Яблоня "флорина": краткое описание растения, условия выращивания

Яблоня «Флорина» является одним из самых любимых сортов яблок многих садоводов. Такая популярность вызвана регулярным плодоношением, хорошей урожайностью, стойкостью к заболеваниям и особой ароматностью плодов.

Яблоня «Флорина»: описание

флорина яблоня фотоДанное растение пригодно для выращивания как при теплом, так и при умеренном климате. Если вам нужен сорт, сохраняющий плоды свежими до шести месяцев - это яблоня «Флорина». Описание особенностей яблони:

  • средней высоты (не менее 1,8 м);
  • цвет плода - желтый с ярко-красным румянцем;
  • яблоки крупной и средней формы, ассиметричные;
  • урожайность средняя;
  • хорошая засухоустойчивость;
  • зимостойкость средняя.

Вышеуказанный сорт яблок, интродуцированный во Франции, созревает поздно.

Главное преимущество яблони «Флорина»: имеет стойкий иммунитет к разным заболеваниям, среди которых мучнистая роса и парша. Поэтому данный сорт пользуется огромной популярностью у многих садоводов. Хороший иммунитет позволяет существенно снизить себестоимость продукции, поскольку не нужно тратиться на специальные средства против вредителей.

Что особенного в сорте яблок «Флорина»?

яблоня флоринаБлагодаря своим отличным характеристикам эти яблоки выделяются среди других сортов. Чем же привлекает сорт «Флорина»? Яблоня, фото которой украшает энциклопедии садоводства, имеет очень пахучие и прелестно-сладкие плоды.

Видео: Яблоки Флорина - мое мнение




Вес яблок не мене 150 гр., они обладают мякотью зеленовато-кремового оттенка, кисловато-сладкого вкуса. У данных плодов кожура нежная, не твердая. Некоторые селекционеры утверждают, что вкус и аромат яблок «Флорина» напоминает дыню.

Яблоня «Флорина»: уход за растением

яблоня флорина описаниеДанный сорт яблок не требует особого ухода, но все-таки немного внимания ему придется уделить. Молодые саженцы высаживают в ямы размером в 60*100 см, обильно поливают.

Чтобы деревце было устойчивым к ветру, возле него забивают колышек и подвязывают саженец к нему. Яблоня «Флорина» не переносит кислые почвы.

Весной нужно прополоть почву возле деревца и немного его подкормить. Летом и осенью необходимо проводить рыхление земли и убирать опавшие листья. Это делается для того, чтобы обеспечить приток кислорода к системе дерева.

Видео: Продается сад яблони 2013 года флорина и айдаред 25 га

Подкормка: яблоня «Флорина» предпочитает азотные удобрения (аммиачная селитра или сульфат аммония). Нужно помнить, что подкармливать растение осенью категорически запрещено, так как азот снижает морозостойкость.

В засушливое и чрезмерно жаркое лето важно обильно поливать растение. В некоторых случаях показан и дополнительный полив.



Следует отметить, что ветви дерева необходимо вовремя подпереть, поскольку в период плодоношения весят они достаточно много.

Подготовка растения к зиме

Урожайность яблони «Флорина» напрямую зависит от того, как она перезимовала.

Садоводы утверждают, что готовить растение к зиме нужно внимательно, придерживаясь несколькольких несложных рекомендаций:

  1. Прикорневую систему растения важно укрыть опавшими листьями. Это защитит дерево от сильных морозов.
  2. Ствол яблони овбязать колючими еловыми ветками или побелить его известью. Это защитит дерево от грызунов.

Побелку важно осуществить до морозов. Стоит отметить, что весной известь все равно теряет свои свойства, поэтому можно использовать специальные обрабатывающие растворы химических веществ против грызунов. Ими пользоваться можно на протяжении всего зимнего и весеннего периодов без ограничений. Вышеперечисленные меры помогут сохранить красоту и здоровье деревца и предоставят ему возможность хорошо и без осложнений перезимовать.

При правильном уходе яблоня «Флорина» вознаградит вас хорошими урожаями сочных ароматных плодов на долгие годы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Яблоня "флорина": краткое описание растения, условия выращивания