Огурец мурашка f1: отзывы, описание сорта. Советы огородников

Сегодня мы поговорим о сортах огурцов, которые обязательно должны появиться на вашем садовом участке. Эта культура известна своим капризным характером и склонностью к самым разным заболеваниям, однако современные селекционеры прилагают все усилия для того, чтобы упомянутые недостатки сортовых семян минимизировать или убрать совсем. Мы рассмотрим основные характеристики шести популярных сортов и разберем их достоинства и недостатки. Хочется первым выделить отличный гибрид, огурец Мурашка F1. Отзывы об этом урожайном и неприхотливом сорте с каждым годом привлекают все больше внимания садоводов. Растение не требует от дачника специальных знаний и большого опыта, получить хороший урожай может даже новичок.огурец мурашка f1 отзывы

Сорт Мурашка F1

Это скороспелый гибрид, который покоряет сердца дачников с первого взгляда. Растения не требуют опыления, прекрасно себя чувствуют в открытом грунте и теплице. Сам куст выглядит очень привлекательно, на нем одновременно можно увидеть и ярко-желтые цветки, и зеленые аккуратные плоды. Изящные зеленцы обладают прекрасными вкусовыми качествами. Завязь формируется пучками, по 4-6 в узле. Особенно хорош для летних салатов огурец Мурашка F1. Отзывы бывалых садоводов подчеркивают полное отсутствие горечи. Кроме того, плоды долго не стареют, сохраняя свежесть и нежность, даже задержавшись на ветке дольше обычного. Поскольку гибрид не подходит для сбора семян, нет смысла заниматься выращиваем семенников.огурец апрельский f1

Сфера применения

Для чего чаще всего используют огурец Мурашка F1? Отзывы огородников называют его универсальным сортом, отлично демонстрирующим вкусовые качества как в виде салатов, так и в засолке. Плоды крупнобугорчатые, с черными шипами. Отдельно стоит отметить длительный период плодоношения: практически все лето на растении появляются новые цветы и зеленцы. Отличительной особенностью также является высокий и стабильный урожай и устойчивость к различным заболеваниям.огурец авторитет f1

Агротехника

Самый неприхотливый сорт – это огурец Мурашка F1. Отзывы садоводов говорят о том, что высокий урожай удавалось получить практически без всяких усилий. Тем не менее, для огурцов хорошо подходит воздухопроницаемая, легкая, плодородная почва. Очень хорошо высаживать огурцы на грядку, где раньше росла капуста, перец или лук. Чтобы урожай был ранним, необходимо высевать рассаду. Для этого семена помещают в горшки при температуре +25 оС, а после появления всходов необходимо снизить температуру до 15 оС, чтобы растения не вытягивались.огурец барабулька f1

Огурец Апрельский F1

Это отличный скороспелый гибрид, самоопыляемый, но для лучшего урожая его следует в первый месяц плодоношения дополнительно опылять. От момента всходов до активного плодоношения проходит около 45 дней. В среднем один квадратный метр дает до 25 килограмм огурцов. Огурец Апрельский F1 очень любят садоводы за дружное плодоношение. Это очень удобно в момент заготовки огурцов на зиму. В первый месяц плодоношения огурцы выдают около 95 % всего урожая. А вот тем, кто садит овощи для салатов, удобнее выбрать другой сорт. Кроме того, этот сорт восприимчив к белой гнили.

огурец берендей f1




Растение средней плетистости. Завязь цилиндрической формы, поверхность гладкая, без выраженных бороздок. Вкусовые качества хорошие.

Видео: Огурец Сарацин F1

Гибрид от компании "Гавриш"

Еще один любимый садоводами сорт. Огурец Авторитет F1 – это среднеранний гибрид, который порадует каждого садовода высокой урожайностью. Его выращивают на балконе и в теплице, он отлично приспособлен для открытого грунта. Единственный недостаток - при зимне-весеннем обороте его необходимо дополнительно опрыскивать при помощи специальных препаратов «Завязь». Направление плодов – салатное, нежная мякоть лучше всего подходит для этих целей.

