Как вырастить хороший огурец "сибирская гирлянда f1". Отзывы садоводов

Огурец, пожалуй, самый универсальный овощ, который выращивается на любом дачном участке. Многообразие сортов поражает. Можно выбрать огурцы под определенные климатические условия. Также все семена подразделяются на ранние и поздние. Среди столь богатого ассортимента выделяется огурец "сибирская гирлянда F1". Отзывы садоводов доказывают, что сорт достоин более пристального внимания. Рассмотрим все индивидуальные особенности огурца далее.

Характеристики сорта

Семена огурцов "сибирская гирлянда F1" с удовольствием покупают опытные огородники. Этот сорт является ярким представителем среди всех гибридов. Такое удивительное название огурцы приобрели за счет своих ветвистых плетей, на которых красуются огурчики средней величины. На вкус они сладкие. Плоды вырастают сочными, ароматными и хрустящими. Гибрид идеально подходит для засолки, маринования и употребления в свежем виде. Сорт «сибирская гирлянда F1» относится к группе скороспелых огурцов, который при всех своих качествах имеет еще одно, не менее важное – самоопыляемость. Идеально подходят для выращивания в теплицах. Попробовав один раз спелые огурчики, от них сложно будет оторваться. Они станут незаменимым сортом на каждом садовом участке. Но чтобы получить хороший урожай огурцов, нужно правильно произвести посадку посевного материала.огурец сибирская гирлянда f1 отзывы

Техника выращивания

Хотите побаловать себя вкусными и свежими овощами раньше всех - выбирайте для посадки скороспелый огурец «сибирская гирлянда F1». Отзывы показывают, что сорт достаточно неприхотлив. Легко адаптируется под климат любой территории Российской Федерации. В открытый грунт можно сажать семена или рассаду. Последнюю нужно начинать выращивать с конца марта до середины апреля. Для этого семена огурцов закладывают в емкости, заполненные грунтом, на глубину не больше 2 см. После этого выдерживают при комнатной температуре, которая должна достигать 25 градусов. Первые всходы появятся уже через неделю. Если хотите сажать сразу семена в открытый грунт, то для начала стоит их подготовить к посадке. Заключается эта процедура в проращении посевного материала в теплой воде в течение 2–3 дней. Это повышает всхожесть огурцов. Далее закладываем семена в открытый грунт на глубину не более 1,5 см. Стоит укрыть грядку, чтобы посевной материал не замерз. После этого остается только ждать долгожданный урожай. А до этого времени нужно проводить соответствующий уход.

Уход за огурцами «сибирская гирлянда F1»




Как уже говорилось, из всех скороспелых сортов выделяют именно огурец «сибирская гирлянда F1». Отзывы многочисленные и исключительно только положительные. Садоводы-любители выбирают его за скороспелость. Этот сорт позволяет лакомиться вкусными и ароматными огурчиками уже с середины июня. Чтобы все ожидания ваши оправдались, стоит правильно ухаживать за культурой. Сюда входит:

  • Полив. Огурцы любят увлажненную почву, поэтому их поливают каждый день теплой водой.
  • Удобрение. Огурчики тогда будут вкусными, когда вы будете их подкармливать один раз в две недели.
  • Прополка. Стоит постоянно очищать грядку с огурцами от сорняков. Они только мешают нормально развиваться растению.
  • Рыхление почвы. Чтобы корни постоянно насыщались кислородом, после каждого полива землю рыхлят.

семена огурцов сибирская гирлянда f1



Ни в коем случае не забывайте о своевременном сборе огурцов. В противном случае их урожайность будет понижена.

Стоимость семян и где их купить

Описав прелести сорта, можно смело сказать, что каждый задумался о посадке такого овоща, как огурец «сибирская гирлянда F1». Отзывы доказывают, что этот гибрид пользуется спросом среди многих дачников. Купить семена можно в каждом специализированном магазине. Главное - перед приобретением обратите внимание на упаковку. Она должна быть целой. Не стоит забывать и про срок годности. Количество семян в упаковке может достигать от 5 до 10 штук. Итак, если решили посадить на огороде скороспелый сорт, то смело выбирайте огурцы «сибирская гирлянда F1». Цена за одну упаковку лежит в пределах от 20 до 50 рублей.огурцы сибирская гирлянда f1 цена

Разобрав прелести этого сорта, каждый для себя уже сам может решить и сделать выбор, стоит ему сажать такие огурцы или нет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как вырастить хороший огурец "сибирская гирлянда f1". Отзывы садоводов