Огурец конни f1: отзывы. Характеристики сорта

Хорошо выращивать огурцы в регионах с мягким климатом, можно снимать несколько урожаев один за одним и не переживать, что рассада погибнет от холода. Другое дело – северные регионы, Урал и Сибирь. Чтобы получить хороший урожай, необходимо посадить раннеспелый сорт, устойчивый к перепадам температур и различным заболеваниям. Именно таким является огурец Конни F1. Отзывы называют его одним из самых любимых российскими садоводами и огородниками. Его отличает отличная урожайность, неприхотливость и прекрасный вкус плодов. Давайте рассмотрим подробнее достоинства и особенности этого сорта.огурец конни f1 отзывы

Что представляет собой этот сорт?

Мы рассматриваем самоопыляемый гибрид для открытого грунта и теплиц. Это огурец Конни F1. Отзывы подсказывают, что это надежный сорт, который ежегодно дарит садоводам стабильно высокий урожай. В соцветиях преобладают женские цветы, то есть растение опыляется самостоятельно, а значит, может выращиваться в полностью закрытых теплицах. Если в вашем регионе лето наступает поздно, то растения высаживаются в грунт с наступлением устойчивого тепла. Очень скоро, через 40-45 дней после всходов, начинается массовый сбор урожая. Плоды могут являться основой для летних салатов и служить отличным гарниром, они же подойдут для зимних заготовок.

Характеристика плодов

Что отличает от остальных огурец Конни F1? Отзывы говорят, что он дает потрясающе вкусные зеленцы. Сорт характеризует пучковое расположение плодов, а значит, урожай будет очень высоким. Плоды небольшие, примерно 8-10 сантиметров, мелкобугорчатые, красивой, овальной формы, ярко-зеленого окраса. Очень радует то, что зеленцы не имеют горечи, мякоть нежная, хрустящая, потрясающе вкусная. Плоды универсального назначения, они отлично подходят для засолки, маринада и летних салатов. Хорош и сам по себе огурец Конни F1. Отзывы относят его к самым вкусным дарам дачного участка.рассада огурцов в домашних условиях

Посев семян

Рассада огурцов в домашних условиях начинает высаживаться в феврале-апреле, в зависимости от региона и наступления устойчивого тепла. Огурец Конни раннеспелый, поэтому растения успеют дать урожай даже при посеве в открытый грунт в начале июня. Однако рассадный способ предпочтительней. Он помогает сократить время ожидания урожая примерно на 15 дней. Если у вас есть пленочная или стеклянная теплица, то рассада огурцов в домашних условиях высевается в начале апреля. Высадить ее в грунт можно будет в середине месяца. К тому времени, как растения выпустят длинные плети, дневная температура уже будет позволять снять укрывной материал. Этот сорт представляет собой мощные, среднеплетистые растения, устойчивые к комплексу огуречных заболеваний.

Видео: Огурец Арктика F1. Первый оборот.

Технология посева

Несмотря на то что сегодня мы рассматриваем огурец Конни F1, описание его посева практически ничем не отличается от общепринятого. За счет того, что семена прошли плазменную обработку, они не нуждаются в предварительном замачивании. При этом показатели роста и урожайности этого сорта значительно выше, чем у многих других. Чаще всего растения выращиваются на опорах, по 3-4 растения на квадратный метр. Если вы решили выращивать их, как тыкву, свободно плетущимися по земле, то достаточно 2-3 растений на квадратный метр.




Семена следует высевать на глубину 2 см в плодородный, воздухопроницаемый, легкий грунт. Через 2-4 дня появляются всходы, а после появления 3-4 листиков производят прищипывание. Это позволит сформировать куст, что в будущем избавит от необходимости ухаживать за дикими зарослями вместо аккуратной грядки.огурец конни f1 описание

Уход за огурцами

Несомненно, Конни F1 – это самые урожайные огурцы из всех, которые есть сегодня на рынке. Партенокарпический, пучковый гибрид за один сезон может обеспечить вам около 5 кг плодов с одного квадратного метра. При этом растение неприхотливо, весь уход заключается в своевременном поливе и подкормках. Недостаток воды может вызвать гибель растений или ухудшение качества плодов. При этом поливают огурцы только в вечернее время, теплой, отстоявшейся водой. Холодная, водопроводная вода может погубить корни или приостановить рост. Подкормка производится один раз в десять дней, при этом идеальной является домашняя смесь: один литр навоза на ведро воды.семена огурцов f1

Упаковка и стоимость

Выпускаются семена огурцов F1 Конни в разных пакетах. При этом черно-белая упаковка стоит гораздо дешевле, чем аналогичные семена в цветной пачке с яркими картинками. В обоих случаях внутри вы найдете плазменные семена фирмы "Агроника" в количестве 10 шт., или 1 г. Что значит плазменные? То есть семена были обработаны в воздушном плазменном разряде при комнатной температуре. При этом повышается всхожесть семян, находящихся в состоянии глубокого покоя, их устойчивость к грибковым и бактериальным заболеваниям, ростки появляются более крепкие.

Видео: Маша F1 (Masha F1) партенокарпический огурец компании Seminis

сорта огурцов для урала

Какие огурцы лучше сажать?