Видео: Ну Очень урожайный огурец лютояр,

В плодоношение сорт вступает через 70 дней после всходов, поэтому если вы планируете ранний урожай, высевать рассаду нужно заранее. Растениям требуются опоры, хотя они относятся к средневетвистым. Тип цветения смешанный, в одном узле может формироваться 1-3 женских цветка. При выращивании в теплицах можно помогать опылению при помощи кисточки или встряхивания веток.

огурец бобрик f1

Листья достаточно крупные, поэтому слишком близко посаженные к друг другу растения создают непроходимые джунгли. Плоды средней длины, цилиндрические, опушеные. Масса небольшая, примерно 130 г. С одного квадратного метра можно собрать до 35 кг отличных огурчиков.

Потрясающие корнишоны



Кто не любит эти замечательные пикули, маринованные или соленые? Зимой под картошку они идут просто на ура. Попробуйте посадить у себя на участке огурец Барабулька F1 - это скороспелый гибрид, который отличается высочайшей урожайностью. От всходов до активного плодоношения проходит всего 45 дней, за это время растение полностью вырастает. Главный побег достаточно длинный, поэтому необходимо выставить опору.

огурцы раннеспелые

Барабулька – это партенокарпический гибрид женского типа цветения. Он отлично плодоносит в условиях открытого грунта, а также парника или теплицы. Отличный результат он даст и при выращивании на балконе, неудобство составит только большой куст. Посадка на рассаду происходит в конце апреля, в мае растения должны высаживаться в открытый грунт. Между кустами нужно оставлять расстояние примерно 50 x 50 см. Через полтора месяца начинают поспевать плоды - изящные зеленцы длиной 10-12 см и массой около 100 г. Чаще всего его используют для маринования, но огурец потрясающе вкусен также в свежем и соленом виде. Примечательно то, что плоды созревают большими "букетами", в узлах на главном побеге их может быть 10-15 штук. Это обеспечивает дружную отдачу урожая, поэтому вы не только вдоволь насладитесь летними салатами, но и запасете огурчики впрок.

Корнишоны для комнатного выращивания

Оптимальным вариантом является огурец Берендей F1. Это универсальный гибрид, который отлично себя чувствует при любых условиях содержания. Он может расти и в глубокой тени, поэтому даже если ваш балкон выходит на северную сторону, без урожая вы не останетесь. Если у вас маленькая квартира, это не беда. Всего с одного растения можно получить множество хрустящих огурчиков, примерно 6-7 кг. Зеленцы с плотной мякотью, длиной до 12 см, их отличает универсальное назначение: маринование, засолка, употребление в свежем виде.

Все лето со свежими огурцами

Кто из дачников не любит похрустеть ароматными плодами? Часто мы на дачном участке сталкиваемся с тем, что огурцы начинают активно плодоносить и буквально за пару недель выдают весь урожай. Чтобы избежать необходимости сажать растения поэтапно, можно выбрать специальные гибрид, такой как огурец Бобрик F1. Его цветы зацветают с небольшим интервалом и образуют гирлянды плодов. В каждой пазухе закладывается до 12 завязей, а значит, такое же количество плодов вы будете собирать. Если нужны пикули, необходимо обходить грядку каждый день, корнишоны собирают через день. Можно оставить их на кусте дольше - они практически не стареют. Сорт абсолютно неприхотлив, холодостоек, выдерживает большие перепады температур. Дополнительный плюс – огурцы этого сорта никогда не горчат. Даже в самых неблагоприятных условиях они не накапливают кукурбитацины, которые и ответственны за горечь.

Подводя итог, можно сказать, что любой из описанных выше сортов – это отличный вариант для вашего огорода. Они устойчивы к болезням и нетребовательны к условиям содержания, а в итоге у вас будет отменный урожай.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Огурец мурашка f1: отзывы, описание сорта. Советы огородников