оберег для Весов И, наконец, арагонит – кристалл, цветовая гамма которого колеблется от насыщенного оранжевого до белого. Как и два предыдущих камня, он веселит глаз нарядностью расцветки и красотой. Это минерал покоя, умиротворения, созерцания глубин жизни, Вселенной, Космоса. Арагонит помогает своему хозяину достичь медитативного равновесия и погружения в себя, подняться на вершины духа и приобщиться к высшим знаниям.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Уроки астроминералогии: какие камни весов относятся к наиболее важным