Сорта огурцов для теплиц

Сорта огурцов для теплиц по вегетационному периоду делятся на раннеспелые, позднеспелые и среднеспелые. Средняя урожайность составляет от 12 до 25 кг
на квадратный метр, а у некоторых гибридов и позднеспелых сортов этот
показатель переваливает за 29 кг. Наиболее популярны такие гибриды и тепличные сорта огурцов как "Марта F1", "Кураж", "Висента" и "Анюта F1", среднеспелый сорт "Белый ангел", "Солнечный" и "Кристалл". Позднеспелый "Атлет F1" может давать урожай до 32 кг на кв.м.

Видео: Какие сорта огурцов для теплицы лучшие и самые урожайные – Описание самого урожайного сорта огурцов

Есть менее урожайные сорта огурцов для теплиц, но также заслуживающие внимания. Среди них можно выделить такие гибриды и сорта для остекленных зимних теплиц, как "Сюрприз 66", "Московский тепличный", "Манул", "Заря" и "Граната". Эти сорта огурцов для теплиц достаточно урожайны и неприхотливы к условиям выращивания. В случае, когда в теплице недостаточно света, хорошо подойдут такие сорта, как "Эстафета", "Рыковский", "Российский", "Регата", "Марфинский", "Ива" и "Домашний". Они хорошо переносят затенение, выдерживают нарушение режима полива и низкую атмосферную влажность. Сорта огурцов для консервирования также подходят для выращивания в тепличных условиях.

"Регия" – гибрид среднеранний, вегетационный период которого 49-50 дней. Плоды у сорта длиной 9 -13 см, цилиндрической формы, крупнобугорчатые, не горчат. Огурцы имеют превосходные вкусовые качества как в свежем, так и в засоленном виде, соответственно, подходят для засола. Сорт устойчив к заболеваниям, урожайность составляет свыше 10 кг на метр квадратный. Некоторые сорта огурцов для теплиц можно выращивать также и в открытом грунте.

Видео: Сорта огурцов для теплиц, фото и название.




"Эвита F1" – раннеспелый очень урожайный гибрид с огурчиками-корнишонами. Тип цветения преимущественно женского типа, что способствует образованию большого количества плодов. Огурчики отличаются отличными засолочными качествами, отсутствием горечи, хрустом и маленькими размерами семенных камер. Идеален для консервирования.

"Леандро F1" – гибрид высокоурожайный раннеспелый с крупными пупырышками. Отлично подходит для консервации, так как не образует пустот. Огурцы хранятся в течение длительного срока без ухудшения вкусовых качеств. Гибрид отличается высокой устойчивостью к стрессовым условиям выращивания и болезням.

Видео: Посадка огурцов в теплице. Проверенные сорта для посадки.

"Престиж F1" – урожайный, скороспелый, самоопыляющийся гибрид. Хорошо растет под стеклом и пленкой. При правильной агротехнике позволяет получить до 20 кг корнишонов великолепного качества с квадратного метра. Отличается достаточно длительным периодом плодоношения, стойкостью к стрессовым условиям и болезням.



"Геркулес F1" полностью оправдывает название. По силе плодоношения и роста с этим сортом мало кто может соперничать. При хорошем уходе урожайность "Геркулеса" превышает 29 килограммов. Плоды имеют массу 155-170гр и длину 16-17 см. Зеленцы этого сорта имеют веретеновидную форму и белые шипики. "Геркулес" является позднеспелым сортом, вегетационный период в среднем составляет 62-64 дня. Сорт очень устойчив к вирусу оливковой пятнистости и огуречной мозаики.

Гибрид "Емеля F1" прекрасно подходит и для салатов и для засолки. "Емеля F1" лучше растет в обогреваемых теплицах, чем просто под пленкой. Зеленцы вызревают очень быстро, за 38-42 дня. Тип цветения у сорта преимущественно женский, куст индетерминантный, рост плетей неограниченный. Гибрид не нуждается в опылении, то есть является партенокарпическим. Масса плодов составляет 125-150 гр., длина 14-17 см, зеленец имеет веретеновидную форму. Сорт толерантен к мучнистой росе, корневым гнилям, имеет высокую устойчивость к вирусу оливковой пятнистости и огуречной мозаики.

Также хороши по своим засолочным и вкусовым качествам такие тепличные
гибриды, как "Подмосковные вечера", "Чистые пруды", "Младший лейтенант", "Верные
друзья", "Арина", "Амур", "Желудь" и "Три танкиста". Некоторые сорта огурцов для теплиц можно выращивать в УРП.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сорта огурцов для теплиц