На самом деле не только Конни F1 отлично подходит для выращивания в северных регионах. Существует еще большое количество гибридов, которые обеспечивают отличную урожайность и при этом устойчивы к заболеваниям. Давайте рассмотрим самые любимые садоводами сорта:

  • Нужно отметить Амур F1. Это самоопыляющийся гибрид, который отличается высоким урожаем. Плоды созревают за 40-45 дней и имеют отличные вкусовые качества.
  • Одним из самых высокоурожайных сортов является Арина F1. При этом он удивительно холодостойкий, но предназначен для употребления только в свежем виде.
  • Представим вам и гибрид Вояж. Это салатный сорт огурцов, который неплохо переносит перепады температур, но все же рекомендован для выращивания в теплицах. Огурцы не требуют опыления.
  • Если у вас на участке есть затененные места, то можно не ломать голову, придумывая, что на них посадить. Возьмите семена огурцов Подмосковные вечера. Удивительный сорт хорошо переносит даже самые затененные участки и радует отличным урожаем.огород огурцы

Сорта огурцов для Урала



Местная природа не особенно ласкова к нежным, теплолюбивым растениям, одним из которых является огурец. Современные селекционеры предлагают большой выбор сортов, которые обеспечивают отличную всхожесть, урожайность и устойчивость не только к заболеваниям, но и к перепадам температур:

  • Хочется отметить сорт Алтай, раннеспелый, высокоурожайный, он может высаживаться как в открытый грунт, так и в теплицу. Плоды вкусные и хрустящие, находят все больше поклонников среди садоводов. Они отлично подходят для засолки и салатов.
  • Новинка, лишь недавно выпущенная российскими селекционерами, – это сорт огурцов Белый сахар. Он относится к среднеспелым овощам и отличает его в первую очередь белый, сливочный оттенок плодов. Они отлично идут на засолку и для салатов.
  • При выращивании огурцов в открытом грунте стоит обратить внимание на пчелоопыляемый гибрид Аякс F1. Раннеспелый, отлично приспособленный для выращивания в суровых условиях сорт. Плоды некрупные, массой около 100 г.какие огурцы лучше сажать

Самые урожайные огурцы

Каждому из нас хочется иметь красивый сад и урожайный огород. Огурцы – это настоящий летний подарок. Вкусные, хрустящие, низкокалорийные, они прекрасно дополняют любое блюдо. Подбирая семена, хочется купить именно тот сорт, который полностью обеспечит вас урожаем. Сегодня это вполне возможно, так как современные селекционеры предлагаю вашему вниманию следующие сорта:

  • Маша F1. Сорт, любимый многими. Маленькие, хрустящие корнишоны вырастают в таком количестве, что засаливать их придется каждый день. Неплохо подходят они и для еды в свежем виде. Прекрасно переносят разнообразные болезни, характерные для огурцов.
  • Для посадки в теплицах хорошо подходит сорт Кураж F1. Это самоопыляющиеся огурцы, первые плоды созревают примерно через 60 дней после посадки. Салатный сорт, масса одного плода - около 200 г.
  • Герман F1. Это самый ранний сорт, который созревает всего за один месяц. Урожай очень обильный, каждый огурчик массой всего 100 г. Отлично подходит для еды в свежем виде, а также засолки и маринадов.
  • Зозуля F1. Это еще один скороспелый сорт, который несколько уступает предыдущему, Созревание плодов происходит примерно через 42 дня с момента посадки. Плоды более крупные, по 300-400 г каждый. При этом сохраняется высочайшая урожайность.

Самые урожайные огурцы для открытого грунта

На открытой грядке важно получить урожай, невзирая на погодные условия. Поэтому нужно выбирать сорта, которые совершенно неприхотливы к перепадам температур. Для консервации очень хорошо подходит сорт Спарта, это гибрид, который имеет мягкую, нестареющую кожуру. Универсальный сорт Фармер устойчив даже к сильный весенним заморозкам. Алтайский ранний сорт является очень урожайным и скороспелым, плоды начинают снимать спустя 37 дней с момента посадки. Устойчив к холодам и грибковым заболеваниям.

Отзывы садоводов

Судя по отзывам садоводов, несмотря на обилие сортов сегодня в магазинах, одним из самых любимых и часто покупаемых является именно Конни F1. Сорт неприхотлив, отлично плодоносит при любых погодных условиях, является самоопыляемым, что немаловажно при выращивании в теплицах. Период созревания плодов - 40 дней, даже в самых суровых регионах куст успевает за теплый период произвести урожай. Как известно, огурцы очень подвержены различным заболеваниям. Те, кто высаживал гибрид Конни, были приятно удивлены полным отсутствием потери кустов и урожая из-за мучнистой росы, огуречной пятнистости, оливковой пятнистости и других грозных заболеваний.

Еще одна особенность сорта, которая не может не радовать, - это его универсальность. Конни F1 великолепно подходит для употребления в свежем виде. Он идет в салаты и нарезку, в качестве самостоятельного гарнира. Не менее вкусны плоды и в соленом либо маринованном виде. Маленькие, аккуратные, хрустящие, они обладают потрясающими вкусовыми качествами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Огурец конни f1: отзывы. Характеристики сорта