Огурец сибирская гирлянда - особенности и способы посадки

Весна – это начало дачного сезона для всех огородников-любителей. А значит, наступает время для посадки урожая. Ни один сезон не может обойтись без свежих и ароматных огурцов. Среди многообразия семян существует один сорт, который понравится всем дачникам, а именно – огурец Сибирская гирлянда.

Семена премиум класса

Огурец Сибирская гирлянда – это уникальный сорт. Семена адаптированы для высадки в любых климатических условиях, в том числе самых экстремальных.

Огурец Сибирская гирлянда – это гибрид первого поколения, полученный при скрещивании двух разных сортов. Этот вид овоща быстро растет, неприхотлив в уходе и имеет большую урожайность. Много людей останавливают свой выбор именно на этом сорте семян (огурец Сибирская гирлянда). Плети можно держать на грядке до появления первых заморозков. Это обеспечивает урожай от конца весны до осени.Огурец сибирская гирлянда

Методы высадки семян

Огурец Сибирская гирлянда f1 может высаживаться двумя способами:

  • Рассада.
  • Открытый грунт.

Каждый дачник может выбрать любой понравившийся или привычный ему способ посадки. Стоит помнить, что каждый метод обладает своими тонкостями, которые стоит рассмотреть подробнее. При выборе способа также следует учитывать время и температуру для посадки.Сибирская гирлянда огурцы

Рассада




Если необходимо высаживать предварительно рассаду, то самое благоприятное время для этого конец марта – начало апреля. В предварительно подготовленную почву высаживают семена на глубину не более 2 см. До появления первых всходов держат семена под пленкой при комнатной температуре не ниже 25 градусов. Затем рассада высаживается в открытый грунт.

По мере высыхания почвы поливаются два раза в неделю. Такой полив не будет давать возможности семенам загнить в земле. Нужна обработка рассады специальными удобрениями, в которых содержатся микроэлементы, способствующие росту. Не стоит держать отростки на открытом солнце, чтобы избежать частого высушивания земли.Огурцы сибирская гирлянда f1

Посадка в открытый грунт

Многие люди выбирают способ намного проще и легче – это высадка семян сразу в землю. Этот метод требует дополнительной предварительной подготовки таких семян, как Сибирская гирлянда (огурцы). Отзывы дачников только положительные о таком способе, поэтому его стоит взять на вооружение.

Перед высадкой семена держат сутки в теплой воде, а затем сеют их на расстоянии 6-8 см друг от друга на глубину около 5 см. Желательно это делать в теплице, чтобы появились огурцы Сибирская гирлянда f1. Фото, представленное ниже, показывает посадку схематично. огурцы сибирская гирлянда f1 фотоВысаживать семена лучше в конце мая, когда количество заморозков минимально. Прорастание саженцев в этом случае будет происходить быстрее семян Сибирская гирлянда (огурцы). Отзывы показывают, что в итоге выходит большой урожай – до 400 штук огурцов с одного куста. Каждый плод достигает в длину до 8 см. Единственное обязательное условие – это вовремя собранный урожай, чтобы быстрее созревал новый. Температура почвы перед посадкой семян должна достигать около 15 градусов, это позволит огурцам созреть быстрее и не замерзнуть в земле. Держат их закрытыми в теплице или под пленкой, чтобы сохранялось тепло.

Заключение



Стоит помнить, что богатый урожай хрустящих огурцов во многом зависит от правильного ухода. Огурцы любят, чтобы их рыхлили, поливали теплой водой и удобряли 2-3 раза в две недели. Чтобы корневая система имела большую площадь для всходов, требуется тщательная и постоянная прополка от сорняков. Если не собирать спелый урожай, новый не будет расти, и плоды измельчают.

Плетни огурцов этого вида нужно вовремя обрабатывать от тли. Требуется их подвешивание, как только огурцы вырастают большого размера. Если не подвязать плетни, то огурцы, лежа на земле, будут гнить от влаги или съедаться мышами.

Урожай подходит для засолки, маринования и просто для употребления в свежем виде. Не стоит беспокоиться об урожае: самоопыляющиеся огурцы вырастут в любом случае, не требуя большого ухода.

Семена находятся в свободной продаже. Перед покупкой стоит посмотреть срок годности. Желательно покупать их в двойном пакете, который защищен от влаги и внешних воздействий окружающей среды. В каждом пакетике находится 5-7 штук семян.

Выбирая такой сорт огурцов, можно получить большой и вкусный урожай.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Огурец сибирская гирлянда - особенности и способы посадки